О зависимости девственности от социальной зрелости

Добровольное или вынужденное воздержание
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 01 апр 2020, 17:39

borman - цитата:
01 апр 2020, 17:29
Человек без своего жилья скорей социально неадаптированный, по ряду причин, или его всё устраивает, это другое. Так то да, ожп легче пристроить себя за чужой счет, примеров масса. А вот альфонса ни одного не встречал живьем.
Социальная дезадаптация - это другое. А есть критерии социальной зрелости для создания семьи и начала сексуальных отношений.

Критерии социальной адаптации очень низкие. Достаточно быть трудоустроенным и уметь о себе позаботиться.

Альфонсы там, где у населения больше лишних денег. Как и всякие психологи, сексологи. Больше лишних денег - больше нехарактерных проблем.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 апр 2020, 18:03

Lotar - цитата:
01 апр 2020, 17:39
А есть критерии социальной зрелости для создания семьи и начала сексуальных отношений.
Альфонсы там, где у населения больше лишних денег.
Делать вывод о чужой незрелости это надо человека воочию лицезреть, знать все так сказать тонкости и нюансы его жизни, условий существования, взгляды, стремления.

Вот и содержанки, подобно альфонсам, удел тех, кто может/хочет себе это позволить.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 01 апр 2020, 20:27

borman - цитата:
01 апр 2020, 18:03
Делать вывод о чужой незрелости это надо человека воочию лицезреть, знать все так сказать тонкости и нюансы его жизни, условий существования, взгляды, стремления.
А мы выводы по социальной зрелости сделаем. Для этого не обязательно видеть его. Просто собрать данные о его личной жизни, материальном достатке.

Вот Форева с Абжекта - нихуя не зрелый социально (жил с бабушкой). Psy - тоже никакой в этом плане, и он вообще, по рассказам, из какой-то области гуманитарной катастрофы.

Лотаровский социум - кризисный по умолчанию. Вообще с критериями зрелости теперь непонятно.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 апр 2020, 20:49

Собранных нами данных может быть недостаточно для полной картины.
Первый с Абджекта, можно согласиться, незрелый ибо нет расставленных приоритетов, нет четкого осознания "чего хочу от этой жизни", нет понимания, что примитивных порой целей и желаний необходимо достигать, вгрызаясь зубами в асфальт. Второй-классический пример "не жить до определенного возраста, резко родиться, затем плавно умереть".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 02 апр 2020, 00:01

Lotar - цитата:
01 апр 2020, 17:26
Ты социально незрелая для создания семьи. Тебе либо искать обеспеченного мужа, либо сидеть тихо (без всякого сексуального поведения).
Сейчас полюбому все сидят тихо. Вирус, мать его, обратил всех смертных в хикикомори. Почувствуйте себя социофобами, называется.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 02 апр 2020, 00:07

borman - цитата:
01 апр 2020, 20:49
Собранных нами данных может быть недостаточно для полной картины.
Первый с Абджекта, можно согласиться, незрелый ибо нет расставленных приоритетов, нет четкого осознания "чего хочу от этой жизни", нет понимания, что примитивных порой целей и желаний необходимо достигать, вгрызаясь зубами в асфальт. Второй-классический пример "не жить до определенного возраста, резко родиться, затем плавно умереть".
Люблю философские рассуждения, как у тебя. Зто интереснее, чем сухие диагнозы от Лотара,которые не вегда в тему. Мне больше по нраву рассуждения о душе человека, чем абстрактные термины из устарелых учебников. Интересно послушать про индивидуальные особенности личности, и всё такое прочее.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 апр 2020, 20:00

Sandra Horse - цитата:
02 апр 2020, 00:07
Люблю философские рассуждения, как у тебя. Зто интереснее, чем сухие диагнозы от Лотара,
Я технарь. Подход к сексуальным нарушениям соответственный. И видите что получается? Что на самом деле, причины девственности на том же Абжекте нашёл технарь, а не гуманитарий.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 02 апр 2020, 21:19

Lotar - цитата:
02 апр 2020, 20:00
Я технарь. Подход к сексуальным нарушениям соответственный. И видите что получается? Что на самом деле, причины девственности на том же Абжекте нашёл технарь, а не гуманитарий.
Бурные аплодисменты, за это стоит выпить))) Ну если задаться целью и долбить ее годами, не от технаря зависит.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 02 апр 2020, 21:58

Sandra Horse - цитата:
02 апр 2020, 00:01
Сейчас полюбому все сидят тихо. Вирус, мать его, обратил всех смертных в хикикомори. Почувствуйте себя социофобами, называется.
Типа карантин пройдет и сразу созреешь?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 03 апр 2020, 00:25

borman - цитата:
02 апр 2020, 21:19
Бурные аплодисменты, за это стоит выпить))) Ну если задаться целью и долбить ее годами, не от технаря зависит.
Ну факт остаётся фактом. Какие годы? Я всё это выяснил параллельно общению на Абжекте. В начале я там общался с июля 2011-го и до конца сентября. Где-то два с половиной месяца. Потом я исчез на два года (не занимался сексологией), и появился снова в июне 2013-го. И вот где-то в июле 2013-го я уже кое-что знал о таком термине как "Нарушения психосексуального развития", а в октябре уже опубликовал первые свои размышления по этой проблеме. Месяцев 6 всё это заняло. Потом просто дополнялось.

Самое сложное было - это начать представлять проблему девственности как сексуальное расстройство, как сексопатологию. Потому что до этого, в объяснении причин сексуальных проблем преобладал социальный фактор, всё социогенными причинами объяснял.