Хорошие парни – это озлобленные слабаки

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2020, 18:42

Lotar - цитата:
14 май 2020, 18:30
Значит ты тоже согласен, что психопатия - это врождённая патология?
Я очень отдаленно понимаю, что такое психопатия. И точно не могу сказать, врожденное оно или нет, от чего зависит и почему развивается. Это компетенция психиатрии. Там про особенность характера, про психическую слабость. Это не компетенция психиатрии.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 19:24

Второй пользователь - цитата:
14 май 2020, 18:42
Я очень отдаленно понимаю, что такое психопатия. И точно не могу сказать, врожденное оно или нет, от чего зависит и почему развивается. Это компетенция психиатрии. Там про особенность характера, про психическую слабость. Это не компетенция психиатрии.
Ну это оно и есть. Тотальная патология эмоциональной и волевой сферы.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах.

Патогенез. Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии.

Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии.

Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной.

Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций."
Сексопатология. Справочник. 1990 г

И всё. И не надо быть "первым христианином от психологии", рассуждая о неких тайнах "психической слабости".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2020, 19:46

Ну не знаю, Лотик. Я всегда считал, что "не сумел донести понятным языком" = "промолчал". Ты агрессивный обзывательский чудик, который весь интернет засрал своими копипастами. Никто поэтому не относится серьезно ни к ним, ни к тебе. Даже если там и есть какая-то истина. Так что, я не знаю, что такое психопатия. А вот про психическую слабость нужно делать материал. Тема очень крутая и сильная.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 19:59

Второй пользователь - цитата:
14 май 2020, 19:46
Ну не знаю, Лотик. Я всегда считал, что "не сумел донести понятным языком" = "промолчал". Ты агрессивный обзывательский чудик, который весь интернет засрал своими копипастами. Никто поэтому не относится серьезно ни к ним, ни к тебе. Даже если там и есть какая-то истина. Так что, я не знаю, что такое психопатия.
Это такое пограничное психическое нарушение, когда между психической болезнью и нормой, трудно определиться. То есть, человек вроде как психически больной, но мало баллов до диагностирования какого-нибудь психоза (заболевания). Вот врачи и условились такие состояния называть "Психопатией" и относить их к нарушениям развития (не болезнь).
Диагноз: Политик (нажмите, чтобы раскрыть)"Есть в психиатрии такое понятие — пограничные состояния. В упрощенном понимании — это то, что на границе между нормой и патологией. Выдающийся русский психиатр П.Б.Ганнушкин к пограничным психическим состояниям относил те, когда между здоровьем и болезнью нельзя провести четкой грани. Он говорил, что между нормальными и патологическими явлениями возможны самые разнообразные ступени, что есть переходные состояния между душевным здоровьем и болезнью; есть те, которые связаны с рождением человека, не имеют ни начала, ни конца, никогда не начинаются и никогда не исчезают и всю жизнь оказываются постоянными спутницами их носителей. Эти пограничные психические заболевания принято называть психопатиями.

Психопатии — это такие аномалии характера, которые, говоря словами П.Б. Ганнушкина, “определяют весь психический облик индивидуума, накладывая на весь его душевный склад свой властный отпечаток”."
Диагноз: Политик. Д. Еникеева

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 20:04

Второй пользователь - цитата:
14 май 2020, 19:46
А вот про психическую слабость нужно делать материал.
Психическая слабость - это вариант неполноценной нервной системы. Может по разному проявляться - как слабыми побуждениями, так и настолько сильными, что игнорируются законы и нормы морали.

