Мужчина должен!

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 18 янв 2020, 20:44

Второй пользователь - цитата:
17 янв 2020, 22:03
Ты хочешь сказать, что геноцид - это лучше, чем не платить за женщину? :confused:
Да. Я прагматик.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 18 янв 2020, 20:49

Второй пользователь - цитата:
17 янв 2020, 22:28
Если у М и Ж чувства, то не будет никаких конфликтов с бюджетом, разберутся. А если начинается вот эта свистопляска, что мужчина должен или не должен, то ну его вообще в пень, развернуться и уйти.
журнал Здоровье № 8 1975 г (нажмите, чтобы раскрыть)"Разводятся чаще всего те, кто стал молодоженами в 18—20 лет. И причина здесь—не просто в столкновении с «прозой жизни». Смутно догадываясь о возможности бытовых, материальных и прочих трудностей, юные надеются, что пылкость чувств компенсирует все это. Но именно интимные отношения нередко складываются далеко не так, как ожидалось. Ибо их невозможно, оказывается, вычленить из всего жизненного фона, из всего многообразия связей, возникающих между двумя людьми.

Разность «сексуальных потенциалов» мужчины и женщины, обусловленная физиологическими и психологическими особенностями (о них пойдет речь дальше), резче выражена именно в молодом возрасте. К тому же разочарование в молодом муже как в человеке стойком, волевом, авторитетном для окружающих сознательно или подсознательно уменьшает готовность женщины к ответной нежности, ослабляет ее влечение. Все это создает почву для дисгармонии.

А переоценка значимости интимной стороны жизни, тоже свойственная молодым, ведет к тому, что первые неудачи в этой сфере воспринимаются как крах семейной жизни вообще. Таким супругам еще не хватает взаимной терпимости, понимания того, что сексуальная гармония далеко не всегда возникает сразу, что ее нужно создавать. И мнимый крах они сами превращают в реальный."
"Возраст жениха и невесты", журнал Здоровье № 8 1975 г

Король тусовки, у тебя какие-то юные (незрелые) представления об отношениях.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 18 янв 2020, 20:53

Второй пользователь - цитата:
17 янв 2020, 22:40
Я к чему это говорю. За меня бывало платили любимые женщины. И деньги предлагали на какие-то значительные траты. Понимали, что я откажусь, но все-таки. И я тоже платил. И тоже предлагал, если была возможность. Когда вы в 18 лет идете в магазин и в складчину покупаете еду и вино на деньги у кого сколько есть, никто в этот момент не задумывается, а кто там сколько потратил. Задумываются только о том, каким классным будет совместный вечер. Если есть возможность финансово обеспечивать любимого человека - я буду это делать, без проблем и с удовольствием. Нет возможности - будем чего-то думать. Но когда мне кто-то там заявляет, что я чего-то должен по факту половой принадлежности, то идет в жопу айн момент. Потому что не так любовные отношения строятся.
Ну вот потому ты и без бабы остался по достижении возраста, когда вышел из юношеских отношений. Потому что зрелые отношения - они уже другие, не как у студентов.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 18 янв 2020, 21:04

Sandra Horse - цитата:
18 янв 2020, 17:07
Речь не о том, что мужчина всегда обязан платить за женщину, конечно бывают ситуации, когда можно платить пополам.
Зависит от нравов конкретного общества. Если там в основном мужики платят, то и тебе придётся. По другому, ты со своим идеями "равноправия полов", скорее на каком-нибудь Абжекте окажешься.

Вот Король тусовки давно проповедует, что мужчина не должен. Но он также давно уже живёт без сексуальных отношений... Его идеи не работают.

Или как на Ю-Тюб всякие маскулисты видео делают о "правах мужчин"... Но если я узнаю, что у них нет сексуальных отношений, то сразу смеюсь как с дурачков. Это действительно смешно, когда таким способом пытаются обосновать свою обосранность (неудачливость с женщинами).

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 24 фев 2020, 17:31

Вот такая еще мысль в голову пришла. Чтобы лучше было понятно. Вот если у меня в голове рождаются какие-то мысли по отношению к женщине, если я ей хочу о чем-то сказать, что-то с ней обсудить, я ей это скажу напрямую. Я просто не буду в этот момент думать, инициатива это или чего, мне просто хочется с ней о чем-то поговорить. Если же человек ждет от тебя каких-то "первых шагов", то значит либо в его голове ничего не рождается, о чем бы он тебе хотел сказать, либо есть какие-то комплексы и предубеждения по поводу начала разговора. Стеснение там, или чего-то такое. И если со стеснением еще как-то можно поработать, то отсутствие мыслей по отношению к тебе - это сразу мимо. Это пассивность личности, в голове ничего не рождается. Это не пройдет. И такое психически не нравится ни мужикам, ни бабам. Просто из-за мужского аленизма и спермотоксикоза, пассивные бабы еще как-то могут чувствовать себя на коне, вот единственное гендерное различие.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 25 фев 2020, 19:09

