О зависимости девственности от социальной зрелости

Добровольное или вынужденное воздержание
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 апр 2020, 07:04

borman - цитата:
02 апр 2020, 21:58
Типа карантин пройдет и сразу созреешь?
Ахах! Я к тому, что сейчас у меня и выбора нет, по любому. А там - посмотрим, не хочу загадывать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 апр 2020, 07:50

Lotar - цитата:
03 апр 2020, 00:25
Ну факт остаётся фактом. Какие годы? Я всё это выяснил параллельно общению на Абжекте. В начале я там общался с июля 2011-го и до конца сентября. Где-то два с половиной месяца. Потом я исчез на два года (не занимался сексологией), и появился снова в июне 2013-го. И вот где-то в июле 2013-го я уже кое-что знал о таком термине как "Нарушения психосексуального развития", а в октябре уже опубликовал первые свои размышления по этой проблеме. Месяцев 6 всё это заняло. Потом просто дополнялось.

Самое сложное было - это начать представлять проблему девственности как сексуальное расстройство, как сексопатологию. Потому что до этого, в объяснении причин сексуальных проблем преобладал социальный фактор, всё социогенными причинами объяснял.
Блин, ты же говорил, что с детства читал какие-то статьи по сексологии, плюс у тебя мама шарит в зтой области. Наоборот странно, что тебе понадобилось аж целых шесть месяцев на то, чтобы выйти на зту тему.

Я помню свои мысли на зтот счёт. Любой думающий человек с проблемами в личной жизни однажды задастся вопросом, а всё ли с ним в порядке с точки зрения психики. И я тоже помню искала инфу, но мне скорее было интересно отношение к зтому других людей. И многие в интернете писали, что считают девственниц больными на голову. Писали, что у всех у них жирные тараканы в бошке, и т.д. Были и нейтральные мнения, но я конечно же обращала внмание на негатив, и мне было неприятно.

Но сейчас я понимаю, что не обязательно быть психом, чтобы оказаться в категории девственников. Вот я разбираю сейчас всю свою жизнь с психологом, своё детство, семью, родителей, установки, воспитание, и я понимаю, что там столько всего неправильного было, просто караул. Почему я вообще всё зто время считала, что росла в благополучной семье? Только на основании того, что за мной не гоняется с топором пьяный маргинальный папаша-насильник?

Я до сих пор не считаю всех девственных людей психически больными. Но конечно девственность (если она не по религиозным соображениям и не вынужденная) говорит о том, что у человека что-то в его жизни пошло не так. Что-то его либо напугало, либо оттолкнуло, либо он оказался в какой-то сложной жизненной ситуации и все силы брошены на её исправление, и там не до девственности, лишь бы выжить и сохранить себя... Конечно, чем устойчивее психика, тем по идее должно быть меньше проблем. И тем быстрее можно их решить, если уж пришлось с ними столкнуться. Но я долго думала, и пришла к выводу, что всё же наверное я сильная, потому что я вижу много людей, которые до сих пор не преодолели то, что я преодолела ещё лет 10 тому назад, хотя их проблемы по сравнению с моими куда меньше. Моя главная проблема - зто самоненавидение и агрессия к мужчинам, больше ничего мне не мешает. Не знаю, что там у других, говорю за себя.

Что касается парней, то у них всё сложнее с зтим, потому что у мужчины активная роль, и если он засиделся в девках, то скорее всего он либо очень пассивный по жизни, либо в нём есть отбитость и замкнутость. И если у парней первого типа могут быть какие-то социальные проблемы, то у вторых наоборот может быть и квартира, и машина, и работа. То есть вроде как всё с ними в порядке. Такой успешный отбитый робот. Всего добился, но сам при зтом замкнутый и скучный, от всех отмораживается, при общении закрытый, не проявляет интерес к собеседнику.

Думаю, среди парней-девственников процент психов несколько выше, чем среди девушек. Хотя я не проводила исследования в зтой области, у меня нет на руках точной статистики.

Часто бывает, что читаешь тему в интернете, созданную парнем-девственником, и ловишь ощущение лёгкого неадеквата, расстройства мышления. Например "я слишком хороший и правильный, а все бабы кругом поголовно шлюхи и потому я им не нравлюсь", или выясняется, что он годами не работает, или (из последних), что он на полном серьёзе считает себя котиком... Так и говорит про себя, как про котика. У него блин, лапки. Кто его приласкает? Много откровенно странных тем, написанных странным, исковерканным языком. Много злости, много девственников-гопников с низким уровнем культуры и со страшными фобиями...

Но ещё раз скажу, что я встречала и много хороших ребят, которые поздно начали, и далеко не каждый страдал от ярко выраженных психопатий или социальных проблем, многие были в общем-то неплохо социализированы и адаптированы.

