Секс и подростковый максимализм.

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 09 ноя 2019, 10:27

Первое заблуждение подростка: Заниматься сексом имеют право только идеальные люди, с идеальной внешностью, фигурой, и находящиеся в возрасте от 15 до 25 лет, а дальше - старость, маразм, альцгеймер, в общем, неликвид.

Признаюсь честно, я тоже (как и многие) через зто прошла. Сложно представить себе существо более закомплексованное и в то же время категоричное к себе и другим, чем подросток. В зтом возрасте меня отвращало любое, с моей точки зрения, уродство, например излишне жилистые мужские руки, или волосы на груди у парня! Идеал тогда был ближе к андрогину, что-то такое гладкокожее, не мускулистое, нежное, женственное. Одновременно были страх и отвращение от того, что у мужчины что-то такое ТАМ (если бы увидела, что именно, год наверное приходила бы в себя).

Не случайно среди подростков так много анимешниц (любителей аниме, японских мультфильмов). Те же анрогинные персонажи, влюблённость в мультяшек, та же боязнь брутального волосатого маскулинного мужчины. Сейчас в подростковой среде я вижу большой интерес к корейцам из сериалов, что тоже является признаком подростковой (ещё незрелой) сексуальности: у актёров кукольные лица, отсутствие растительности на лице, мультяшная мимика.

Многие девочки-подростки стыдятся себя, рассматривают под микроскопом каждый сантиметр своего тела, считают, что близость - зто такой страшный, роковой момент в их жизни, когда они предстанут перед Страшным судом, и им везде заглянут и вынесут свой вердикт. Потому они полагают, что на секс они могут рассчитывать только в тот момент, когда у них не будет ни одного прыщика, ещё не сойдет летний загар, при зтом у них должно быть идеальное подтянтое тело, идеальной формы грудь, идеальный макияж, идеальные ногти (и чтобы ни один не облупился), депиляция, новое классное бельё, идеальная укладка, и тому подобное, зто далеко не полный список требований к себе. Сами понимаете, что при таком раскладе шансы получить от самой себя разрешение на секс невероятно малы.

Из зтого кстати вытекает неадекватное поведение некоторых ребят на сайтах знакомств. У них также еще не сформировалась нормальная мужская сексуальность, ещё нет опыта отношений, и они ещё не могут понять, какой типаж девушек им нравится, их оценка резко скачет от "БОГИНЯ" до "СТРАХОЛЮДИНА", причём зто может происходить даже в пределах одной женской анкеты, в зависимости от ракурса сделанной фотографии, и степени накрашенности девушки.

Самое страшное - когда зто детское по-сути мироощущение остаётся с человеком надолго. В интернете полным-полно рассказов таких людей, бывали даже случаи, когда казалось бы взрослый парень (лет двадцати) бросает девушку, шокировавшись от менструации.

В норме, к 20-23 трём годам зто постепенно сходит на нет. И мы уже не падаем в обморок при мысли о том, что у нашей школьной учительницы под 90 кило может быть личная жизнь :)

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 09 ноя 2019, 13:56

Интересно как. У меня в подростке все по-другому было... Никогда не считал взрослых старыми. Какими-то другими, глупыми-скучными, но не старыми. Про секас никогда не думал, что им займаются идеальные, думал что им займаются как раз взрослые. И что надо быть не идеальным и без прыщей, а просто повзрослеть до 18-20. Про то, кто достоин или не достоин, может или не может заниматься непотребствами, просто даже не задумывался. Просто голову не посещали мысли, может ли школьная училка с кем-то жухаться. Мы конечно на эти темы шутили прикалывались, но всерьез об этом почему-то не задумывался вообще.

Влечения к анимешным девочкам не было никогда и никакого. Еще со времен первых показов Сейлор-Мун, был еще ребенком, воспринимал их чисто как героинь и только. Потом, когда пошло созревание, в анимешную сторону тоже ни разу не посмотрел. Сразу стали нравиться взрослые сформированные девчачьи ляхи и попы. Каких-то отвращений к девчачьим телам не припомню в принципе.

Комплексы по поводу внехи были, но вроде особо сильно не парился этим в каком-то сексуальном плане. Почему-то не думал, что пщры и секас как-то взаимосвязаны. :happy-2: Особо уже не помню.

Я, кстати, достаточно шерстистый, и мне не нравятся девочки, которым нравятся гладкие мальчики. :smiling: Так что у меня с ними взаимно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 09 ноя 2019, 14:46

Да, я больше про девушек написала, у меня и у большинства моих знакомых было именно так, правда мне анимашки не казались особо привлекательными, а так тоже нравились поначалу более кукольные и женственные образы у парней. Не могу сказать, что сейчас я тащусь от Кинг-Конгов, но всё же вкусы изменились.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 ноя 2019, 00:39

Sandra Horse - цитата:
09 ноя 2019, 10:27
Первое заблуждение подростка: Заниматься сексом имеют право только идеальные люди, с идеальной внешностью, фигурой, и находящиеся в возрасте от 15 до 25 лет, а дальше - старость, маразм, альцгеймер, в общем, неликвид.
Ну почему заблуждение... Вот если бы все могли придерживаться этого порядка...
Sandra Horse - цитата:
09 ноя 2019, 10:27
Признаюсь честно, я тоже (как и многие) через зто прошла.
У меня к 23-м годам была политика, что если я вовремя не начал половую жизнь, то уже и начну. То есть, в этом возрасте я уже понимал, что для меня это всё - вчерашний день (уже не актуально).

Но нашлись же идиоты, которые внушили мне другое...
Sandra Horse - цитата:
09 ноя 2019, 10:27
Многие девочки-подростки стыдятся себя, рассматривают под микроскопом каждый сантиметр своего тела, считают, что близость - зто такой страшный, роковой момент в их жизни, когда они предстанут перед Страшным судом, и им везде заглянут и вынесут свой вердикт. Потому они полагают, что на секс они могут рассчитывать только в тот момент, когда у них не будет ни одного прыщика, ещё не сойдет летний загар, при зтом у них должно быть идеальное подтянтое тело, идеальной формы грудь, идеальный макияж, идеальные ногти (и чтобы ни один не облупился), депиляция, новое классное бельё, идеальная укладка, и тому подобное, зто далеко не полный список требований к себе. Сами понимаете, что при таком раскладе шансы получить от самой себя разрешение на секс невероятно малы.
И что ты хочешь этим сказать? Что внешность не важна? Не важна сексуальная привлекательность?
Ты же сама проверяла это на своём примере...
Sandra Horse - цитата:
09 ноя 2019, 10:27
Из зтого кстати вытекает неадекватное поведение некоторых ребят на сайтах знакомств. У них также еще не сформировалась нормальная мужская сексуальность,
Опять эта сексуальная патология на сайтах знакомств... По ним нельзя делать статистику, на них можно только для студентов-сексопатологов находить клинические примеры.
Sandra Horse - цитата:
09 ноя 2019, 10:27
Самое страшное - когда зто детское по-сути мироощущение остаётся с человеком надолго.
Я ничего в этом неважного не обнаружил. Детское оно лишь потому, что чаще не выдерживает столкновения с реальностью, в которой к своему стыду приходится идти на компромиссы, на многое пытаться не обращать внимание.
Sandra Horse - цитата:
09 ноя 2019, 10:27
В норме, к 20-23 трём годам зто постепенно сходит на нет.
К 26-ти. К периоду зрелой сексуальности, когда уже чётко знаешь - что в сексуальном плане тебе нравится.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 ноя 2019, 01:08

И помню, что с родителями нельзя было разговаривать про сексуальные отношения. Шло явное навязывание своих стереотипов поведения. Всякие насмешки, если видели, что мне нравится какая-нибудь актриса.
Уже тогда я понимал, что традиционный тип семьи - это не моё.

Ещё я раньше считал, что секс есть только у всяких асоциалов. У рабочих и колхозников его не бывает. Я был прав.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 10 ноя 2019, 11:02

Что я хочу сказать?
Что такие жёсткие требования к себе и попытки быть идеальным ни к чему хорошему не приводят, человек просто ставит на себе крест, потому что полностью идеальным быть невозможно. Да и партнёр тоже живой человек, а не кукла! И получается, что он/она засиживается в мультяшном мирке, где всё искусственное, идеальное, стерильное, и пока его/её ровесники влюбляются, встречаются, такой человек откладывает жизнь на потом, потому что сейчас ещё не время, надо подождать полгода, когда у него появятся кубики на животе, или у неё будет жёстко идеаьный вес, или они ждут того самого момента, когда они сделают себе пластику носа, которую они на самом деле никогда не сделают, ну и всё в зтом духе. Незрелое, болезненное подростковое состояние, жёсткие требования к себе и к людям, неприятие себя и мира, короче говоря, очень хреново быть таким человеком и застрять в детстве.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 10 ноя 2019, 11:08

Lotar - цитата:
10 ноя 2019, 00:39
Ну почему заблуждение... Вот если бы все могли придерживаться этого порядка...
Ну вот, у тебя зто до сих пор, мои соболезнования.
:lotar: - диагноз: Инфантилизм!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 10 ноя 2019, 11:10

Lotar - цитата:
10 ноя 2019, 01:08
Ещё я раньше считал, что секс есть только у всяких асоциалов. У рабочих и колхозников его не бывает. Я был прав.
Как зто? Поясни, я не поняла, что ты хотел зтим сказать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 ноя 2019, 13:52

Sandra Horse - цитата:
10 ноя 2019, 11:02
Что я хочу сказать?
Что такие жёсткие требования к себе и попытки быть идеальным ни к чему хорошему не приводят, человек просто ставит на себе крест, потому что полностью идеальным быть невозможно. Да и партнёр тоже живой человек, а не кукла! И получается, что он/она засиживается в мультяшном мирке, где всё искусственное, идеальное, стерильное, и пока его/её ровесники влюбляются, встречаются, такой человек откладывает жизнь на потом,
К сожалению такая политика расшатывается и разваливается далеко не сексуальными отношениями.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 10 ноя 2019, 13:55

Sandra Horse - цитата:
10 ноя 2019, 11:08
Ну вот, у тебя зто до сих пор, мои соболезнования.
:lotar: - диагноз: Инфантилизм!
Нет. Просто мой порядок не выстоял перед порядками других. А так, эта схема вполне оправдана, что размножаться должны самые красивые и здоровые. Она всё равно в том или ином виде, но работает. Только не так тотально как хотелось бы.