Хорошие парни – это озлобленные слабаки

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 16 май 2020, 18:36

Eevee - цитата:
16 май 2020, 14:51
Тут часто опять элемент случайности, какие-то нередко не зависящие от человека вещи. Например, один парень учится в вузе в своём городе и живет с родителями, а другой приехал из посёлка и живет в общаге. Они одинаково застенчивы, но второй получил большие преимущества: отсутсвие родительского контроля и давления, возможность участвовать в тусовках, попойках, которые организовывают его товарищи, приглашая туда девушек. Он оказывается в среде, где все заинтересованы в отношениях, у него на глазах завязываются отношения, он становится участником этой движухи, у него есть время и возможность адаптироваться, есть перед глазами примеры как себя вести, в конце концов есть легитимная возможность расслабиться с помощью алкоголя (и девушки тоже расслаблены и настроены).
Да в общагах там тоже всё не так просто. И не всем там дают. Помню давно читал историю одного мужика, который был девственником в 42 года. Так он тоже в студенческие годы в общаге жил. И даже там ему ничего не перепало. Всё зависит от привлекательности конкретного человека, а не от среды где он знакомится и живёт (если он не в тайге конечно где вообще людей нет).

Eevee

Сообщение Eevee · 17 май 2020, 14:15

Lotar - цитата:
16 май 2020, 16:20
Всех начнут касаться проблемы молодой семьи, и это нереально - жить вместе и оставаться безучастным.
А ты производишь впечатление человека именно безучастного к делам семьи. Кажется, что тебе важно только наличие личного пространства, остальное не заботит.
А сколько они с вами прожили?

Eevee

Сообщение Eevee · 17 май 2020, 14:18

Landscape - цитата:
16 май 2020, 18:36
Да в общагах там тоже всё не так просто. И не всем там дают.
Да, понятно, что общага не панацея. Я просто хотела показать разницу в обстоятельствах жизни. Для одного обстоятельства могут складываться благоприятно, и в итоге без особых своих активности и усилий он станет «нормальным» мужиком, для другого нет - и получится инцел.

Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 17 май 2020, 14:29

А, ну тут согласен. Но среди инцелов там тоже ебанутых достаточно. Поэтому даже если б там кому-то с таких ебанутых повезло, то вряд ли что-то глобально поменялось бы.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 17 май 2020, 14:43

Eevee - цитата:
17 май 2020, 14:18
Да, понятно, что общага не панацея. Я просто хотела показать разницу в обстоятельствах жизни. Для одного обстоятельства могут складываться благоприятно, и в итоге без особых своих активности и усилий он станет «нормальным» мужиком, для другого нет - и получится инцел.
Я тоже думаю, что обстоятельства играют огромную роль. Но знаешь, я прям рассказ сейчас захотела написать про парня, который орёт на Бога, что вот мол, ты не дал мне шанс, а потом ему даётся десять шансов и он их все запарывает. Не знаешь такие фильмы? Глянула бы... В общем я к тому, что удачные обстоятельства - они порой вокруг нас на каждом шагу, а мы их не замечаем. Я помню, как один парень на форуме жаловался на свою работу, она ему не нравилась. А сам учился где-то попутно. И вот препод предложил им остаться, и кто-то согласился, а он отказался. А потом узнал, что тому, который остался, предложили крутую работу. Если бы он не узнал об зтой истории, он бы даже и не понял, что у него тоже был шанс. Многие инцелы также не видят в упор зти возможности. Они не понимают намёков, промаргивают те отправные точки, когда в мозгу у девушки идёт процесс распознавания, кто перед ней - друг, враг, или секси-парень. Позтому откуда им знать, как повернулась бы жизнь, поступи они в тот момент по-другому? Они по-другому и не умеют.

А те, кто умеют, те - да. Те в благоприятных для них условиях внешной среды худо-бедно выкрутятся даже несмотря на стеснительность или даже ярые фобии и не самый лёгкий характер.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 17 май 2020, 15:37

Eevee - цитата:
17 май 2020, 14:15
А ты производишь впечатление человека именно безучастного к делам семьи. Кажется, что тебе важно только наличие личного пространства, остальное не заботит.
А сколько они с вами прожили?
Если в такой обстановке жить, то в любом случае будешь втянут в конфликты.
А для кого такое не важно? Это основа.

Где-то год, и после очередного скандала с мамой, переехали в недостроенный дом.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11831

Сообщение Lotar · 17 май 2020, 15:43

Eevee - цитата:
17 май 2020, 14:18
Да, понятно, что общага не панацея. Я просто хотела показать разницу в обстоятельствах жизни. Для одного обстоятельства могут складываться благоприятно, и в итоге без особых своих активности и усилий он станет «нормальным» мужиком, для другого нет - и получится инцел.
Тотальность проявление - основной признак психопатии. Когда человек в любых обстоятельствах одинаковый. А задержки психосексуального развития в основном обусловлены психопатией.

Инсел такой и был. Просто обстоятельства заострили его психопатические черты.

Eevee

Сообщение Eevee · 17 май 2020, 16:07

Sandra Horse - цитата:
17 май 2020, 14:43
Многие инцелы также не видят в упор зти возможности. Они не понимают намёков, промаргивают те отправные точки, когда в мозгу у девушки идёт процесс распознавания, кто перед ней - друг, враг, или секси-парень. Позтому откуда им знать, как повернулась бы жизнь, поступи они в тот момент по-другому? Они по-другому и не умеют.

А те, кто умеют, те - да.
Но ведь как тот парень с работой мог заранее знать о шансе? Если он не прошаренный опытный ловкач, то естественно ему не видны какие-то перспективы. Так что действительно люди просто не умеют этого. Но одним неумейкам может повезти попасть в адаптивные ситуации и чему-то научиться, а другим нет.
Фильм такой не вспоминается. Зато вспоминается фильм «Шапито-шоу» 1 часть. Где показано типичное поведение в реале клинически застенчивого неумейки - пассивно-недовольно-враждебное. Прям классика жанра.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14519

Сообщение Sandra Horse · 22 авг 2020, 15:01

Второй пользователь - цитата:
22 авг 2020, 14:14
Я бы ни в жизсть не взялся как-то помогать чмошнику. :smiling: Ну, теперь и вы понимаете, что это бесполезно. :happy-1:

Просто для тебя это какой-то типа мягкий ранимый парень что ли... У нас в пацанячьем мире по-другому все. Есть такие обдристыши, которых все шпыняют и чмырят, омежки такие. И мы еще со школки знаем, что они неисправимы.
Да, вот именно, что никогда не надо связываться с чмошниками и очень важно уметь отличать их от просто скромных спокойных ребят. Это такие Кувшинные человечки, если ты читал сказку. Я кстати об этом говорила, что есть скромные люди, а есть подавленно-зажатые, и во втором случае лучше с такими не общаться. В принципе было у меня двоякое ощущение. С одной стороны, типа он менее поехавший, чем некоторые, может быть попробовать где-то что-то ему подсказать. С другой стороны я держала в голове, что это та ещё змея, которая вроде как страдает и вся такая разнесчастная, но от неё именно ближайшему окружению же потом и достаётся.
И конечно после такого начинаешь ещё больше себе верить и понимать, что вообще не должно быть никакого сочувствия к омежным парням. Я не думаю, что в школах всегда трявят заслуженно, но я допускаю, что иногда бывает такое, что "жертва" - то ещё говно. В моей жизни я дважды сталкивалась с такими школьным примерами. Реально отбиваешь крысёнка от тех, кто его чморит, а на следующий день злые альфы не приходят, и надо же, вот этот жалкий прыщ вдруг начинает их копировать и пытается на тебе отыграться! В результате получает уже от тебя и вновь всё возвращается на круги своя: видимо судьба таких людей - вечно быть чмырями и получать пинки.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 22 авг 2020, 15:43

Извини, я перенесу цивильную сообщеньку в цивильную тему. :smiling: Думаю ты не будешь возражать. Оставим ту тему для угорашек над пердаком.

А, блин. Хотя, их можно копировать, вроде бы. А не переносить. Следующий раз лучше наверное будет скопировать.