Отказались бы от полового влечения?

Любовь и взаимоотношения
Ответить

Отказались бы от полового влечения?

Да, отказался (-лась) бы
0
Голосов нет
Нет, не отказался (-лась) бы
3
100%
Свой вариант
0
Голосов нет
Воздержался (-лась) от голосования
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 23 мар 2020, 15:07

Тут статейку писал. И в голову такая мысль пришла. А что, если бы вам дали возможность отказаться от полового влечения? Находитесь ли вы с ним в гармонии, или оно вам мешает по жизни?

Вот такая вымышленная ситуация. Вам дают возможность, выбор, сделать некую операцию. И после нее вам становятся безразличны представители противоположного пола. Ну, например, женщины будут после нее восприниматься как бордюрные камни. Голая женщина как серый бетонный блок, а одетая - как покрашенный бордюр. То есть, абсолютно никакого влечения, идешь и не замечаешь. Вы бы на такое согласились? Ни на какие другие сферы жизни или характера это не повлияет, как например кастрация. Чисто точечно на половое влечение.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 23 мар 2020, 15:18

Я думаю, что влечение - зто нечто большее, чем тупо желание близости. Зто и стремление хорохориться, и внутренние силы. Пущай будет. Никогда не понимала тех, кто кричит, что мол вот бы у меня всё отвалилось. Зачем отвалилось, почему? Что, сильно мешает по жизни? А как оно может мешать? Если у человека навязчивый дрочь по сто раз в сутки, то зто не влечение виновато, зто невроз. Скорее всего он был бы и без влечения, просто принял бы другие формы и вылился бы во что-то ещё.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 23 мар 2020, 15:19

А что кстати за статейка?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 23 мар 2020, 15:31

Ну так для этого и есть оговорка, что только влечение сломается! Потому что если мужчин кастрируют, то у них внутренние силы в принципе пропадают, снижается активность по всем направлениям. Потому что в яйках у мужчин тестостерон вырабатывается.
Sandra Horse - цитата:
23 мар 2020, 15:19
А что кстати за статейка?
Так просто для сайта, обычная. Картинок понатыкаю и выложу. Надо же туда тоже что-то делать. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 23 мар 2020, 15:33

Я бы тоже не хотел, чтобы влечение пропадало. Мне оно нравится. :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 23 мар 2020, 19:32

Второй пользователь - цитата:
23 мар 2020, 15:07
Тут статейку писал. И в голову такая мысль пришла. А что, если бы вам дали возможность отказаться от полового влечения? Находитесь ли вы с ним в гармонии, или оно вам мешает по жизни?
Мне оно не мешает. Хотя знаю чудиков, которые на всяких форумах психологической помощи, создают темы по типу - "Как избавиться от полового влечения".

Я в гармонии. И мне всегда нравились сексуальные впечатления (всё равно от чего).
Sandra Horse - цитата:
23 мар 2020, 15:18
Я думаю, что влечение - зто нечто большее, чем тупо желание близости.
Это как в Сексопатологии принят термин "Психосексуальный" (психосексуальная ориентация, психосексуальное развитие). Ибо сексуальность неотделима от психики.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 23 мар 2020, 19:44

Второй пользователь - цитата:
23 мар 2020, 15:31
Ну так для этого и есть оговорка, что только влечение сломается!
Это невозможно. Асексуальность например, это грубые нарушения эндокринной системы.

Половое влечение - это результат работы систем организма. Если его нет, то значит проблемы со здоровьем.
Как сексопатологи говорят: "Либидо в норме должно: быть, ощущаться, реализовываться."

phpBB [video]

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 24 мар 2020, 12:43

Lotar - цитата:
23 мар 2020, 19:44
Это невозможно.
А воображение тебе на что? Робо-бобо. Говорю же, "представьте". Понятно, что на текущем этапе развития человечества это невозможно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 24 мар 2020, 16:53

Ну кстати даже если представить себе, что ни с чем таким негативным зто не будет связано, и гормоналка (вместе с психикой) будет в норме, то чёт как-то всё равно не айс. Да, конечно иногда отвлекает от работы, мешает, иногда бывает сложно, но зто как-никак расслабон... Думаю, полезный механизм для снятия стресса. Всё равно что перестать чувствовать вкус еды. Не умрёшь конечно, но и жизнь станет более пресная.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 26 мар 2020, 13:39

Ну я знаю, многие хотели бы это влечение вырезать, как аппендикс. И рассуждают еще многие, что это атавизм в человеке, что оно нафиг не нужно, что нужно стремиться стать чистым потоком разума, а не в плотских страстях утопать, ну и все такое прочее. А я тоже думаю, нафига отказываться, если приносит положительные эмоции и вджибидления? Просто не хочешь - не пользуйся, если нашел что-то поинтереснее для себя. Так говорят те, у кого с этим влечением проблемы. Вроде как оно есть, а реализовать его некуда и не с кем, и оно им на мозги давит. Ну и может быть еще просто дофига увлеченные чуваки, у которых это влечение тупо время ценное отнимает, но я что-то таких не припомню навскидку. Если жить с ним в гармонии, то оно прикольное короче. :smiling: