Отношения в зрелом возрасте

Любовь и взаимоотношения
Ответить
ircutyanca
Сообщения: 17

Сообщение ircutyanca · 22 апр 2020, 15:44

Это даже не опустошение, второй раз подряд - это уже эмоциональное выгорание. До тла выгорает всё. Боюсь не справиться, не выжить. Этот режим самоизоляции не позволяет отвлечься даже на минуту от мысли о нём. Прямо кунсткамера какая-то. Сидишь в клетке и медленно сходишь с ума.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 15:45

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 15:38
И дело не в том, что внешность не та. Просто они все пустые какие-то. У них одно на уме. В глазах пустота.
Обычных серых выключенных людей с пустыми глазами хватает, согласна. Но всё же попадаются и включённые. Найти в принципе можно, если искать целенаправленно человека с живым взглядом. А на каких сайтах вы сидели? Иногда зто ещё и специфика конкретного сайта.

ircutyanca
Сообщения: 17

Сообщение ircutyanca · 22 апр 2020, 15:48

Знаю, что боль останется, тоска останется. Готова простить всё, если он меня поймёт. Идеализации нет. Если посмотреть со стороны, внешне он совершенно не мой типаж и тараканов у него много. Увлекается йогой, на этой почве и отношение к жизни, как у человека с промытыми мозгами. Но мне важнее всего душа, то, что внутри.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 15:50

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 15:44
Это даже не опустошение, второй раз подряд - это уже эмоциональное выгорание. До тла выгорает всё. Боюсь не справиться, не выжить. Этот режим самоизоляции не позволяет отвлечься даже на минуту от мысли о нём. Прямо кунсткамера какая-то. Сидишь в клетке и медленно сходишь с ума.
Да, сейчас весь мир в жутком стрессе из-за такого режима. Советую отнестись к зтому, как к подарку судьбы. Прекрасный момент для того, чтобы разобраться с собой. Посмотреть интересный мастер-класс, например. Сделать что-то своими руками, с удовольствием и любовью. Вам необходимо разбудить в себе жажду жизни, почувствовать её вкус. Пока без мужчины, своими силами.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 22 апр 2020, 15:57

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 15:44
Это даже не опустошение, второй раз подряд - это уже эмоциональное выгорание. До тла выгорает всё. Боюсь не справиться, не выжить. Этот режим самоизоляции не позволяет отвлечься даже на минуту от мысли о нём. Прямо кунсткамера какая-то. Сидишь в клетке и медленно сходишь с ума.
Да я понимаю. :smiling: Психика - дело такое... Когда тебе плохо, то думаешь, что все, конец. Не будет уже никакой жизни, на месте сидеть невыносимо. И ничего не помогает, никакие подбадривания. Ну, разве что не надолго. А потом все равно восстанавливаешься и находишь силы жить и что-то новое интересное. Ну, такой уж у нас организм, не настроен он постоянно быть в негативе. А пережить общением. Где-то просто сидеть терпеть. Заставлять себя смотреть какие-то фильмы, передачи. Помещать в голову что-то новенькое, что не причиняло бы боль. Но это всё не за один вечер, время нужно.

ircutyanca
Сообщения: 17

Сообщение ircutyanca · 22 апр 2020, 15:59

Сайты одни и те же. Если регистрируешься, то впечатление, что после регистрации попадаешь на один и тот же сайт. Даже общаются как-то хамовато. По работе и так был провал, моя дочка часто говорит, что я для такой работы слишком умная. Была на испытаьельном сроке перед карантин ом в торговом центре. Боже, кто там работает. Они двух слов связать не могут. И так везде. Но у меня просто по жизни глухая стена. Всё дороги закрыты. Сейчас с мужем все равно вместе живём, но я у него и копейки не беру. Лучше с голоду умру, чем стану от него зависеть. Может есть какие-то варианты выжить в этом мире? Иначе зачем вообще эта жизнь? Уже пыталась освоить профессию копирайтера, но в депрессии не могу даже встать, так трясти начинает. Голова совсем не работает, а нужны чистые мозги.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 16:08

Почему развалились отношения с мужем? Если отмотать всё к началу и посмотреть на развитие ваших с ним отношений, можно будет понять, над чем работать.
Сколько вам было? Как познакомились? Было ли зто по любви? С какого момента начались проблемы?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14516

Сообщение Sandra Horse · 22 апр 2020, 16:11

ircutyanca - цитата:
22 апр 2020, 15:59
Уже пыталась освоить профессию копирайтера, но в депрессии не могу даже встать, так трясти начинает. Голова совсем не работает, а нужны чистые мозги.
В депрессии очень тяжело заставлять себя шевелиться. Но надо пытаться. Если не получается, хорошо бы с психологом позаниматься, может быть даже лёгкий антидепрессант начать принимать.

У вас есть хобби?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8381

Сообщение Второй пользователь · 22 апр 2020, 16:18

Я в моменты, когда голове совсем плохо, спасался компьютерными играми. Это что-то типа искусственной комы, когда мозг ни о чем не думает, а выполняет простые вычислительные операции. Можно перекантоваться ютубом, кроссвордами. Чем-то таким, простеньким, что не требует творческих мыслительных процессов.

А с работой в РФ вообще туго, с каждым годом все хуже и хуже. Если сайты с объявлениями открыть, то меня самого депрессия на месяц схавает. :smiling: Какие-то дурацкие предложения с кучей требований, резюме в несколько раз больше, чем вакансий. Мрак. Эту депрессуху можно побороть только стремлениями, предпринимательским мышлением. Не искать работу, а искать возможности для самостоятельной деятельности и развития. Но это сложная тема очень.

ircutyanca
Сообщения: 17

Сообщение ircutyanca · 22 апр 2020, 16:20

Психолог и антидепрессанты - это деньги, а значит не мой вариант. Хобби - пристрастилась бегать марафоны, хотя бегом не занимаюсь и не умею, большую часть дистанции прохожу пешком, но очень хочется. А так люблю ходить пешком, долго и километрами, не испытывая усталости. В условиях карантина не вариант. Засыпаю часа в 2 ночи, просыпаюсь в 6 утра и начинаю 20 часов себя изводить. Может есть какие-то сайты по переписке, серьёзные. Так чтобы с мужчиной пообщаться можно было.