Очередное нытье, проходите мимо

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 14:30

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:14
Вы ранее писали, что мои проблемы несколько заурядны, что многие, в том числе и вы через них прошли, и всё в таком духе, будто пытаетесь унять моё эго, как если бы я был нарциссом-истеричкой.
А, понятно.
Нет, я не приуменьшаю ничьи страдания. Если они заурядны, то тогда мои тоже заурядны и ничтожны, получается.
Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:14
Ваши аргументы:"А ну встал и вытер сопли..." и прочая подобная бравада. Да, вы много чего не писали, но я же вижу, что вы имели в виду.
О, да. Я действительно многое не писала, в том числе и про сопли. Если только наоборот в том контексте, что такое не помогает, и что советовать такое не имеет смысла. Но можно попросить на всякий случай привести мою цитату, чтобы исключить недопонимание?
Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:14
Если надо делать видео, то делайте его — хотя я его не буду смотреть с вероятностью 99%, мне проще и быстрее читать. В конце концов это же форум, а не канал на ютубе.
Был такой философ-позитивист Людвиг Витгенштейн. Он говорил:"О чём нельзя говорить, о том следует молчать." Если вы не собираетесь писать, что там мне надо делать 3-5 лет, то нечего и варежку открывать, что мне понадобится столько времени на улучшение жизни.
Варежку открывать?
Ну и кто тут у нас хамло?))
Изначальный наезд был в том, что я якобы советую банальные вещи, и ещё издеваюсь, мол неужели так сложно поверить в себя, нужно всего лишь себя полюбить. Я доказала, что не считаю, что работа над собой и позитивное мышление — это просто, потому что это 3-5 лет работы над собой минимум. Вместо того, чтобы извиниться (ведь я уже этим доказала, что не считаю это ерундой), в меня сразу же стали швырять требования, чтобы я всё бросила и срочно начала катать огромный пост на эту тему. Я не собираюсь ничего доказывать.
Видео я в любом случае сделаю, потому что это интересно. В этой теме обсуждать больше ничего не буду.
Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:14
Как вам угодно. Я вас не гоню, оставайтесь, если хотите, но я буду писать всё что думаю.
Спасибо большое, но нет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 14:37

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:00
Ненормальная в смысле не совсем психически здоровая. То, что мы более-менее притёрлись друг к другу уже как бы намекает.
А вот это классика. Когда девушка начинает хорошо общаться с проблемным депрессивным парнем, он выливает на неё свой депресс. Я об этом много раз говорила на форуме. Типа, если ты со мной по хорошему, а я считаю себя больным и недостойным, то значит это и с тобой что-то не то.

Выходит, что проблемный и закомплексованный человек, не верящий в себя, не может найти в себе силы для восхищения другим человеком, переносит на него свою ненависть к себе.

А потом ребята спрашивают: а почему девушки сторонятся проблемных, сложных чуваков? Потому что когда не сторонятся, то получают вот это.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 27 дек 2021, 14:56

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:30
Но можно попросить на всякий случай привести мою цитату, чтобы исключить недопонимание?
Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:30
Поступать в другой город и жить в общаге, как вариант? Я училась на платном, на вечернем. И работала, чтобы оплатить учёбу. Тяжело, конечно. Очень тяжело. Родители помогали, это плюс, но даже с их помощью это физически тяжко, когда ты с 9 до 17 работаешь (меня отпускали чуть раньше на учёбу), а потом несёшься на лекции до 21 вечера. И как-то надо ещё успевать с заданиями по институту. И так 5 лет подряд.
Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:30
Если они заурядны, то тогда мои тоже заурядны и ничтожны, получается.
Именно. Почему душевные страдания одного человека должны быть "незауряднее" страданий другого? Как тогда определить кто страдает сильнее?
Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:30
мол неужели так сложно поверить в себя, нужно всего лишь себя полюбить.
"Поверить в себя", "полюбить себя" — это бессмысленные фразы, ничего конкретного не содержащие, пустые абстракции.
Мои проблемы: подавленное настроение большую часть дня, невозможность начать отношения с ней.
Причины моих проблем: проблемы с телом и внешностью.
И я уже неоднократно писал, что буду решать причины проблем ближайшие полгода. Как вам ещё объяснить это, я не понимаю.
Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:30
Я доказала, что не считаю, что работа над собой и позитивное мышление — это просто, потому что это 3-5 лет работы над собой минимум.
На этом моменте я улыбнулся. :happy-2: Кому вы это доказали? Вы ни расписали тут ничего на эту тему, и видео ещё не сняли. Доказательств никто не видел.
Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:30
Я не собираюсь ничего доказывать.
:happy-2:

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 27 дек 2021, 15:02

Sandra Horse - цитата:
27 дек 2021, 14:37
А вот это классика. Когда девушка начинает хорошо общаться с проблемным депрессивным парнем, он выливает на неё свой депресс. Я об этом много раз говорила на форуме. Типа, если ты со мной по хорошему, а я считаю себя больным и недостойным, то значит это и с тобой что-то не то.

