Очередное нытье, проходите мимо

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 11:53

Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 22:19
Она тоже не совсем нормальная, но это не точно. Отца нет, есть отчим. Росла ли без отца — не знаю. Многозначительно говорила, что детства у неё не было — "вместо него один большой пиздец" (я не уточнял). Есть комплексы насчёт внешности. Предпочитала компанию парней в школе, с девочками мало общалась (типа пацанка).
Ненормальная — в смысле невменяемая? У неё есть справка, диагноз, она неадекватно себя ведёт, дезадаптирована, представляет угрозу для себя, либо для окружающих? Очень не люблю эти "нормальный/ненормальный".
Довольно уныло, когда человек говорит: я ненормальный, мне нужна такая же ненормальная. Вот бы она "обрадовалась" бы, если бы ей сказали: "я псих, и ты тоже псих, мы ненормальные, и поэтому должны быть вместе". Это обидно, что тебя считают психичкой. Не спасёт даже тот факт, что себя человек при этом тоже не жалует.

Наверное имелось в виду, что у неё тоже не всё ровно и гладко в семье, и поэтому есть какие-то перекосы в характере и она тоже в какой-то степени неблагополучная.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 11:58

Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 22:12
Абьюзивные отношения? Но мы не состоим в отношениях, чтобы был какой-то абьюз.
На будущее. Я верю, что они будут. Не с этой девушкой, так с другой.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 12:12

Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 21:34
Мне ничего не "кажется". У меня сильно притуплены чувства и ощущения, плюс утомляемость и тяжесть в теле. Настроение в целом никакое. Внутри скорее пустота, а не плохие или хорошие мысли.
Это симптомы депрессии. Может быть пройдёт само после того, как начнутся улучшения в жизни, тем более, что конец года — это самое тяжёлое время, скоро солнце повернётся на лето, и физически сил будет больше. А может и реально нужна медикаментозная помощь.
Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 21:34
Я не нытик и не нарцисс, каким вы меня пытаетесь выставить.
Ни разу не думала, что нарцисс. У меня есть тема про нарциссизм, но она не имеет к этой теме ни малейшего отношения.
Про нытика я вроде тоже ничего не говорила.
Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 21:34
Да ну? 3-5 лет? Ну-ка распишите комплекс процедур, что займут такой продолжительный промежуток времени.
Это надо отдельное видео делать. Я не могу в двух словах, это всё равно что в одном предложении объяснить суть квантовой физики. Хорошая идея, кстати. Пожалуй, я сделаю такой видос. Я вовсе не считаю, что поверить в себя и полюбить себя — это просто. К сожалению, наоборот.
Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 21:34
Вы взрослый человек и прекрасно знаете, что можно оскорбить человека, не сказав ему ни единого обидного слова, а просто выразив негативное отношение к нему. Разумеется, вы не написали ничего плохого в мою сторону, однако я чувствую, что вы пытаетесь использовать меня в каких-то своих манипуляциях.
Вообще нет. Я в принципе не манипулирую людьми. Может быть потом, через годик захочется перечитать это всё с самого начала, и станет понятно, что ничего такого негативного я не имела в виду. Я могу вовсе уйти из этой темы, если неприятно.
Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 21:34
Нормальные люди используют Интернет для работы либо для общения по делу и долго не сидят за компом. Все эти форумы, двачи, соцсети — они для психбольных людей, которые не умеют общаться в реале. То, что ваш форум подписан как "форум про любовь", не делает его каким-то особенным — что видно по его успехам в посещаемости. Я почитал все разделы и знаю, что вы уже года два как пытаетесь "раскрутить" его, а воз и ныне там.
Мы и в реале общаемся. У нас бывают периодические встречи. Так что мы не живём одним лишь интернетом.
Почему проект не взлетает, это отдельная тема)))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 12:40

Orpheus - цитата:
26 дек 2021, 22:02
Я читал тему Лотара в этом же разделе, нахожу много общего между нами. Меня тоже сильно кроет от некоторых художественных произведений, правда, как я понял, Лотар любит осмысливать любовные линии между героями, а мне нравится размышлять над мотивацией и характером злодеев и антигероев. Люблю оправдывать террористов, маньяков и психов, не знаю почему.