Мне всё-таки кажется, что Абджект (и вообще интернет, но Абджект в особенности) - зто место не для классических девственников, а для самых упоротых. Причём по особому упоротых, потому что есть много маменькиных сынков в отношениях, есть много тюфяков в отношениях, секс есть и у психопатов, и у шизофреников, и у маргиналов, и у много кого ещё. То есть, в девственниках остаются не шизофреники и психопаты. Там что-то ещё. А психопатия может уже идти в довесок, как сопутствующее.

Вообще если уж искать какую-то особенность психики, которая с большой долей вероятности играет роль в личной жизни человека, то наверное наиболее опасен аутизм. Когда чел совсем не умеет общаться и не считывает змоций, не понимает, как взаимодействовать с зтим миром. Зто пострашнее психопатии, мне кажется. И ещё опасен внутренний конфликт. Типа "я хочу девку с поведением дорогой зскортницы, но при зтом меня воротит от шлюх, и я не готов за неё платить", или "боюсь быть брошеным и потому ничего не делаю, но мне рвёт мозги, я хочу секса и не способен любить, но вдруг меня бросят, мне зто тяжело, а с другой стороны если не бросят, то зтого я тоже боюсь, ведь я не хочу постоянных отношений, хотя может быть и хочу". Вот тут как бы нет никакой шизофрении, а тем не менее без грамотного психолога распутать зтот комок противоречий практически нереально. И проще лишиться девственности, будучи шизофреником, чем оказаться в такой мозговой ловушке.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 апр 2020, 13:56

Спорить с Лотар - это все равно что играть в шахматы с голубь. Он раскидает фигуры, обосрет доску и полетит всем рассказывать, что выиграл.
Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Любой думающий человек с проблемами в личной жизни однажды задастся вопросом, а всё ли с ним в порядке с точки зрения психики.
Я ни разу всерьез об этом не задумывался.
Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
если он засиделся в девках, то скорее всего он либо очень пассивный по жизни, либо в нём есть отбитость и замкнутость
По себе могу сказать, что достаточно одной только социальной изоляции. И всё, ты в дамках в девках. У меня нет проблем с психикой, с влечением, с половой самоидентификацией, с сексуальной ориентацией. Нет каких-то психических затыков, мешающих жить. Хорошо развит эмоциональный интеллект и понимание женщин, я неплохо с ними лажу. Но стоит только попасть в условия, где нет достаточного количества подходящих жэньщин, и ты сразу же становишься девтсвенником. Как только жэньщины появляются, сразу же начинает что-то наклевываться.

Так что далеко не всегда проблемы внутри. А скорее всего и чаще всего. Мне кажется, работай бы Лотар на швейной фабрике, даже его бы какая-нибудь совсем отбитая захомутала.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 апр 2020, 14:47

Второй пользователь - цитата:
03 апр 2020, 13:56
Я ни разу всерьез об этом не задумывался.
Посидел бы ты в девках до... Так, во-сколько я начала задумываться... До 26, я бы на тебя посмотрела :happy-1:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 апр 2020, 14:49

Второй пользователь - цитата:
03 апр 2020, 13:56
Так что далеко не всегда проблемы внутри. А скорее всего и чаще всего. Мне кажется, работай бы Лотар на швейной фабрике, даже его бы какая-нибудь совсем отбитая захомутала.
Думаю, нет. Лотар не хочет отношений. Сбежал бы, скорее всего.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 апр 2020, 15:12

Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 14:47
Посидел бы ты в девках до... Так, во-сколько я начала задумываться... До 26, я бы на тебя посмотрела :happy-1:
А ты сидела в девках? :emoticons: Я всегда думал, у тебя была насыщенная личная жизнь...

Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 14:49
Думаю, нет. Лотар не хочет отношений. Сбежал бы, скорее всего.
По состоянию на сейчас - да. Он совсем уже рехнулся в своей самоизоляции. Но если бы он с молодости обитал в атмосфере, где нужно общаться с женщинами, он бы и сформировался по-другому, не был бы таким поехавшим. У него-то проблема в том, что он сидит сам в себе, ни с кем не общается, никого не слышит, всех победил, большой красавчик. Я думаю, бабский коллектив его бы нормально воспитал. Хотя не знаю, может и загнобили бы...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 апр 2020, 16:27

Второй пользователь - цитата:
03 апр 2020, 15:12
А ты сидела в девках? :emoticons: Я всегда думал, у тебя была насыщенная личная жизнь...
У меня была очень насыщенная жизнь (не личная), но при зтом я сидела в девках.
:happy-1: :guitar:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 апр 2020, 21:34

Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Блин, ты же говорил, что с детства читал какие-то статьи по сексологии,
То по другим темам статьи. Никто раньше в журналах не писала ни про каких девственников и уже тем более про задержки психосексуального развития.
Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Наоборот странно, что тебе понадобилось аж целых шесть месяцев на то, чтобы выйти на зту тему.
Это легко сказать. Это вот как живёшь и чего-то важного не знаешь. Ты, изучая сексологию, не выйдешь так просто на всякую сексопатологию. Но был случай, и одно научно-популярное издание навело на цель.

