Очередное нытье, проходите мимо

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 08 окт 2022, 18:33

Lotar - цитата:
03 окт 2022, 19:35
У животных и у людей разный тип высшей нервной деятельности. У животных нет проблемы духовно-нравственного развития, вот они и меньше рефлексируют.
" К генеалогии морали". Человека от животного отличает способность давать и сдерживать обещания. Таким образом человек показывает что он в состоянии контролировать и управлять своей жизнью. Животное не знает меры, ничем себе не отказывая.
Но очень много людей ведут себя как животные (как ты описываешь), но вряд ли ты со своим гуманитарным складом захочешь с такими общаться или среди таких жить.
Ты ей льстишь. В тебе человеческого больше.


Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 окт 2022, 19:32

Тринадцатый - цитата:
08 окт 2022, 18:33
" К генеалогии морали". Человека от животного отличает способность давать и сдерживать обещания.
Ха. Ха. Ха. Прям так все и сдерживают. Дают — да, но толку.
Тринадцатый - цитата:
08 окт 2022, 18:33
Таким образом человек показывает что он в состоянии контролировать и управлять своей жизнью. Животное не знает меры, ничем себе не отказывая.
Почему? Ну да, моей собаке сколько ни дай еды, всё съест, даже если не лезет. Что выблюет, обожравшись, снова сожрёт. Но разве алкоголики поступают не так же, когда обпиваются сверх меры, не щадя себя? Или курильщики... Или вот я полдня в телефон тыкаю, это норм? 🤣 Хорошо хоть Хонор, а не клятый Айфон...
Тринадцатый - цитата:
08 окт 2022, 18:33
Ты ей льстишь. В тебе человеческого больше.
Вот именно, я вообще понь.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 08 апр 2023, 09:39

И вот спустя год с небольшим я снова пишу тут. Я и раньше сюда заходил с намерением что-то написать, но в процессе наметки будущего текста мне становилось скучно и грустно одновременно, из-за чего я бросал это дело и закрывал вкладку. В этот раз наверное всё-таки напишу продолжение.

Там где я работал с девчонками, о которых я тут раньше писал, — там я больше не работаю уже год. Всё окончилось довольно оглушительным фиаско, которое придется тут расписывать очень длинной простынёй текста в будущем. У меня, конечно же, ничего не вышло с девушками.

Сейчас работаю на заводе в режиме примерно "один выходной в неделю". Коллектив преимущественно мужской. Всё по-старому, всё по-прежнему.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 22 апр 2023, 06:58

Sandra Horse - цитата:
08 окт 2022, 19:32

Почему? Ну да, моей собаке сколько ни дай еды, всё съест, даже если не лезет. Что выблюет, обожравшись, снова сожрёт. Но разве алкоголики поступают не так же, когда обпиваются сверх меры, не щадя себя? Или курильщики... Или вот я полдня в телефон тыкаю, это норм? 🤣 Хорошо хоть Хонор, а не клятый Айфон...
В этом и отличие Человека от животного. Алкоголик как и человек с любой зависимостью- животное. Умение и любовь рефлексировать тут не причем.

Аватара пользователя
Orpheus
Сообщения: 68

Сообщение Orpheus · 21 июл 2023, 20:31

Я уже забыл толком что и где я тут писал, вроде последнее было про то, что кольцо я подарил молодой девчонке. Это был конец декабря аккурат перед Новым годом. Далее прошло примерно полтора месяца, меня отпустило, и мне почему-то стала нравиться начальница на работе. Я зачем-то начал устраивать истерики и сцены ревности прямо на работе, а она меня типа успокаивала пару раз, затем на 8 марта я ей подарил телефон. Далее я опять устроил сцену ревности, в результате которой я сломал себе руку, у начальницы суициднулась мать, она отбыла на похороны. Пока её не было, я поругался с другой сотрудницей, с которой начальница дружила, она орала на меня, я её нечаянно ударил, в итоге меня уволили.

Volosaty
Сообщения: 124

Сообщение Volosaty · 03 сен 2023, 14:17

Смени обстановку. Съезди куданибудь. Элементарно проведи день в лесу. Самый кайф тупо плыть на лодке по течению реки. Бесплатные декорации считай. Ебало раззинул и сиди смотри пока лодка плывет.