Мой случай

Личные истории и ситуации
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 01:23

Sandra Horse - цитата:
10 сен 2019, 18:55
На свою жизнь ты не заработал, увы.
И кто это мне будет рассказывать такое? Жена брата, или какая-то Sheba на форуме? Ты явно не соображаешь по ситуации.

Не надо мне такое рассказывать при всякой неспособности отвечать за последствия своей сексуальной жизни.

Как Кон писал:

"Анализируя соотношение сил, порождающее один из самых острых возрастных кризисов, обусловленный чрезмерным усилением нейрогуморальной составляющей в периоде юношеской гиперсексуальности, И. С. Кон (1967) в качестве первого момента, усугубляющего этот кризис, называет увеличение разрыва между половым и социальным созреванием: "Значение этого разрыва очень велико. В докапиталистическом обществе браки обычно заключались, как только дети достигали половой зрелости (согласно иудейско-христианской традиции, этот возраст произвольно устанавливался в 12 лет для женщины и 13 или 14 лет для мужчин)... В новое время брачный возраст заметно повысился. Увеличился период, когда подростки или юноши уже имеют сексуальные потребности, но еще не могут - социально и юридически - вступить в брак. Это ставит как общество, так и личность перед целым рядом проблем."
(с)Общая сексопатология: Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода.1977 г

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 сен 2019, 09:20

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 01:23
И кто это мне будет рассказывать такое? Жена брата, или какая-то Sheba на форуме? Ты явно не соображаешь по ситуации.
И кто будет со мной спорить? Какой-то Лотар? :happy-3: Соображаю исходя из тех сведений, которые ты сам о себе предоставил.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 сен 2019, 09:27

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 01:03
На сексуальную жизнь нет конечно, не заработал. Ничего мне не приходится. Я не мог спокойно наблюдать, как постепенно создавались аварийные условия в родном доме, вследствие сексуальной активности социально незрелого потомства. Также я не мог позволить, чтобы потом по этим критериям начали приоритеты расставляться. Гедонисты пусть сами платят за свою сексуальную активность.

У брата был период распиздяйства, который соответственно и закончился. А Lotar никак не относится к его стае. Какие "законы стаи"? Что ты городишь?

Маме вот именно, что нельзя ему было помогать. И нельзя было давно, ещё до того как он с девочками начал встречаться. Надо было его держать под контролем - чтобы он приучался за своё бабло блядством заниматься.

Да. Вот именно, что я уже вырос, и не желаю у себя дома терпеть очередные проблемы становления ещё одной семейки. Это в детстве я мог как-то под ногами у всего этого находиться, но не теперь.
До этого маман устраивала, но вышла из возраста. Так тут решила уже посредством семьи брата очередную патогенную обстановку дома устроить. Надо было вмешаться. Нельзя это так оставлять. Они всё равно бы добрались до меня за счёт вот этой аварийной ситуации, всё равно бы спровоцировали. Вот я и работал на то, чтобы такой ситуации у меня дома не возникло.
При чем тут сексуальная жизнь? Не заработал не то, чтобы жить отдельно от всех и быть полноправным хозяином своей судьбы. Вот у тебя была бы своя жилплощадь, разве тебя могли бы заставить поселить туда ручного крокодильчика, подаренного твоей маме на день рождения? А тут получается, что ты вынужден подчиняться другим людям. Подчиняться стае. Нельзя построить пирамиду из карт посреди комнаты, где бегают дети, ходят люди и скачут кошки, и требовать от всех, чтобы они обходили ее стороной. Так и тут. Нельзя требовать соблюдать только твои интересы в ущерб остальным. Тем более, что там появился ребенок.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 12:01

Sandra Horse - цитата:
11 сен 2019, 09:20
И кто будет со мной спорить? Какой-то Лотар? :happy-3: Соображаю исходя из тех сведений, которые ты сам о себе предоставил.
Ну вот Рина, она к этой ситуации почему-то начала относится с правовой позиции. Но это не всё, это не будет работать потому как в ней много субъективных факторов: отношение Lotara, отношение родственников. Она игнорирует субъективный фактор - если мне что-то не нравится, то это серьёзно.

Ситуация возникла тоже вследствие субъективного фактора - сексуальной активности социально незрелой молодёжи. И тут мне её предлагают разрулить правовым способом. Ну прям чудеса...

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 12:03

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 12:01
Ну вот Рина, она к этой ситуации почему-то начала относится с правовой позиции. Но это не всё, это не будет работать потому как в ней много субъективных факторов: отношение Lotara, отношение родственников. Она игнорирует субъективный фактор - если мне что-то не нравится, то это серьёзно.

