Страница 1 из 4

Теория Дерягина о феномене «поздней девственности» у женщин

Добавлено: 09 май 2020, 20:33
Lotar
«Генна́дий Бори́сович Деря́гин (род. 26 июля 1958 года, Онега, Архангельская область, СССР) — российский судебный медик, доктор медицинских наук, профессор и заведующий (в 2003—2007 годах) кафедрой судебной медицины и права СГМУ, профессор (до 2011 года) кафедры криминалистики Московского университета МВД, член редакционной коллегии журнала «Сексология и сексопатология».

По данным Г. Б. Дерягина способность совершать половой акт появляется у девочек в 10—13 лет, а наиболее благоприятным с морфофункциональной точки зрения для потери девственности является возраст 15—19 лет, что связано по данным Дерягина и Самойличенко А. Н. с началом перерождения ткани девственной плевы в возрасте 20—22 лет, ввиду чего более поздняя дефлорация может быть осложнена.

По данным, полученным исследователями университета Коламбия, среди лиц обоего пола, потерявших девственность в возрасте 21—23 лет, больше доля лиц, испытывающих проблемы в последующих половых отношениях. При этом, как утверждают авторы исследования, нет достаточных оснований утверждать, что позднее начало половых отношений является причиной дальнейших проблем, а есть вероятность того, что люди, уже имеющие сексуальные проблемы, склонны к воздержанию.


По мнению Г. Б. Дерягина личность женщин, сохраняющих девственность в возрасте 22 лет и старше, имеет определённые особенности. В частности, для двух третей из них характерно пуританское мировоззрение: отрицательное отношение к добрачным и внебрачным половым связям, порнографии, нудизму; достаточно часто они не употребляют алкоголь и не курят.

Поздняя девственность не обязательно связана с асексуальностью. Лишь десятая часть девственниц не испытывает сексуальных потребностей; у остальных они проявляются в какой-либо форме, примерно половина девственниц испытывали ощущения, связанные с оргазмом, в том числе во время мастурбации. 8 % девственниц являются таковыми лишь чисто анатомически, поскольку практикуют половые контакты разного рода: оральные, анальные, изредка даже зоофильные.

Оценка психологического профиля девственниц по шкалам MMPI показывает их отличия от женщин, относящихся к условной сексуальной норме: девственницы более ригидны (менее способны к изменению сложившихся взглядов на жизнь) и пессимистичны, у них повышена тревожность, а высокий уровень интроверсии способствует накоплению негативных переживаний; в совокупности всё перечисленное может являться предпосылкой для развития патологических изменений психики. Интересно также отметить, что показатели девственниц по шкалам MMPI весьма близки к показателям лиц с сексуальными девиациями и диагностированными парафилиями.

В числе причин поздней девственности, помимо пуританского воспитания, называется сексуальное насилие в детском и подростковом возрасте (у 15,5 % девственниц в биографии присутствует покушение на изнасилование в возрасте 16—19 лет, а 9 % подвергались развратным действиям в более раннем возрасте).

Кроме того, возможно влияние осознаваемых и неосознаваемых гомосексуальных влечений, подавляемых в рамках пуританской культуры: 18,5 % девственниц имеют осознанные гомоэротические влечения.» (с)

Добавлено: 09 май 2020, 20:34
Lotar
Поздняя девственность у баб - это возраст 20 - 23 года. Поэтому абжектян должно быть очень много. Если бы не дурачок Лёша23, то Абжект был бы очень активен.

Добавлено: 09 май 2020, 20:37
Lotar
«Миннесотский многоаспектный личностный опросник или MMPI — личностный опросник, разработанный в конце 30-х — начале 40-х годов в Университете Миннесоты Старком Хэтэуэйем и Джоном Маккинли. MMPI — наиболее изученная и одна из самых популярных психодиагностических методик, предназначенная для исследования индивидуальных особенностей и психических состояний личности.

В СССР адаптация методики началась в 1960-х годах как «Стандартизированное многофакторное исследование личности» (сокращённо — СМИЛ)."(с)

Добавлено: 09 май 2020, 20:39
Sandra Horse
О, Лотар смотрю по девочкам пошёл :tongue-out-1:

Добавлено: 09 май 2020, 20:41
Landscape
Lotar - цитата:
09 май 2020, 20:34
Если бы не дурачок Лёша23, то Абжект был бы очень активен.
Если бы Абжект был очень активен, то там много кто нашёл бы пару из-за чего твой дырявый пердак сгорел бы просто дотла нахуй! :surprised-1:

Добавлено: 09 май 2020, 20:50
Lotar
Sandra Horse - цитата:
09 май 2020, 20:39
О, Лотар смотрю по девочкам пошёл :tongue-out-1:
Решил лишний раз посмотреть - что в Википедии есть по поводу девственности, а там это. Профессор Дерягин подвергся гонениям со стороны христиан, за научные работы по "проблеме педофилии". Ну а путинисты в рамках работы с электоратом "Чувства верующих", тут же сняли его с должности.


«В 2011 году Дерягин был обвинён рядом общественных деятелей в апологии педофилии в своём учебнике «Криминальная сексология» и «Половые преступления: расследование и судебно-медицинская экспертиза». Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин высказал мнение, что учебник оправдывает педофилию и показывает её как прогрессивное и нормальное явление, что он призывает к декриминализации педофилии и что он является частью кампании по «пропаганде педофилии» так же, как и роман Набокова «Лолита», поскольку, по мнению Чаплина, «Набоков был раскручен именно как автор этого романа» и «был кому-то политически выгоден», и делает вывод, что «часто произведения искусства пишутся под политический заказ, либо становятся востребованы в ходе какого-то мероприятия». Также Всеволод Чаплин обвинил Дерягина в том, что он сторонник принятия закона о защите гомосексуалов от гомофобии. Блогеры в интернете также обвинили учёного в «пропаганде гомосексуализма» и эвтаназии, сексуального просвещения в школах и т. д. «Охотница за педофилами», помощница Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка юрист Анна Левченко утверждает, что Дерягин сам является педофилом, поскольку, по её мнению, он «не скрывает, он называет себя „бойлавером“, у него на интернет-страничке видео педофильского содержания»

В своей книге «Криминальная сексология» Дерягин привёл информацию о педофилии, основываясь на своей статье «Педофилия», опубликованной в 2006 году в рецензируемом научном журнале «Сексология и сексопатология». В том числе было приведено мнение о том, что педофилия является биологически конструктивным явлением, а также, что её современная концептуализация как психической патологии культурно и политически обусловлена.

"Педофилия — явление вечное, в биологическом смысле — изначально конструктивное, так как любовь к детям, с явной сексуальной окраской или без неё, обеспечивает выживание вида, социализацию опекаемого. Современное же понятие педофилии как общественно опасного сексуального извращения и медицинской патологии достаточно молодое. Оно является порождением воинствующего пуританства и феминизма в культурах западных стран в последней четверти XX века, более связано с политикой, так как сексуальность людей, борьба «за бесконечную моральную чистоту» всегда были козырными картами в политических играх."» (с)

Добавлено: 09 май 2020, 20:52
Lotar
Landscape - цитата:
09 май 2020, 20:41
Если бы Абжект был очень активен, то там много кто нашёл бы пару из-за чего твой дырявый пердак сгорел бы просто дотла нахуй! :surprised-1:
Меня не интересуют случаи сексуальной адаптации ретардов. Я все знакомства и нахождения партнёров на Абжекте, за такие случаи считаю.

Добавлено: 09 май 2020, 20:53
Landscape
Не интересны, но ты с них постоянно бомбишь когда кто-то личную жизнь начинает устраивать.

Добавлено: 09 май 2020, 20:56
Lotar
Sandra Horse - цитата:
09 май 2020, 20:39
О, Лотар смотрю по девочкам пошёл :tongue-out-1:
Ну поздняя девственность у баб - это 20 - 23 года, и все поздние девственницы - ригидные.

"Риги́дность — твёрдость, неподатливость.

В психологии — неготовность к изменениям программы действия в соответствии с новыми ситуационными требованиями.

В психологии различают ригидность:
  • когнитивную — неготовность к построению новой концептуальной картины окружающего мира при получении дополнительной информации, которая противоречит старой картине мира.
  • мотивационную — неготовность к отказу от уже сформированных потребностей и от привычных способов их удовлетворения или к принятию новых мотивов. Может находить проявление в образовании сверхценных идей.
  • аффективную — неготовность к изменениям в связывании тех или иных событий с определёнными аффективными реакциями. Проявляется в затруднениях при эмоциональном научении, в излишней фиксированности на объектах, константности эмоциональной оценки тех или иных событий, а также, как и в случае с мотивационной ригидностью, в образовании сверхценных идей."(с)

Добавлено: 09 май 2020, 20:59
Lotar
Landscape - цитата:
09 май 2020, 20:53
Не интересны, но ты с них постоянно бомбишь когда кто-то личную жизнь начинает устраивать.
У Скоростела была тема "Остаюсь с вами". Это после знакомства на СЗ. :happy-2: