Мужчина должен!

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 28 ноя 2019, 21:11

В последнее время в современном обществе происходит смена гендерных ролей и всё чаще возникают споры, кто и как должен проявлять активность в поиске партнёра, быть инициатором знакомства, ухаживать за предметом воздыхания.

Безусловно, у представителей обоих полов есть свои трудности и сложности, свои драмы и разочарования. Женщины жалуются на мужскую пассивность, мужчины вопят о женской меркантильности. В зтой статье мне бы хотелось уделить особое внимание мужчинам, которых пугает сама мысль о том, чтобы взять на себя инициативу в отношениях, а уж фраза "ты же мужик, а значит должен" вызывает у них зубной скрежет.

И, скажу я вам, не напрасно вызывает. Если так получилось, что по какой-то причине мужчина не нравится женщине, то ему дико обидно скакать вокруг неё козликом, заглядывать в глаза, унижаться, дарить дорогие подарки, а в ответ не получать ничего, кроме вот зтой фразы. Ну в самом деле, что изменится после полугода таких бессмысленных ухаживаний? Стрелка подаркометра дойдёт до нужного значения, что-то щёлкнет, и она неожиданно влюбится в него? Скорее всего, нет. И кому он в таком случае должен, для чего вообще зта фраза?

Рассмотрим зту ситуацию с другого конца. Где-то есть другой мужчина. Он также обращает внимание на нашу героиню, он много общается с ней, улыбается, шутит, и женщина в итоге предпочитает его. Думаете, он никак не проявляет инициативу? Ничего не дарит? Нет, он делает то же самое, что и первый мужчина, просто для женщины он более привлекателен, и он зто чувствует, и его подарки и ухаживания выглядят более логично и оправдано, чем нелепая дань подкаблучника-неудачника. Последний обожжётся на своей неудаче и будет говорить, что мужчина не должен проявлять инициативу, что всё зто было глупо, бессмысленно, что женщины зажрались и просят чего-то непомерного, и так далее. Он даже может сказать, что своими ухаживаниями он всё испортил, надо было вообще ничего не дарить, зто более брутально и действенно. Но ему невдомёк, что он всё испортил ещё на том зтапе, когда зачем-то решил преследовать человека, которому он изначально не интересен.

Женщина не требует от мужчины выворачивачиваться наизнанку, она не способна влюбиться за айфон, а то, о чём вы подумали про некоторых женщин - не имеет вообще никакого отношения к любви. Но практически любой женщине важно чувствовать в партнёре нормальную, здоровую мужскую знергетику, и его активная позиция безусловно говорит сама за себя. Улыбнуться, заинтересовано посмотреть в глаза, поддержать разговор, угостить в кафешке, где-то придержать дверь, - всё зто складывается в общую картину, и женщина убеждается в том, что её первоначальная симпатия была не ошибочна.

Получается, рецепт для мужчин такой - если есть начальные знаки внимания, надо сразу же проявлять инициативу. Если нет, то незачем унижаться и навязываться. Тут очень важно понимать, что если вы будете себя вести, как контуженный дятел (не собираюсь подавать ей пальто, пока не услышу от неё признание в любви), то вероятно, симпатии к вам так и не возникнет. Какие-то вещи уважающие себя люди делают по умолчанию: девушки тоже могут придержать дверь в метро, или броситься помогать маме с коляской, а вот от дорогих подарков и неадекватных преследований лучше воздержаться. Подарки должны быть следствием нормального развития отношений. Они должны быть уместны.

У меня был друг, абсолютно пассивный в отношениях. Он не умел влюбляться, и ему казалось, что внимание и интерес девушки можно купить, подарив ей что-то дорогое. Выглядело зто очень странно, и все, кто знал его как в общем-то симпатичного и хорошего парня, в итоге разочаровывались в нём, шокированные его странным поведением. Например он красиво ухаживает за девушкой, но проходит пара месяцев, и он понимает, что отдачи нет и, продолжая за ней ухаживать, он вдруг резко дарит её подруге дорогой букет роз за пять тысяч рублей, хотя у них вообще нет никаких отношений. Авось, где-то повезёт. А потом неожиданно дарит что-то третьей девушке: а вдруг она - зта та самая? Попутно он делал намёки мне, и ещё много кому одновременно. Он боялся резких отказов и надеялся, что нужная девушка сама его подберёт, но в результате он только оттолкнул от себя всех кандидаток, пока его не схватила психопатка, которой было не так важно его личное к ней отношение и не так удручала его патологическая неспособность проявлять интерес к конкретному человеку.

В заключение хочу сказать, что история всё-таки знает примеры, когда упорное мужское ухаживание приводит к правильным результатам (даже на примере моих пра-пра), но все же главное в таких делах - искренние чувства, а не дороговизна подарков.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2019, 21:24

Слыш, Кониш. Я пока не прочитал. Но давай я твои статьи-темы долбану дублем на сайт? Не как запись, а как страницу. И подпись снизу, что автор Саниш Кониш. В общем, потом покажу, какая задумка, не думаю, что ты будешь возражать. А пока спрашиваю согласия. Потому что тексты твои.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 28 ноя 2019, 21:30

Ну, давай.
Только у меня везде буква "з" вместо "э", у меня глюк в телефоне, и пришлось ставить левую клавиатуру, а там нет зтой буквы и твёрдого знака.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2019, 21:50

И ты короче заколебала уже не спрашивать, почему я называю тебя Кониш. Поэтому слушай. Там все не так просто.

Я когда-то играл в онлайн-игру "мир танков". И там был немеций танк, какая-то ВК-шка Хеншеля. А его все почему-то называли "Коник", и я как бы фиг знает почему, у меня его не было в игре. Думал, что как-то связано с конями, смешно так звучит. Оказалось - нет. На нем устанавливалось 75 мм орудие Gerät 725 с конической формой ствола. В игре его так и называли, коническим, по-немецки это звучало как konisch (к'онэш) - конический. Игроки же называли "Коником - Коник". С конями это оказалось никак не связано, но звучит все равно забавно и по-лошадиному. А я-то без такой херни жить не могу, поэтому ты Лошадь танковое орудие.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2019, 22:20

Я последнее время ваще ровно отношусь к девкам, которым весь мир чего-то должен. Есть они и есть, хрен с ними. Я и раньше-то с ними никак не контактировал, но раньше они меня хотя бы бесили. Теперь ваще никаких эмоций. Это как с музыкой. Раньше бесил дебильный реп или попсовая попса. Сейчас настолько пофигу, что просто офигеть. Лучше тратить время на хорошую музыку и на хороших девчонок, проводить время с друзьями или в приятной компании. В мире есть очень классные вещи и очень классные люди. На каких-то прынцессок теперь совсем не хочется тратить никакого времени. Это наверное не по теме, хрен знает...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2019, 22:38

Я никогда ни за кем не бегал из девчонок. Назойливил бывало. Но это когда уже было какое-то знакомство, а не с левыми неизвестными девахами. И опять вот о мозге. Он-то всегда понимал, что это глупо и бесполезно, а я только недавно осознал это, почему он не давал мне ни за кем бегать. Ну вот начну я носиться за какой-то девахой, серенады, подарки. А что она мне даст в ответ? Мне нужно, чтобы меня тоже полюбили. Полюбит она меня за мою беготню? - Нет, не полюбит. Ну так а нафига ж оно мне тогда нужно? У этих девок, которым все должны, если спросить зачем за ними надо бегать, что типа мужчина получит в ответ. Они даже ответить внятно не смогут. Ну типа так надо и все тут, я ничего не понимаю что ты такое сейчас спрашиваешь. Пусть олени должны и бегают. Мне лично оно в хер не вперлось.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14493

Сообщение Sandra Horse · 28 ноя 2019, 22:49

Хз, когда парень вообще никак себя не проявляет (я не про подарки сейчас, а про инициативу вообще, про заинтересованность, живой взгляд, внимание к собеседнику), и при зтом хочет неземной любви к своей персоне, то он просто фантазёр. Тут как раз я говорю о том, что многие мужчины НЕПРАВИЛЬНО понимают мужскую инициативность, путают зто с какими-то огромными тратами, унижениями и заискиваниями.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2019, 22:50

Блин, вообще, Сань, какая-то ебала все эти ухаживания. Какие-то церемонии, цветы подари, поесть своди, стихи зачитай. Люди как будто машины какие-то, совершают ритуалы чтобы не стыдно было лезть в койку, чтобы все как положено. Какие-то свидания сидят считают, а скока там надо раз в ресторан сходить порядочной женщине... Никаких живых чувств, влюбленности, симпатии, совместной деятельности. Когда просто хочется вместе идти и всякой херней страдать. Вообще пофигу какой, главное вместе. Пугают меня эти люди-роботы...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2019, 23:04

Встретились где-то с незнакомой девахой. Слово за слово, разговорились, сидите вдвоем ржете как лоси. Чего, какие ухаживания, кому я там чего должен? Параллельный мир какой-то.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8330

Сообщение Второй пользователь · 28 ноя 2019, 23:24

Sandra Horse - цитата:
28 ноя 2019, 22:49
Хз, когда парень вообще никак себя не проявляет (я не про подарки сейчас, а про инициативу вообще, про заинтересованность, живой взгляд, внимание к собеседнику), и при зтом хочет неземной любви к своей персоне, то он просто фантазёр.
Вот это точно. Тока не понятно, почему именно парень. Это в обе стороны одинаково работает. Принцесса, которой все должны, которая сидит ананас изображает, такая только оленей вокруг себя всегда и будет собирать. Да и те со временем разбегутся. Олени и принцессы созданы друг для друга. :smiling: