Очередное нытье, проходите мимо

Личные истории и ситуации
Ответить
Andryusha

Сообщение Andryusha · 27 дек 2021, 14:21

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:18
Не очень они похожи, Лотар приколист, а Борман мрачноватый чел. Не сказал бы, что они негативисты. Хотя вы тут давно друг друга знаете, может быть я что-то не догоняю.
Да ну! Скорее наоборот, Лотар слишком серьёзен, а borman с саркостическими приколами.

Andryusha

Сообщение Andryusha · 27 дек 2021, 14:25

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:19
Какое ?
Это плохо, что я верю в то, что они (отношения) будут? Я должна была сказать, что у такого ноля ничего не получится, и эта девушка тебе не ровня? Это твои слова, не мои. Я вижу эту ситуацию по другому. Я считаю, что шансы есть, но и обломы тоже у нас у всех бывают. И у меня, и у всех вообще. И поэтому я призываю не уповать на одну единственную девушку, как на единственную возможность построить отношения.
Можно кстати на "ты".
Глядя со своих годов и своего опыта, могу сказать что такое убеждение вредно. Будешь делать что-то чтобы были отношения - они будут и то, шансы на это мизерны и обольщаться не стоит. Ну а если ничего не предпринимать, то само собой кто-то или что-то не придёт и не появится.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 14:30

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:14
Вы ранее писали, что мои проблемы несколько заурядны, что многие, в том числе и вы через них прошли, и всё в таком духе, будто пытаетесь унять моё эго, как если бы я был нарциссом-истеричкой.
А, понятно.
Нет, я не приуменьшаю ничьи страдания. Если они заурядны, то тогда мои тоже заурядны и ничтожны, получается.
Orpheus - цитата:
Ваши аргументы:"А ну встал и вытер сопли..." и прочая подобная бравада. Да, вы много чего не писали, но я же вижу, что вы имели в виду.
О, да. Я действительно многое не писала, в том числе и про сопли. Если только наоборот в том контексте, что такое не помогает, и что советовать такое не имеет смысла. Но можно попросить на всякий случай привести мою цитату, чтобы исключить недопонимание?
Orpheus - цитата:
Если надо делать видео, то делайте его — хотя я его не буду смотреть с вероятностью 99%, мне проще и быстрее читать. В конце концов это же форум, а не канал на ютубе.
Был такой философ-позитивист Людвиг Витгенштейн. Он говорил:"О чём нельзя говорить, о том следует молчать." Если вы не собираетесь писать, что там мне надо делать 3-5 лет, то нечего и варежку открывать, что мне понадобится столько времени на улучшение жизни.
Варежку открывать?
Ну и кто тут у нас хамло?))
Изначальный наезд был в том, что я якобы советую банальные вещи, и ещё издеваюсь, мол неужели так сложно поверить в себя, нужно всего лишь себя полюбить. Я доказала, что не считаю, что работа над собой и позитивное мышление — это просто, потому что это 3-5 лет работы над собой минимум. Вместо того, чтобы извиниться (ведь я уже этим доказала, что не считаю это ерундой), в меня сразу же стали швырять требования, чтобы я всё бросила и срочно начала катать огромный пост на эту тему. Я не собираюсь ничего доказывать.
Видео я в любом случае сделаю, потому что это интересно. В этой теме обсуждать больше ничего не буду.
Orpheus - цитата:
Как вам угодно. Я вас не гоню, оставайтесь, если хотите, но я буду писать всё что думаю.
Спасибо большое, но нет.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 14:37

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:00
Ненормальная в смысле не совсем психически здоровая. То, что мы более-менее притёрлись друг к другу уже как бы намекает.
А вот это классика. Когда девушка начинает хорошо общаться с проблемным депрессивным парнем, он выливает на неё свой депресс. Я об этом много раз говорила на форуме. Типа, если ты со мной по хорошему, а я считаю себя больным и недостойным, то значит это и с тобой что-то не то.

Выходит, что проблемный и закомплексованный человек, не верящий в себя, не может найти в себе силы для восхищения другим человеком, переносит на него свою ненависть к себе.

А потом ребята спрашивают: а почему девушки сторонятся проблемных, сложных чуваков? Потому что когда не сторонятся, то получают вот это.

Andryusha

Сообщение Andryusha · 27 дек 2021, 14:43

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:37
А вот это классика. Когда девушка начинает хорошо общаться с проблемным депрессивным парнем, он выливает на неё свой депресс. Я об этом много раз говорила на форуме. Типа, если ты со мной по хорошему, а я считаю себя больным и недостойным, то значит это и с тобой что-то не то.

Выходит, что проблемный и закомплексованный человек, не верящий в себя, не может найти в себе силы для восхищения другим человеком, переносит на него свою ненависть к себе.

А потом ребята спрашивают: а почему девушки сторонятся проблемных, сложных чуваков? Потому что когда не сторонятся, то получают вот это.
Ну всё понятно. Нет чтобы помочь проблемному чуваку, вытащить его всем спектром отношений, но нет, вы бежите от проблем, не в состоянии их решать и ещё больше загоняете в проблемы. Тут только один выход может быть - в пиDары всей толпой, пусть почуют бабы кого потеряли.