Второй пользователь - цитата:
24 фев 2020, 17:31
Вот такая еще мысль в голову пришла. Чтобы лучше было понятно. Вот если у меня в голове рождаются какие-то мысли по отношению к женщине, если я ей хочу о чем-то сказать, что-то с ней обсудить, я ей это скажу напрямую. Я просто не буду в этот момент думать, инициатива это или чего, мне просто хочется с ней о чем-то поговорить. Если же человек ждет от тебя каких-то "первых шагов", то значит либо в его голове ничего не рождается, о чем бы он тебе хотел сказать, либо есть какие-то комплексы и предубеждения по поводу начала разговора. Стеснение там, или чего-то такое. И если со стеснением еще как-то можно поработать, то отсутствие мыслей по отношению к тебе - это сразу мимо. Это пассивность личности, в голове ничего не рождается. Это не пройдет. И такое психически не нравится ни мужикам, ни бабам. Просто из-за мужского аленизма и спермотоксикоза, пассивные бабы еще как-то могут чувствовать себя на коне, вот единственное гендерное различие.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Психологический фактор (ПФ) занимает особое положение. Этот фактор - коллектор, на котором фокусируются все другие, и в то же время именно он определяет единство и целостность человеческого поведения. В общей структуре брачного взаимодействия ПФ подразумевает соотнесение личностных особенностей обоих супругов, прежде всего их характеров и ролевых притязаний.

Формирование оптимального супружества происходит постепенно - от очарования первой влюбленности через цепь преодоленных разочарований, создаваемых мелочами повседневного быта, к принятию реального партнера со всеми его достоинствами и недостатками. Четкая оценка соотношения всех парциальных сил взаимного притяжения и отталкивания помогает сексопатологу отграничить конфликтные зоны, отличающиеся максимальной аффективной напряженностью, от неиспользуемых индивидуальных психологических резервов, при опоре на которые возможно построение результативной лечебно-реабилитационной тактики."
Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 25 фев 2020, 20:16

Прикинь... Просыпаешься ты с утра. Потягиваешься, глаза сонные, позевушки. Ноги в тапки загнал, проковылял до окна, шторки распахнул. А у тебя там снаружи во все окно инструкция по использованию туалетной бумаги. Ну оно тебе там надо? :smiling:
Вот ты тот, кто эту бесполезную инструкцию на все окна клеит. :happy-1:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 25 фев 2020, 21:13

Второй пользователь - цитата:
25 фев 2020, 20:16
Вот ты тот, кто эту бесполезную инструкцию на все окна клеит. :happy-1:
Ну там в предисловии к справочнику по Сексопатологии, сразу предупреждают, что в нём есть ответы по всем сексуальным проблемам. Нужно просто привыкнуть к терминам, и уметь распознавать нужную информацию.

Например, проблемы озвученные на сайте Абжект, умещаются всего в два раздела учебника. Я понимаю, что куда интереснее годами рассуждать о неких загадочных сексуальных проблемах, которых ни у кого нет.

Но правда жизни такова, что эти проблемы описываются всего парой абзацев из учебников.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8373

Сообщение Второй пользователь · 25 фев 2020, 22:30

Ты не прав. Не важно, чего ты там думаешь. Важно только, что ты никого своим мнением не можешь заинтересовать. Для кого-то и инструкция от туалетной бумаги является ответом на все вопросы. Но видишь, тебя не слушают, с тобой не соглашаются. Значит ты либо не можешь внятно доносить информацию, чтобы до всех дошло. Либо люди не считают твою информацию значимой и достойной внимания. А значит по важности она равна инструкции от туалетки. Может тебе поучиться красноречию? :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11816

Сообщение Lotar · 25 фев 2020, 23:21

Второй пользователь - цитата:
25 фев 2020, 22:30
Ты не прав. Не важно, чего ты там думаешь. Важно только, что ты никого своим мнением не можешь заинтересовать. Для кого-то и инструкция от туалетной бумаги является ответом на все вопросы. Но видишь, тебя не слушают, с тобой не соглашаются. Значит ты либо не можешь внятно доносить информацию, чтобы до всех дошло. Либо люди не считают твою информацию значимой и достойной внимания.
Они просто не соображают о чём я. Не всем же быть сексопатологами... Подобных мне на Абжекте не было. В том плане, что я там первый начал такой подход использовать в изучении сексуальных проблем.

Чтобы в таких вещах разбираться, нужен определённый уровень умственных способностей. Я обладаю таким складом ума.

Просто нет мне там равных. Против меня выдвигают доводы всякие: гуманитарии (Шеба), телефонисты (Форева), безработные психопаты (Psy), экономисты (Король тусовки), спекулянты (Ириска). И потом, я не админ Абжекта, а там уже давно ведётся "политика одной идеи".