Потому что начни я например именно со справочников по Сексопатологии, то мог ничего и не найти. Ибо там всякие девственники идут в разделе "Синдромы психической составляющей". Сильно понятно, что это значит?
Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Я помню свои мысли на зтот счёт. Любой думающий человек с проблемами в личной жизни однажды задастся вопросом, а всё ли с ним в порядке с точки зрения психики.
Я раньше просто представлял две параллельные линии. Одна - по социально-сексуальному развитию условно-нормального парня, а вторая - моя. И просто сравнивал - что у меня отличалось в те же временные периоды.
Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Но сейчас я понимаю, что не обязательно быть психом, чтобы оказаться в категории девственников. Вот я разбираю сейчас всю свою жизнь с психологом, своё детство, семью, родителей, установки, воспитание, и я понимаю, что там столько всего неправильного было, просто караул. Почему я вообще всё зто время считала, что росла в благополучной семье? Только на основании того, что за мной не гоняется с топором пьяный маргинальный папаша-насильник?
То выдумки популярной психологии - о важности благополучной семьи. Тебя банально поймали на этой классической теме. Мне в психушке одна клинический психолог такое городить начала, когда я сказал, что мать с отцом иногда при мне выясняли отношения. А потом я решил не говорить ничего, ибо психолог что-то новое к моему случаю придумает.

Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Я до сих пор не считаю всех девственных людей психически больными.
Это сексологически больные. Ну а медицинская сексология - это и Психиатрия, и Неврология, и Эндокринология, и Урология.
Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Но конечно девственность (если она не по религиозным соображениям и не вынужденная) говорит о том, что у человека что-то в его жизни пошло не так. Что-то его либо напугало, либо оттолкнуло, либо он оказался в какой-то сложной жизненной ситуации и все силы брошены на её исправление, и там не до девственности, лишь бы выжить и сохранить себя... Конечно, чем устойчивее психика, тем по идее должно быть меньше проблем. И тем быстрее можно их решить, если уж пришлось с ними столкнуться. Но я долго думала, и пришла к выводу, что всё же наверное я сильная, потому что я вижу много людей, которые до сих пор не преодолели то, что я преодолела ещё лет 10 тому назад, хотя их проблемы по сравнению с моими куда меньше. Моя главная проблема - зто самоненавидение и агрессия к мужчинам, больше ничего мне не мешает. Не знаю, что там у других, говорю за себя.
Еникеева объяснила чётко:

"Не раз приходилось читать в прессе советы психологов по проблемам семьи и трактовку многих поведенческих и сексуальных расстройств с позиции психологии, хотя мне, как психиатру, ясно, что здесь идет речь о психопатологии, и психологические обоснования в таких случаях просто бессмысленны. Соответственно, и рекомендации психологов неверны, поскольку они ориентированы на психически здорового человека, а речь идет о человеке с психическим заболеванием.

Страх перед женитьбой может быть связан и с задержкой психосексуального развития, и с замедлением полового созревания. Но чтобы 40-50-летние мужчины, которые приводятся в качестве примера типичного «интимофоба», боялись жениться только потому, что всю жизнь помнят, как мама неровно относилась к нему в 3-8-летнем возрасте или в 16-18 лет его бросила любимая девушка, — невероятно. Объяснить это можно только с позиции психиатрии, установив у него основное психическое заболевание, следствием которого и явилась его эмоциональная неполноценность."
Почему мужчина не женится

А ты как раз эту линию ведёшь. Линию по типу - "Всю жизнь помнят, как мама неровно относилась к нему в 3-8-летнем возрасте". Только у тебя наоборот - папа.
Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Думаю, среди парней-девственников процент психов несколько выше, чем среди девушек. Хотя я не проводила исследования в зтой области, у меня нет на руках точной статистики.
У Еникеевой есть.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 апр 2020, 21:42

Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Мне всё-таки кажется, что Абджект (и вообще интернет, но Абджект в особенности) - зто место не для классических девственников, а для самых упоротых.
Нет. Просто раньше (когда не было интернета) категория девственников не видна была и ей негде было о себе заявить.
Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:50
Причём по особому упоротых, потому что есть много маменькиных сынков в отношениях, есть много тюфяков в отношениях, секс есть и у психопатов, и у шизофреников, и у маргиналов, и у много кого ещё. То есть, в девственниках остаются не шизофреники и психопаты. Там что-то ещё. А психопатия может уже идти в довесок, как сопутствующее.
Ну перечислял не раз - какие типы психопатий сопровождаются задержкой психосексуального развития и девственностью: Астеническая, психастеническая, шизоидная, истероидная.

Обусловлено психопатией - это такое обобщение.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 03 апр 2020, 21:45

Sandra Horse - цитата:
03 апр 2020, 07:04
Ахах! Я к тому, что сейчас у меня и выбора нет, по любому. А там - посмотрим, не хочу загадывать.
Выбор есть всегда, не бывает безвыходных ситуаций, бывают безвыходные люди.