Совместимость характеров, мнений и интересов

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 май 2020, 11:41

Интересное видео недавно посмотрела. Оно не шибко длинное. Думаю, многим тоже любопытно будет глянуть. Там про Герцена и про феминизм :)
На самом деле, в зтом видео затронута очень интересная тема о взаимоотношениях на примере личной жизни Герцена. Понравилось, как рассказчик здорово говорит, приятно и легко слушается.

phpBB [video]

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 май 2020, 12:27

М-да, такова она, российская пятая колонна середины XIX века. Трахать двоюродную сестру, заразив бредовыми псевдоидеями собственной выдумки, попутно сделав ее шалавой, и, по сути убив ее, морально и физически. Феминизм, инцест, несчастные нездоровые дети, большинство из которых умерло (результат родственного кровосмешения). Вывод. Чрезмерное увлечение философскими течениями не только разлагает личность, но и делает ее опасной для общества и государства в целом. Герцены, Огаревы, Бакунины, петрашевцы всякие тому пример.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 май 2020, 14:07

Да, очень трагичная судьба. Интересно, как тут трактуется феминизм. Такой феминизм, который прежде всего нужен мужчине. Под лозунгом освобождения женщин от гнёта ненужных запретов и установок скрывается желание сделать женщин более доступными для мужчин. Пропаганда свободных отношений.

Но пожалуй правда и в том, что когда у женщины нет своих интересов и она тратит все свои силы на страстную любовь к мужчине, она становится для него обузой.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 май 2020, 14:19

Ещё интересно то, как начинаются отношения, и к чему они приводят. Интересно, как каждый человек видит их со своей стороны и строит свои планы. У кого-то всё начинается с романтической влюблённости, у кого-то со страсти, у кого-то любовь вспыхивает очень быстро и ярко, у кого-то постепенно разгорается.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 май 2020, 14:22

Вот тут вроде бы у них была совместимость, по-крайней мере оно так казалось на первый взгляд. Но по факту всё равно что-то пошло не так.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 май 2020, 14:34

Sandra Horse - цитата:
14 май 2020, 14:22
Вот тут вроде бы у них была совместимость, по-крайней мере оно так казалось на первый взгляд. Но по факту всё равно что-то пошло не так.
Действительно, что же пошло не так? :happy-2:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 май 2020, 14:41

borman - цитата:
14 май 2020, 14:34
Действительно, что же пошло не так? :happy-2:
Ахах, а ведь изначально были такие возвышенные отношения!

Я думаю, что найти своего человека и сохранить любовь - дело трудное.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 14 май 2020, 14:48

Sandra Horse - цитата:
14 май 2020, 14:41
Ахах, а ведь изначально были такие возвышенные отношения!

Я думаю, что найти своего человека и сохранить любовь - дело трудное.
Тоже считаю, инцест, блуд здесь не при чем.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 19:27

Sandra Horse - цитата:
14 май 2020, 11:41
Интересное видео недавно посмотрела.
Подпись под автором видео - "Кандидат политических наук". :happy-2:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 19:46

Sandra Horse - цитата:
14 май 2020, 11:41
На самом деле, в зтом видео затронута очень интересная тема о взаимоотношениях на примере личной жизни Герцена. Понравилось, как рассказчик здорово говорит, приятно и легко слушается.
У его жены была психопатия. Она чуть что, в депрессию впадала. Две экзальтированные особы нашли друг друга и просто создали уже одну патологию, с большими социальными последствиями.
Последний раз редактировалось Lotar 14 май 2020, 19:49, всего редактировалось 1 раз.