Orpheus

Сообщение Orpheus · 27 дек 2021, 14:56

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:30
Но можно попросить на всякий случай привести мою цитату, чтобы исключить недопонимание?
Sandra Horse - цитата:
Поступать в другой город и жить в общаге, как вариант? Я училась на платном, на вечернем. И работала, чтобы оплатить учёбу. Тяжело, конечно. Очень тяжело. Родители помогали, это плюс, но даже с их помощью это физически тяжко, когда ты с 9 до 17 работаешь (меня отпускали чуть раньше на учёбу), а потом несёшься на лекции до 21 вечера. И как-то надо ещё успевать с заданиями по институту. И так 5 лет подряд.
Sandra Horse - цитата:
Если они заурядны, то тогда мои тоже заурядны и ничтожны, получается.
Именно. Почему душевные страдания одного человека должны быть "незауряднее" страданий другого? Как тогда определить кто страдает сильнее?
Sandra Horse - цитата:
мол неужели так сложно поверить в себя, нужно всего лишь себя полюбить.
"Поверить в себя", "полюбить себя" — это бессмысленные фразы, ничего конкретного не содержащие, пустые абстракции.
Мои проблемы: подавленное настроение большую часть дня, невозможность начать отношения с ней.
Причины моих проблем: проблемы с телом и внешностью.
И я уже неоднократно писал, что буду решать причины проблем ближайшие полгода. Как вам ещё объяснить это, я не понимаю.
Sandra Horse - цитата:
Я доказала, что не считаю, что работа над собой и позитивное мышление — это просто, потому что это 3-5 лет работы над собой минимум.
На этом моменте я улыбнулся. :happy-2: Кому вы это доказали? Вы ни расписали тут ничего на эту тему, и видео ещё не сняли. Доказательств никто не видел.
Sandra Horse - цитата:
Я не собираюсь ничего доказывать.
:happy-2:

Orpheus

Сообщение Orpheus · 27 дек 2021, 15:02

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:37

Снова рассмеялся :happy-2:
Вы сделали ложные выводы. Дело в том, что все девушки в моей жизни, с которыми мне удавалось установить контакт и начать общение, были с проблемами в голове или нервной системе. Отсюда и подозрение, что у 86 что-то есть. Даже Оля, с которой я поначалу воевал, а потом я же единственный подружился, поведала мне, что регулярно посещает невропатолога.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 15:24

Andryusha - цитата:
27 дек 2021, 14:43
Ну всё понятно. Нет чтобы помочь проблемному чуваку, вытащить его всем спектром отношений, но нет, вы бежите от проблем, не в состоянии их решать и ещё больше загоняете в проблемы. Тут только один выход может быть - в пиDары всей толпой, пусть почуют бабы кого потеряли.
Женщины как раз с большей охотой за всяких сложных берутся. За тебя нет, но вообще регулярно такое вижу и сама таким страдала. Но в результате ты потом же и огребаешь. Оттаявшая змея тебя же и ужалит в первую очередь. Мужики в этом смысле другие совсем, они проблемных депрессивных подавленных девах вообще за людей не считают и не замечают.

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 15:26

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 15:02
Снова рассмеялся :happy-2:
Вы сделали ложные выводы. Дело в том, что все девушки в моей жизни, с которыми мне удавалось установить контакт и начать общение, были с проблемами в голове или нервной системе. Отсюда и подозрение, что у 86 что-то есть. Даже Оля, с которой я поначалу воевал, а потом я же единственный подружился, поведала мне, что регулярно посещает невропатолога.
Но это же стрёмно. Это значит, что любая, кто начнёт с тобой нормально общаться, тут же запишется в проблемные и долбанутые. За хорошее слово, поддержку и внимание её тут же начнут считать ненормальной? А нормальная кто? Которая на три буквы пошлёт?

Sandra Horse

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 15:36

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:56
Именно. Почему душевные страдания одного человека должны быть "незауряднее" страданий другого? Как тогда определить кто страдает сильнее?
Так я и говорю, что не меряюсь страданиями))) Я просто говорю, что мне это знакомо и понятно, и я вовсе не барышня-королева без проблем, которая не понимает вот этого всего. Охренеть, тут явно тотальная проблема восприятия.
Orpheus - цитата:
"Поверить в себя", "полюбить себя" — это бессмысленные фразы, ничего конкретного не содержащие, пустые абстракции.
Мои проблемы: подавленное настроение большую часть дня, невозможность начать отношения с ней.
Причины моих проблем: проблемы с телом и внешностью.
И я уже неоднократно писал, что буду решать причины проблем ближайшие полгода. Как вам ещё объяснить это, я не понимаю.
Я давно это поняла и желаю удачи. Цели выбраны, приоритеты расставлены.
Orpheus - цитата:
На этом моменте я улыбнулся. :happy-2: Кому вы это доказали? Вы ни расписали тут ничего на эту тему, и видео ещё не сняли. Доказательств никто не видел.
И где там про сопли?
Наоборот я признаю, что это трудно, и что да, мне помогали родители. Не у всех есть такая помощь.
Походу это как в анекдоте про "папа, пришли денег". А ещё потом спрашивают, почему нужны голосовухи. Как раз для того, чтобы не было интерпритирования ненужного. А то может кому-то покажется, что я это мысленно проговариваю, показывая "факушку" и саркастически посмеиваясь.

Про видео тоже не поняла, к чему это, если всё равно смотреть никто не собирается. Дело не в видео. Дело в том, что ко мне была претензия, что я даю банальные советы, на которую я ответила, что нет, я не считаю, что это банально и просто. Это сложно. И требует многих лет работы над собой. Ответила я на претензию? Вполне.

В общем, я по этой теме всё)) Мне неприятно в таком ключе что либо обсуждать.
Пусть мужчины стараются, в конце-концов.