Борман вроде просто адекватный мужик.

Ну и стиль общения у них более мужской что ли, они пишут в основном по делу. У лепило тоже такой стиль, но он адепт секты Поднебесного.
Это очень интересно, потому что Лотар и Борман как ни странно похожи между собой. Негативисты-одиночки. Один считает неликвидом себя, другой — женщин, но по факту оба одни.
Возможно привлекает как раз вот этот пессимизм, негативизм, резкость суждений, типа все психи, всех расстрелять, это считывается как мужская брутальность возможно, получается такой вот суровый негативный мужик.
Наблюдение за ними безусловно поможет ответить на многие вопросы.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 12:43

С кольцом такая тема, что для многих девушек это символ предложения руки и сердца, по аналогии с обручальным кольцом. Наверное даже проще принять кулончик в подарок, украшение, брошку, браслет, бусики, чем кольцо. Она может неслабо засмущаться и спасовать. Так что не надо расстраиваться, если вдруг она откажется от подарка, это реально серьёзная провокация.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 27 дек 2021, 14:00

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 11:53
Ненормальная — в смысле невменяемая? У неё есть справка, диагноз, она неадекватно себя ведёт, дезадаптирована, представляет угрозу для себя, либо для окружающих? Очень не люблю эти "нормальный/ненормальный".
Ненормальная в смысле не совсем психически здоровая. То, что мы более-менее притёрлись друг к другу уже как бы намекает.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 27 дек 2021, 14:01

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 11:58
На будущее. Я верю, что они будут. Не с этой девушкой, так с другой.
Вот и вскрылось ваше отношение.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 27 дек 2021, 14:14

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 12:12
Ни разу не думала, что нарцисс.
Вы ранее писали, что мои проблемы несколько заурядны, что многие, в том числе и вы через них прошли, и всё в таком духе, будто пытаетесь унять моё эго, как если бы я был нарциссом-истеричкой.
Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 12:12
Про нытика я вроде тоже ничего не говорила.
Ваши аргументы:"А ну встал и вытер сопли..." и прочая подобная бравада. Да, вы много чего не писали, но я же вижу, что вы имели в виду.
Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 12:12
Это надо отдельное видео делать. Я не могу в двух словах, это всё равно что в одном предложении объяснить суть квантовой физики.
Если надо делать видео, то делайте его — хотя я его не буду смотреть с вероятностью 99%, мне проще и быстрее читать. В конце концов это же форум, а не канал на ютубе.
Был такой философ-позитивист Людвиг Витгенштейн. Он говорил:"О чём нельзя говорить, о том следует молчать." Если вы не собираетесь писать, что там мне надо делать 3-5 лет, то нечего и варежку открывать, что мне понадобится столько времени на улучшение жизни.
Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 12:12
Я могу вовсе уйти из этой темы, если неприятно.
Как вам угодно. Я вас не гоню, оставайтесь, если хотите, но я буду писать всё что думаю.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 27 дек 2021, 14:18

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 12:40
Это очень интересно, потому что Лотар и Борман как ни странно похожи между собой.
Не очень они похожи, Лотар приколист, а Борман мрачноватый чел. Не сказал бы, что они негативисты. Хотя вы тут давно друг друга знаете, может быть я что-то не догоняю.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 14:19

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:01
Вот и вскрылось ваше отношение.
Какое ?
Это плохо, что я верю в то, что они (отношения) будут? Я должна была сказать, что у такого ноля ничего не получится, и эта девушка тебе не ровня? Это твои слова, не мои. Я вижу эту ситуацию по другому. Я считаю, что шансы есть, но и обломы тоже у нас у всех бывают. И у меня, и у всех вообще. И поэтому я призываю не уповать на одну единственную девушку, как на единственную возможность построить отношения.
Можно кстати на "ты".