Отношения в зрелом возрасте

Любовь и взаимоотношения
Ответить
ircutyanca
Сообщения: 17

Сообщение ircutyanca · 22 апр 2020, 14:31

Одиночество в душе - страшная вещь. Медленно умираешь. Особенно если понимаешь, что человек, на которого ты возлагала столько надежд, жила и дышала только им, тебя никогда не любил. Страсть - да, любовь - нет. Зато море боли. Не знаю как с этим справиться, кому излить душу. Как это пережить. Думаю только о нём. Казался таким понимающий, близким. Но оказался неспособным на чувство. Где можно найти родственную душу, человека, которому интересен мой внутренний мир, а не обложка? Такие вообще есть? Мне уже 48 лет, но выгляжу моложе, взрослые дети. Очень хочу душевного тепла. Подскажите, где можно найти такого человека?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 14:50

Да, очень хорошая тема.
Я думаю, что для начала надо освободить в душе место для новых чувств. А для зтого нужно выкинуть много "мусора", который тормозит всяческое движение вперёд. То есть, необходимо окончательно разобраться со своими прошлыми отношениями и с змоциями.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 14:54

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 14:31
Человек, на которого ты возлагала столько надежд, жила и дышала только им, тебя никогда не любил.
Необходимо разгрести целую кучу важных моментов. Допустим, первый момент: вот зта фраза. Сразу бросается в глаза. "Жила только им". Почему так получилось, что смыслом всей жизни стал другой человек? Либо заниженная самооценка, либо отсутствие собственных интересов, подавленность?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 14:57

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 14:31
никогда не любил. Страсть - да, любовь - нет.
Когда стало понятно, что не любил? Что заставляло жить с человеком, не способным на любовь? Тоже важные вопросы, на которые нужно себе ответить, так как тут тоже могут скрываться подводные камни, которые мешают строить полноценные, гармоничные отношения.
Последний раз редактировалось Sandra Horse 22 апр 2020, 15:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 15:00

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 14:31
Зато море боли.
Да, такое бывает у многих женщин (и мужчин кстати тоже), что если человек вызывает сильные змоции, пусть даже негативные, то происходит змоциональная привязка, зацикливание. И у некоторых даже возникает зависимость от зтой боли. С зтим тоже необходимо работать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 15:05

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 14:31
Думаю только о нём.
Вот зто и мешает, потому что как можно искать мужчину, когда все мысли - о другом мужчине? Необходимо закрыть зту страницу, отвратившись от страданий, полностью переболеть ими. Восстановиться. Прийти в себя. Тогда в глазах вновь заиграют искорки, появится желание любви, знергия, и зто будет ощущаться на расстоянии. Тогда уже можно будет думать, где искать мужчину.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 15:08

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 14:31
Не знаю как с этим справиться, кому излить душу.
Для зтого и создан зтот проект. Я думаю, мы вместе послушаем вашу историю и найдём выход.

А что говорят ваши дети? Со стороны наверное многое может быть заметно, тем более, что они видели всю ситуацию лично. Какое у них мнение?

ircutyanca
Сообщения: 17

Сообщение ircutyanca · 22 апр 2020, 15:08

С мужем отношения расстроились несколько лет назад. Думала никогда уже никого не встречу, а тут как снег на голову. Счастье запредельно. Работы нет, денег нет, соответственно никакого круга общения. Для меня мужчина сначала должен быть другом, а потом уже возможно всё. Считала, что он ко мне тоже не равнодушен, но он стал постепенно отдаляться, уходить в молчанку, предложила ему принять решение самому, он меня не выбрал. Говорит, что я изумительный человек, редкой души, но он меня не любит. Еле сдерживаюсь, что бы не сигануть с 13 этажа, просто трясёт от боли.

ircutyanca
Сообщения: 17

Сообщение ircutyanca · 22 апр 2020, 15:10

Дети ничего не знают, поддержки ждать не откуда. С мужем официально не разведены, нет денег для раздела имущества.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 15:16

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 15:10
Дети ничего не знают, поддержки ждать не откуда. С мужем официально не разведены, нет денег для раздела имущества.
Отношения с детьми нормальные? Может быть проще поговорить с ними искренне и попросить поддержки? Хотя бы моральной.