Страница 1 из 27

Немного о женской привлекательности.

Добавлено: 06 май 2020, 18:34
Sandra Horse
Зацените заметку, интересно ваше мнение. ☺ Опять немного сумбурно вышло, но ладно, в следующий раз я постараюсь побольше поработать над стилем. Вот не давала мне покоя зта тема, всё думала об зтом в последнее время, и вот такой мини-итог моих рассуждений:
https://poisklyubvi.ru/nemnogo-o-zhensk ... atelnosti/

Тема, как зто уже понятно из названия, про женскую привлекательность. Мне давно интересно было, на чём она строится, зта женская привлекательность, от чего она зависит. Я сначала думала, что от внешки. Потом думала, что от женственности, гормоны там, флюиды... Ага, щаз. Девушка может быть хололной и фригидной, и всё равно иметь успех. Вот как так вообще бывает? Бывает...
Потом думала, что от ухоженности. Тоже далеко не всегда, как опыт показывает. В общем, пока я обо всём об зтом размышляла, родилась зта заметка.

Кстати, у меня есть предложение: давайте вместе обсуждать идеи для новых заметок, о чём ещё можно было бы написать!

Немного о женской привлекательности.

Добавлено: 06 май 2020, 19:42
Lotar
Sandra Horse - цитата:
06 май 2020, 18:34
Тема, как зто уже понятно из названия, про женскую привлекательность. Мне давно интересно было, на чём она строится, зта женская привлекательность, от чего она зависит.
Сексуальная жизнь мужчины (нажмите, чтобы раскрыть)"Формирование психосексуальных ориентаций происходит в возрасте 12-26 лет. Предыдущие два этапа протекают на относительно стабильном гормональном фоне ребенка. В период становления сексуальности начинает интенсивно функционировать эндокринная система, в первую очередь, половые железы, которые вырабатывают половые гормоны. Параллельно развиваются нервная система, индивидуальные особенности темперамента и характера — формируется личность.
В подростковом возрасте происходит пересмотр привитых догм и своего положения в семье, ребенок стремится избавиться от навязанных ему родителями стереотипов поведения, стремится к самостоятельности, самоутверждению, независимости (эмансипации). Авторитет и влияние родителей уменьшаются, но параллельно этому возрастает влияние сверстников.

Развитие сексуальности в подростковом возрасте во многом зависит от влияния круга его общения. Если у кого-либо из сверстников есть сексуальные отклонения, то это выражение сексуальности могут перенять и остальные члены подростковой компании.

При нормальной психосексуальной ориентации (гетеросексуальной) у подростка формируется определенный эталон объекта влечения и индивидуальные особенности — внешний вид, телосложение, поведение. Образ идеальной партнерши первоначально ориентирован на внешние признаки и является сплавом эротически значимых для него качеств, но подросток или юноша может влюбиться в девушку, похожую на его идеал не по всем, а только по нескольким признакам."
Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

Немного о женской привлекательности.

Добавлено: 06 май 2020, 19:45
Lotar
Sandra Horse - цитата:
06 май 2020, 18:34
Девушка может быть хололной и фригидной, и всё равно иметь успех. Вот как так вообще бывает?
Ой. Ну говорили же уже не раз...
Общая сексопатология (нажмите, чтобы раскрыть)"Несмотря на то, что у женщин сексуальные нарушения встречаются гораздо чаще чем у мужчин, обращаются за сексологической помощью они редко. По-видимому, это обусловлено внешне пассивной ролью женщин в половом акте: в отличие от мужчин, выпадение любого сексуального компонента у которого, сказываясь на эрекции, делает половой акт невозможным, большинство сексуальных расстройств женщины, за исключением вагинизма, не только не лишает ее формальной возможности участвовать в коитусе, но и не отражается на прокреативной функции. Однако, вопреки этой кажущейся устойчивости полового функционирования женщины, в действительности ее сексуальность отличается повышенной избирательностью и большей хрупкостью в самых интимных внутренних механизмах."
Общая сексопатология: Особенности сексуальной сферы женщины. 1977 г

Добавлено: 06 май 2020, 20:25
Sandra Horse
- Недолёт!
- Перелёт!

Добавлено: 06 май 2020, 21:33
Второй пользователь
А я вам так скажу. С первого взгляда может показаться, что бабам вообще ничего не надо делать, надо только быть нужного пола. "Не родись красивой, а родись бабой" Потому что толпы мужиков-оленей все равно обобьют порог в надежде на спаривание. Но вот в вопросах чтобы кому-то нравиться и быть привлекательной, бабы выступают абсолютно на равных с мужиками. Нужно быть эмоциональной, живой, харизматичной, самостоятельной и интересной, чтобы очаровывать мужчин. Ну в смысле как очаровывать. Чтобы нравиться им больше чем просто объект для спаривания.