Ну ты похоже о слабости побуждений пишешь. О психопатиях тормозимого типа. Есть ещё психопатии возбудимого типа.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8384

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2020, 20:11

Lotar - цитата:
14 май 2020, 19:59
Это такое пограничное психическое нарушение, когда между психической болезнью и нормой, трудно определиться. То есть, человек вроде как психически больной, но мало баллов до диагностирования какого-нибудь психоза (заболевания). Вот врачи и условились такие состояния называть "Психопатией" и относить их к нарушениям развития (не болезнь).
Ну ты такой простенький. Двумя предложениями хочешь такую здоровенную тему объять. Это надо четко объяснять, что такое болезнь, какими проявлениями характеризуется. Надо объяснять, почему эти проявления влияют на личную жизнь, прорабатывать логику, почему такие парни бабам не нравятся.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11824

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 22:38

Второй пользователь - цитата:
14 май 2020, 20:11
Ну ты такой простенький. Двумя предложениями хочешь такую здоровенную тему объять. Это надо четко объяснять, что такое болезнь, какими проявлениями характеризуется. Надо объяснять, почему эти проявления влияют на личную жизнь, прорабатывать логику, почему такие парни бабам не нравятся.
Психопатии не соответствуют определению "Болезнь". Потому что не имеют ни начала, ни конца. Нарушения развития это.
При некоторых типах психопатий нарушается полоролевое поведение. Ну и соответственно, нарушается сексуальное поведение.
Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика (нажмите, чтобы раскрыть)«Психопатическими называются личности, с юности, с момента формирования представляющие ряд особенностей, которые отличают их от так называемых нормальных людей и мешают им безболезненно для себя и для других приспособляться к окружающей среде. Присущие им патологические свойства представляют собой постоянные, врожденные свойства личности, которые хотя и могут в течение жизни усиливаться или развиваться в определенном направлении, однако обычно не подвергаются сколько нибудь резким изменениям. Надо добавить при этом, что речь идет о таких чертах и особенностях, которые более или менее определяют весь психический облик индивидуума, накладывая на весь его душевный уклад свой властный отпечаток, ибо существование в психике того или иного субъекта вообще каких либо отдельных элементарных неправильностей и уклонений еще не дает основания причислять его к психопатам. Таким образом, психопатии – это формы, которые не имеют ни начала, ни конца; некоторые психиатры определяют психопатические личности, этих, по выражению Балля(Ball), постоянных обитателей области, пограничной между душевным здоровьем и душевными болезнями, как неудачные биологические вариации, как чрезмерно далеко зашедшие отклонения в сторону от определенного среднего уровня или нормального типа.»

«На самом деле чистые формы психопатий в том виде, как их принято описывать, встречаются редко: в жизни преобладают формы смешанные – отсюда и необыкновенное многообразие, и большая неустойчивость отдельных симптомов.»
Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин

Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 15 май 2020, 00:56

Читал эту статейку ещё с пару недель назад. Автор себя описал в общем-то. Если б не подфартило по молодости баб потрахать, то щас бы бегал за ними и пятки целовал лишь бы дали пизды понюхать. И одновременно ненавидел, на маскулисте каком-нибудь торчал бы щас.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 15 май 2020, 07:03

Зачем так грубо-то?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14517

Сообщение Sandra Horse · 15 май 2020, 07:54

Вопрос конечно интересный: что было раньше, курица или яйцо?
Что если более добродушным ребятам доставалась любовь потому, что они уже изначально были добродушные и не шибко замороченные? И в принципе у них бы не могло быть иначе? Что, если озлобленные ребята уже изначально родились злыми, и никакой секс им бы не помог? Вспомнить того же Ник Сиба, или прожжённых маскулистов. Или даже моего папку :)

Я скорее склоняюсь к зтой теории, хотя допускаю, что изначально такой уж сильной злости может и не быть. Я думаю, что она постепенно увеличивается с течением времени под воздействием обстоятельств (половая неудовлетворённость). Думаю, что на начальном зтапе зто просто не шибко добрый (но и не злой пока) человек, который психологически зажат и не может своим поведением привлекать противоположный пол. У него нет интересов и особо нет денег. Он не умеет мягко кадриться и пошлить, но в тоже время он не может подать себя и в романтическо-возвышенном ключе, позтому его полоролевые паттерны не подходят ни к одному типу девушек.