Хорошие парни – это озлобленные слабаки

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 авг 2021, 19:55

Не. Если черезчур обижаться, то рачок-дурачок появится. И носогубные складочки. Никому не идёт быть обиженным.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 авг 2021, 20:02

Ну нет. В целом обида должна быть. Это очень важное чувство. Например ты что-то для кого-то делал очень самоотверженно. А он тебе в ответ хуй. И в тебе зарождается обида ибаная. Она нужна для того, чтобы не иметь больше с этим человеком никаких дел. А то как дурак постоянно будешь на одни и те же грабли наступать. :smiling:

Имею в виду обиду в противостоянии, в отстаивании своего мнения. Что-то такое, не знаю как объяснить... А не обиду от того когда тебя предают, или когда ты не поучаешь того что ожидаешь получить.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 авг 2021, 20:03

Обида как признание поражения что ли...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 10 авг 2021, 20:07

Праведный гнев это называется, скорее. Да, полезная штука.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Сообщения: 1460

Сообщение Тринадцатый · 10 авг 2021, 20:58

Второй пользователь - цитата:
10 авг 2021, 20:02
Ну нет. В целом обида должна быть. Это очень важное чувство. Например ты что-то для кого-то делал очень самоотверженно. А он тебе в ответ хуй. И в тебе зарождается обида ибаная. Она нужна для того, чтобы не иметь больше с этим человеком никаких дел. А то как дурак постоянно будешь на одни и те же грабли наступать. :smiling:

Имею в виду обиду в противостоянии, в отстаивании своего мнения. Что-то такое, не знаю как объяснить... А не обиду от того когда тебя предают, или когда ты не поучаешь того что ожидаешь получить.
А это разве не одно и тоже? Если чего то ждёшь за услугу и не получаешь. Значит ты лохонулся, тебя развели, поимели. Обиделся, признал свою слабость. Это как раз то хулиганы и нащупывают. Если ты для кого-то что-то делаешь, то должен хотябы получить моральное удовлетворение. Или убедить себя в этом.

Детям и женщинам позволено обижаться, они слабее физически. Обидели - родитель или парень испытывает чувство вины - получил (-а) желаемое. Такая схема со здоровым мужиком жалко смотрится.

В противостоянии как можно обидеться? Ты либо проиграл, либо победил или у вас наступает временное перемирие.

Обида вообще лишняя, она недоумение вызывает у окружающих.

Хотя если все наши эмоции возникли в результате эволюции. Они наверное должны помогать выживать. Как обида может помочь мужчине. Никак. Ребенку, старику и женщине поможет. Слабаку поможет подать сигнал важаку. Что типа я обиделся, я чмо, не бей меня, не представляю я для тебя угрозы. Обиделся раз, гробить будут постоянно, чтобы ты обижался. Сигналы подавал что ты не опасен, вне игры.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 10 авг 2021, 23:43

Ну не знаю... Невозможно знать всего наперед. Ты всегда будешь сталкиваться с таким, что ожидал от человека одного, а получаешь совсем другого. Мне кажется невозможно так хорошо разбираться в людях и обществе, чтобы этого избегать. Да и люди сами по себе непредсказуемые, даже если ты в них очень хорошо разбираешься. И обида тут не на показ. Мужики в себе такое пережевывают, делают выводы и живут дальше.

Даже если ты не будешь общаться с людьми вообще. Например живешь на необитаемом острове. Решил сделать посудину чтобы с него смотаться. Проплыл на ней 30 метров и пошел нах ко дну. Обидно. Что-то сделал не так, чего-то не учел, тупанул. В следующий раз проплывешь 100 метров. :smiling: Не... Механизм обиды у психики должен быть, он очень важный для обучения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 авг 2021, 19:03

Второй пользователь - цитата:
10 авг 2021, 18:39
Это еще с самого детства хулиганы прощупывают у слабых омежных мальчиков. Начинают подшучивать и издеваться, и смотрят на реакцию. Если уходит в обиженство - значит лох и надо гнобить. Если стоит за себя - значит можно подружиться или обходить стороной.
Хулиганы - прям показатель? Истина в последней инстанции?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 11 авг 2021, 19:08

"Эмоции обиды ранее никогда в списке врождённых не фигурировали. В настоящее время многие опытные специалисты-психологи отмечают, что у их детей эмоции обиды появляются сразу, буквально с самого рождения."(с)

В настоящее время в психологию пришло много пидорасов.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 12 авг 2021, 10:10

Lotar - цитата:
11 авг 2021, 19:03
Хулиганы - прям показатель? Истина в последней инстанции?
Очень неожиданно от тебя такое слышать.
Но соглашусь, что не обязательно быть слабым омежным чмом, чтобы стать объектом травли. Иногда просто по факту вот так складывается. Бывают совсем отмороженные коллективы. И если человек угодил туда случайно, не по своей воле, и сильно отличается от них, то ему в любом случае придётся нелегко. Супермен конечно справится. Найдёт язык и с гопником, и с убийцей, завоюет уважение коллектива, поставит на место зарвавшихся, отстоит себя. А среднему человеку будет нелегко. Может справится, может нет.

Но если человек совсем чмырь по жизни, то его даже кошка собственная обидит с полпинка.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 12 авг 2021, 15:12

Что интересно, омежки - это ровно такие же хулиганы. Так же хотят над всеми издеваться, только не могут. В своей омежной изгойской среде они создают свою иерархию, где слабые чмырят самых слабых. Или развивается пассивная агрессия, как например в бабских коллективах, где все друг друга за спиной ненавидят, шипят и сплетничают.

Мне кажется, только сильный может стать человечным человеком, любить окружающих и желать им добра. В фильмах конечно показывают образ слабого добряка. Но на практике хрен знает... Всегда же есть озлобленные омежки, которые будут гнобить слабого добряка. И на практике слабый добряк тоже озлобится, скорее всего. Получится только если он от злых омежек изолирован.