Добавлено: 06 май 2020, 22:21
Lotar
Второй пользователь - цитата:
06 май 2020, 21:33
Но вот в вопросах чтобы кому-то нравиться и быть привлекательной, бабы выступают абсолютно на равных с мужиками.
Не на равных. У них пассивная роль и большинство женских сексуальных нарушений не влияют на отношения.
Половое развитие мальчиков (нажмите, чтобы раскрыть)"Большинство родителей уверены, что мальчиков воспитывать проще, чем девочек. Возможно, если относиться к воспитанию формально, это и так, но воспитать мужчину куда труднее, чем вырастить женщину. Женские поведенческие и сексуальные стереотипы куда более, чем мужские, соответствуют исходным биологическим предиспозитам, поэтому развитие девочки представляет собой плавную, последовательную реализацию заранее "заложенной" в нее программы, в то время как мальчику постоянно приходится преодолевать "сопротивление" окружающей среды, плыть против течения, стремящегося исключить его из процесса размножения. Такова особенность естественного отбора в человеческой популяции, действующего все более не на исконном, биологическом, но на социальном поле."
Половое развитие мальчиков

Добавлено: 06 май 2020, 22:30
Sandra Horse
Второй пользователь - цитата:
06 май 2020, 21:33
А я вам так скажу. С первого взгляда может показаться, что бабам вообще ничего не надо делать, надо только быть нужного пола. "Не родись красивой, а родись бабой" Потому что толпы мужиков-оленей все равно обобьют порог в надежде на спаривание. Но вот в вопросах чтобы кому-то нравиться и быть привлекательной, бабы выступают абсолютно на равных с мужиками. Нужно быть эмоциональной, живой, харизматичной, самостоятельной и интересной, чтобы очаровывать мужчин. Ну в смысле как очаровывать. Чтобы нравиться им больше чем просто объект для спаривания.
Я тоже так думала. Но сейчас вижу, что есть пассивные девушки, которые нафиг никому не упали, что вроде как логично, но одновременно есть такие же скучные, не змоциональные "выключнные" девки, которых хотят. И вот тут у меня случился поначалу разрыв шаблона. Я буду и дальше зто изучать, потому что тема очень общирная и интересная. Мне кажется, всему виной наличие внутреннего слома и раздрая, вот зто и влияет на привлекательность. Хотя я думаю, что у классной общительной девушки шансы выше. Но опять же, если у неё нет слома. Иначе её активность будет вызывать агрессию и раздражение. Я немного зто на себе почувствовала. И читала похожие истории у одной очень общительной девушки, у которой были при зтом какие-то сложные моменты в прошлом.

Добавлено: 06 май 2020, 22:42
Lotar
Sandra Horse - цитата:
06 май 2020, 22:30
Я буду и дальше зто изучать, потому что тема очень общирная и интересная. Мне кажется, всему виной наличие внутреннего слома и раздрая, вот зто и влияет на привлекательность.
Психосексуальная ориентация влияет на выбор партнёра. Что ты тут хочешь изучить? Ориентация в подростковом возрасте формируется.
Тем более, к тебе мужики приставали, независимо от твоего "внутреннего слома". Просто тебе такие не нравятся.

Добавлено: 06 май 2020, 22:43
Второй пользователь
Sandra Horse - цитата:
06 май 2020, 22:30
Я тоже так думала. Но сейчас вижу, что есть пассивные девушки, которые нафиг никому не упали, что вроде как логично, но одновременно есть такие же скучные, не змоциональные "выключнные" девки, которых хотят.
Я не думаю, что у них там внутри какой-то экзотический изюм. Объясню этот феномен двумя факторами:

а) имеются мужчины в окружении. Просто и банально. Парней на всех хватает. Есть мужчины - есть внимание.
б) все же там мужчины-олени в ожидании спаривания. Вот ни за что не поверю, чтобы классные мужики хотели не особо привлекательную отстойную пассивку.

Проанализируй эти показатели в своих примерах, и все должно встать на свои места. Посадить твоих подопытных в одну комнату с некоторым количеством мужиков. И очень-очень, прям очень вероятно, что результаты будут ровно противоположными от твоих наблюдений.

Добавлено: 06 май 2020, 22:47
Второй пользователь
Ты наверняка просто это так со стороны воспринимаешь, типа: "Вау! Они рассказывают про своих мужиков, они такие популярные и гармоничные". А на деле там мужики - это ровно такие же кирпичи, которые и к тебе постоянно лапы тянут. Так что ты тоже популярная, мать. :smiling: Просто ты видишь, что это олени говновые, а для них это офигеть мущщины.