К стати есть херова туча примеров известных людей с высоко функциональным аутизмом. Вот например илон маск. Видно что человек имеет высокий интеллект. Но как только он сунулся в ту область где главным являются эмоции и отношения то тут же облажался. Например купил твитер и сделал из него икс, и стоимость компании после его грандиозных реформаторских идей рухнула в три раза.
А то как он сунулся в политику это вообще дичь. Похоже ему оттуда в качестве "благодарности" прилетит уголовное дело. И это помимо и кучи массовой ненависти от всех слоев населения половины земного шара.
К стати как вы думаете будь илонушка президентом какой то страны во что бы ее он превратил? Я думаю это была бы какаято военизированная казарма а не страна. Всё же должно быть четко, ровно и разложено по полочкм и предсказуемо как у аутиста в чулане где все использованные зубочистки пронумерованы а носки разложены по цветам и по годам ношения.
Инцелы (вагинокапитализм)
Считается, что есть два типа интеллекта: вербальный, невербальный. Невербальный на личном опыте формируется, а вербальный это про способность к знаниям (книжный ум).
Но в норме интеллект не разделяют на типы, учитывается всё. Твои аутисты, со своими "проблемами в общении", просто будут недоразвитыми, потому что у них не формировался тот интеллект, который на общении формируется, на социальных отношениях.
Это просто тесты на некоторые способности.
Это уже пример случаев типичной психопатии.
В Психиатрии это считается проявлением шизофрении. Есть болезни, есть их проявления.
Ему Аспергера диагностировали. Он психопат.
Сейчас не бывает авторитарных президентов. Илонушка мог бы быть техническим кандидатом в президенты.