Ситуация возникла тоже вследствие субъективного фактора - сексуальной активности социально незрелой молодёжи. И тут мне её предлагают разрулить правовым способом. Ну прям чудеса...
Если 2 людей(маму и брата) все устраивает, то это тоже серьезно, ни один ты на белом свете живешь

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 12:15

Sandra Horse - цитата:
11 сен 2019, 09:27
При чем тут сексуальная жизнь? Не заработал не то, чтобы жить отдельно от всех и быть полноправным хозяином своей судьбы. Вот у тебя была бы своя жилплощадь, разве тебя могли бы заставить поселить туда ручного крокодильчика, подаренного твоей маме на день рождения? А тут получается, что ты вынужден подчиняться другим людям. Подчиняться стае. Нельзя построить пирамиду из карт посреди комнаты, где бегают дети, ходят люди и скачут кошки, и требовать от всех, чтобы они обходили ее стороной. Так и тут. Нельзя требовать соблюдать только твои интересы в ущерб остальным. Тем более, что там появился ребенок.
А брат заработал?
При том, что есть критерии социальной зрелости для начала сексуальных отношений. Если у тебя ничего нет, то ты живёшь с родителями и дрочишь. В норме так. У меня тут всё нормально было.

В нашей социальной среде только проявлениями либидо тон задают. Раньше я просто полагал, что эти "традиции" уже в прошлом (много было проблем от такого поведения), а нет - всё как и было. Ну я в этом плане дурак. Я вроде как видел, что брат с современными взглядами на создание семьи, но такое дело, что не устранена патологическая почва для "традиционных ценностей". Он то модный, идейный, но он нищеброд. То есть, его либидо, плюс нищебродство, равно опять как и раньше.
Но что я мог сделать... Начни я раньше вмешиваться в его половое воспитание, они бы уже тогда сказали - "Ты импотент, потому помалкивай".

Нету, нету у Lotara сексуальных вооружений, дабы тон в политике задавать. В это вся проблема.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 11 сен 2019, 12:21

Lotar - цитата:
11 сен 2019, 12:15
А брат заработал?
При том что есть критерии социальной зрелости для начала сексуальных отношений. Если у тебя ничего нет, то ты живёшь с родителями и дрочишь. В норме так. У меня тут всё нормально было.

В нашей социальной среде только проявлениями либидо тон задают. Раньше я просто полагал, что эти "традиции" уже в прошлом (много было проблем от такого поведения), а нет - всё как и было. Ну я в этом плане дурак. Я вроде как видел, что брат с современными взглядами на создание семьи, но такое дело, что не устранена патологическая почва для "традиционных ценностей". Он то модный, идейный, но он нищеброд. То есть, его либидо, плюс нищебродство, равно опять как и раньше.
Но что я мог сделать... Начни я раньше вмешиваться в его половое воспитание, они бы уже тогда сказали - "Ты импотент, потому помалкивай".

Нету, нету у Lotara сексуальных вооружений, дабы тон в политике задавать. В это вся проблема.
Ну представь, если бы у вас была машина, которая ржавела бы в гараже. От отца досталась к примеру. Вы бы оба с братом не умели водить. Стоит она себе, гниет, покрывается паутиной, все нормально. И вдруг твой брат идет на курсы и получает права с 10 раза. Водит он хреново, но водит. Машину отдают ему. А ты кричишь: нет, не согласен, мы все дебилы и водить не умеем, он на нее не заработал, по какому праву ему машину, я в том гараже свои книжки по сексологии храню, куда мне теперь их девать???!!!

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 12:22

Rina_ - цитата:
11 сен 2019, 12:03
Если 2 людей(маму и брата) все устраивает, то это тоже серьезно, ни один ты на белом свете живешь
Ты прямо как на выборах. Если на 2% больше голосов, то значит избранный президент. А то, что грубо половина населения против, это можно проигнорировать. Да если даже треть будет против, то такого кандидата ставить нельзя, потому что будет аварийная политическая ситуация.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 сен 2019, 12:36

Sandra Horse - цитата:
11 сен 2019, 12:21
Ну представь, если бы у вас была машина, которая ржавела бы в гараже. От отца досталась к примеру. Вы бы оба с братом не умели водить. Стоит она себе, гниет, покрывается паутиной, все нормально. И вдруг твой брат идет на курсы и получает права с 10 раза. Водит он хреново, но водит. Машину отдают ему. А ты кричишь: нет, не согласен, мы все дебилы и водить не умеем, он на нее не заработал, по какому праву ему машину, я в том гараже свои книжки по сексологии храню, куда мне теперь их девать???!!!
Скорее всего ещё бы из-за машины проблемы были. Хотя не факт, это другое. Это не особо затрагивает мои интересы.

Вы не соображаете. Мы довольно долго неплохо жили втроём, и каждый вроде как знал свою меру. Но тут братец, будучи социально незрелым (нищебродом), начинает встречаться с девушками. Я не знаю - кто ему такой пример подавал, и скорее всего друзья его. Потому что я вроде как от себя сделал всё возможное, чтобы такого больше не повторялось. Но мне внушали, что я так не сделал, потому что не могу (не могу ебаться). Они не хотят видеть основной результат, предпочитают домыслы сексологии к моему случаю применять.

Ну и в итоге: Ухудшение жилищных условий (неблагоприятная микросоциальная среда), плюс искусственно созданная сексуальная озабоченность, равно - Lotar оказался на Абджекте.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 11 сен 2019, 12:38

Объектом твоих сексуальных фантазий стала жена брата? :confused-1: