Секс и подростковый максимализм.

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 ноя 2019, 20:26

Второй пользователь - цитата:
12 ноя 2019, 20:19
Ну вообще, если бы я продолжил встречать в жизни только таких, как мои одноклассницы, то я бы наверное тоже проводил четкую черту между собой и миром всяких любовных тем.
Там не именно люди. Там прежде всего социальные условия, менталитет. Слишком большая разница между тем, что в кино, и тем, что в реале возможно было.

Вообще, такое формально считается развращением. Когда молодёжь видит примеры, далёкие от того, что может дать родная страна.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 ноя 2019, 20:35

А вот тут я с тобой не согласен. Я думаю, что дело именно в конкретных людях. Потому что, когда встречаешь деваху, у которой в голове не только бытовуха и мысли о том, как выйти замуж, то это вообще совсем другие ощущения от общения. Тут уже и другие диалоги, и какая-то духовная близость, и взаимный интерес, и общие темы. И в целом все, как ни странно, гораздо ближе к разврату.

А еще у нас население довольно дремучее в сексуальных вопросах, это да. Многие в браках жухаются раз в месяц под одеялом с выключенным светом в миссионерской позе. И им при этом еще и неприятно. Я вообще думаю, что чем двое умнее и более духовно развиты, тем более они будут развратны и искушены в вопросах интима.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 12 ноя 2019, 20:49

Второй пользователь - цитата:
12 ноя 2019, 20:35
А еще у нас население довольно дремучее в сексуальных вопросах, это да. Многие в браках жухаются раз в месяц под одеялом с выключенным светом в миссионерской позе. И им при этом еще и неприятно. Я вообще думаю, что чем двое умнее и более духовно развиты, тем более они будут развратны и искушены в вопросах интима.
У нас тогда оно бедное было. А сексуальные отношения формируются соответственно материальной базе. И вот тогда сексом было запрещено заниматься. К нам в учебное заведение приходили менты и читали лекции - что сексом заниматься нельзя.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 13 ноя 2019, 09:56

Lotar - цитата:
12 ноя 2019, 20:26
Там не именно люди. Там прежде всего социальные условия, менталитет. Слишком большая разница между тем, что в кино, и тем, что в реале возможно было.

Вообще, такое формально считается развращением. Когда молодёжь видит примеры, далёкие от того, что может дать родная страна.
Лотар, а как ты считаешь, что было бы, если бы ты вовсе не знал зтих фильмов?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 13 ноя 2019, 17:22

Sandra Horse - цитата:
13 ноя 2019, 09:56
Лотар, а как ты считаешь, что было бы, если бы ты вовсе не знал зтих фильмов?
Сексуальное воспитание было бы ближе к реалиям. Получается, знал бы только то, что с улицы, и то, что родители могли навязывать. Многого бы просто и не знал. Ибо в таком случае важен именно реальный опыт, а не книжки и фильмы. А опыта у меня ноль.

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 13 ноя 2019, 23:06

Лотар, да как ты ее понимаешь, что секс не зависит от реалий, уровня жизни и чего либо ещё, это базовая потребность человека, такая же как потребление еды и туалет. Им занимаются все.
Испытывать сексуальное влечение и заниматься сексом норма для любого человека, вне зависимости от статуса, обеспеченности и внешности

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 ноя 2019, 00:47

Rina_ - цитата:
13 ноя 2019, 23:06
Лотар, да как ты ее понимаешь, что секс не зависит от реалий, уровня жизни и чего либо ещё, это базовая потребность человека, такая же как потребление еды и туалет. Им занимаются все.
Испытывать сексуальное влечение и заниматься сексом норма для любого человека, вне зависимости от статуса, обеспеченности и внешности
Нет. Сексуальная функция - она же автономная от остального... Ну никак нельзя её сравнивать с другими важными потребностями.

Характер половой жизни зависит от среды обитания, образа жизни. Он этим определяется, а не самими сексуальными влечениями.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 14 ноя 2019, 07:29

Lotar - цитата:
14 ноя 2019, 00:47
Нет. Сексуальная функция - она же автономная от остального... Ну никак нельзя её сравнивать с другими важными потребностями.

Характер половой жизни зависит от среды обитания, образа жизни. Он этим определяется, а не самими сексуальными влечениями.
А вот не уверена.
Мне кажется, зто один из базовых инстинктов, и в норме он настолько силён, что мужчина не будет отталкивать от себя кадрящуюся к нему продавщицу из газетного киоска с воплем: "Не подходи ко мне! Мы слишком бедны для зтой херни! Я должен катать тебя на кадиллаке, а потом у нас должен быть секс в дорогом отеле! Я не могу возбудиться без ощущения зтих дорогих накрахмаленных простыней, ты понимаешь?!"

Аватара пользователя
Rina_
Сообщения: 905

Сообщение Rina_ · 14 ноя 2019, 07:51

Lotar - цитата:
14 ноя 2019, 00:47
Нет. Сексуальная функция - она же автономная от остального... Ну никак нельзя её сравнивать с другими важными потребностями.

Характер половой жизни зависит от среды обитания, образа жизни. Он этим определяется, а не самими сексуальными влечениями.
С чего ты взял что она автономная, если бы так было, человечества не существовало

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 ноя 2019, 20:00

Sandra Horse - цитата:
14 ноя 2019, 07:29
А вот не уверена.
Мне кажется, зто один из базовых инстинктов, и в норме он настолько силён, что мужчина не будет отталкивать от себя кадрящуюся к нему продавщицу из газетного киоска с воплем: "Не подходи ко мне! Мы слишком бедны для зтой херни! Я должен катать тебя на кадиллаке, а потом у нас должен быть секс в дорогом отеле! Я не могу возбудиться без ощущения зтих дорогих накрахмаленных простыней, ты понимаешь?!"
Базовые - это голод, жажда. В общем то, что ближе к выживанию. А сексуальная функция - она как дополнительная опция. Ну и тем более, она вроде как к выделительным относится. Производная организма. То есть, в начале ты удовлетворяешь все другие потребности, и накапливаешь энергию для сексуальной активности.

Ну и то, что здесь всё не так однозначно как с голодом, лишний раз доказывает её отдельность. Каждый сам контролирует - как ему её использовать.