Выходит, что проблемный и закомплексованный человек, не верящий в себя, не может найти в себе силы для восхищения другим человеком, переносит на него свою ненависть к себе.

А потом ребята спрашивают: а почему девушки сторонятся проблемных, сложных чуваков? Потому что когда не сторонятся, то получают вот это.
Снова рассмеялся :happy-2:
Вы сделали ложные выводы. Дело в том, что все девушки в моей жизни, с которыми мне удавалось установить контакт и начать общение, были с проблемами в голове или нервной системе. Отсюда и подозрение, что у 86 что-то есть. Даже Оля, с которой я поначалу воевал, а потом я же единственный подружился, поведала мне, что регулярно посещает невропатолога.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 15:24

Andryusha - цитата:
27 дек 2021, 14:43
Ну всё понятно. Нет чтобы помочь проблемному чуваку, вытащить его всем спектром отношений, но нет, вы бежите от проблем, не в состоянии их решать и ещё больше загоняете в проблемы. Тут только один выход может быть - в пиDары всей толпой, пусть почуют бабы кого потеряли.
Женщины как раз с большей охотой за всяких сложных берутся. За тебя нет, но вообще регулярно такое вижу и сама таким страдала. Но в результате ты потом же и огребаешь. Оттаявшая змея тебя же и ужалит в первую очередь. Мужики в этом смысле другие совсем, они проблемных депрессивных подавленных девах вообще за людей не считают и не замечают.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 15:26

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 15:02
Снова рассмеялся :happy-2:
Вы сделали ложные выводы. Дело в том, что все девушки в моей жизни, с которыми мне удавалось установить контакт и начать общение, были с проблемами в голове или нервной системе. Отсюда и подозрение, что у 86 что-то есть. Даже Оля, с которой я поначалу воевал, а потом я же единственный подружился, поведала мне, что регулярно посещает невропатолога.
Но это же стрёмно. Это значит, что любая, кто начнёт с тобой нормально общаться, тут же запишется в проблемные и долбанутые. За хорошее слово, поддержку и внимание её тут же начнут считать ненормальной? А нормальная кто? Которая на три буквы пошлёт?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 дек 2021, 15:36

Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:56
Именно. Почему душевные страдания одного человека должны быть "незауряднее" страданий другого? Как тогда определить кто страдает сильнее?
Так я и говорю, что не меряюсь страданиями))) Я просто говорю, что мне это знакомо и понятно, и я вовсе не барышня-королева без проблем, которая не понимает вот этого всего. Охренеть, тут явно тотальная проблема восприятия.
Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:56
"Поверить в себя", "полюбить себя" — это бессмысленные фразы, ничего конкретного не содержащие, пустые абстракции.
Мои проблемы: подавленное настроение большую часть дня, невозможность начать отношения с ней.
Причины моих проблем: проблемы с телом и внешностью.
И я уже неоднократно писал, что буду решать причины проблем ближайшие полгода. Как вам ещё объяснить это, я не понимаю.
Я давно это поняла и желаю удачи. Цели выбраны, приоритеты расставлены.
Orpheus - цитата:
27 дек 2021, 14:56
На этом моменте я улыбнулся. :happy-2: Кому вы это доказали? Вы ни расписали тут ничего на эту тему, и видео ещё не сняли. Доказательств никто не видел.
И где там про сопли?
Наоборот я признаю, что это трудно, и что да, мне помогали родители. Не у всех есть такая помощь.
Походу это как в анекдоте про "папа, пришли денег". А ещё потом спрашивают, почему нужны голосовухи. Как раз для того, чтобы не было интерпритирования ненужного. А то может кому-то покажется, что я это мысленно проговариваю, показывая "факушку" и саркастически посмеиваясь.

Про видео тоже не поняла, к чему это, если всё равно смотреть никто не собирается. Дело не в видео. Дело в том, что ко мне была претензия, что я даю банальные советы, на которую я ответила, что нет, я не считаю, что это банально и просто. Это сложно. И требует многих лет работы над собой. Ответила я на претензию? Вполне.

В общем, я по этой теме всё)) Мне неприятно в таком ключе что либо обсуждать.
Пусть мужчины стараются, в конце-концов.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 30 дек 2021, 21:47

Подарок приняла.

Incel1

Сообщение Incel1 · 30 дек 2021, 22:03

Orpheus - цитата:
30 дек 2021, 21:47
Подарок приняла.
Ну ты гикакуколд, пока её вдоль и попрек имеют, ты колечки даришь хахаха

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 30 дек 2021, 22:19

Incel1 - цитата:
30 дек 2021, 22:03


Ну ты гикакуколд, пока её вдоль и попрек имеют, ты колечки даришь хахаха
Изображение