Хорошие парни – это озлобленные слабаки

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 янв 2021, 19:45

Ну типа, да. Типа того.
Только теперь у тебя после фазы просветления может быть временный кризис, когда всех начнёшь считать нездоровыми. Потом пройдёт.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 янв 2021, 00:15

Lotar - цитата:
14 май 2020, 19:24
И всё. И не надо быть "первым христианином от психологии", рассуждая о неких тайнах "психической слабости".
Мне конечно нравится это прозвище. "Первый христианин"... :happy-1: Звучит круто. Но мы просто смотрим с тобой на одни и те же вещи с разных сторон. Ты со стороны шизы и психушки, а я со стороны здорового человека.

Я вижу недоразвитость. Недоподтянутость какого-то компонента личности до здорового состояния. А ты видишь слабое проявление какого-то пиздеца.

Ну типа... не знаю. У человека какое-то ранение, арматурина в сиську на стройке воткнулась. Ты скажешь, что это попадание танкового снаряда, только очень слабое. А я скажу, что это царапина, только очень сильная. Как-то так.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 14 янв 2021, 00:20

Не понимаю только, на кой хрен ты мне постоянно пытался диагностировать шизу или писькопатию. У меня нет никакой уродливой вычурности характера. Мышление, полностью основанное на логике. Очень прочная устойчивая картина мира в голове. Ну, то есть, сейчас-то я понимаю, что это не твой личный бред и выдумки, а вполне реальная картина. И вполне реальные проявления какой-то фигни в наших общих знакомых. Ну а я-то тут при чем? :thinking:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 янв 2021, 15:32

Нет, я не начну считать всех людей немножко писькопатами и чизоферниками. Я прочитал здоровенную статью про шизофрению на Википедии. И вся суть там в том, что люди, ученые, медики, сами во всем этом запутались. Шизе приписывают самые разные проявления, от яркого бреда и гипервозбужденности до лежания в овощном состоянии и разрушения личности. По хронологии, они там пытались классифицировать кучу симптомов и проявлений, все это друг другу противоречит, у всех по-разному проявляется, нет никакой зависимости и предсказательности. В целом нет никаких четких диагностических критериев шизы. Множество теорий о происхождении, нет никаких подтверждений об органическом или генетическом характере. На сейчас, в бете МКБ-11, вообще ВСЮ шизу, все свои наработки, негативные/позитивные с разным течением, ВСЕ это решили запихнуть в одну нозологическую единицу, а проявления выделить как доп. симптомы. Ученые сами запутались.

На фоне этого, тем забавнее выглядит простой диагностический критерий, существовавший на протяжении практически всей истории человечества. Когда индивид просто по-человечески ЕБНУТЫЙ: неадекватный, тупой, не отдупляющий. Это характеризует шизофрению и психопатию куда лучше и точнее, чем медицинские наработки. А с ебнутыми я пересекаюсь редко.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 15 янв 2021, 16:24

И тем более правильным мне видится психологический и какой-то "человеческий" подход. Одна только концепция о психопатиях - это уже обосраться и уйти. Какое-то нагромождение совершенно оторванных от реальности описаний, собранных в группы, которые не существуют на практике. В одном и том же человеке разные проявления разных психопатий в разных масштабах при разных обстоятельствах. Нахрена это нужно? Какая-то дебильная путаница, половина подходит, половина не подходит, третья половина подходит только по четным пятницам месяца. Такая же чушь, как и интроверт-экстраверт или как гороскопы.

В то время как простющая концепция о "психической силе" ложится на наблюдаемые явления и людей просто идеально. Глупость ведет к слабости, невозможности ни на что влиять. Слабость ведет к неуспеху в любви и в обществе. Неуспех ведет к обидам и озлоблению. Обиды ведут в маскулизм и феминизм, в ненависть.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 янв 2021, 17:55

Второй пользователь - цитата:
14 янв 2021, 00:15
Мне конечно нравится это прозвище. "Первый христианин"...
Это которые сами выдумывают теории по поводу проблем. Считают, что до них ничего не было, ничего не изучалось, а они самые правильные.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 янв 2021, 17:57

Второй пользователь - цитата:
14 янв 2021, 00:20
Не понимаю только, на кой хрен ты мне постоянно пытался диагностировать шизу или писькопатию. У меня нет никакой уродливой вычурности характера. Мышление, полностью основанное на логике.
И по поводу того, что не точно знаешь? В этих случаях тоже на логике?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 янв 2021, 18:08

Второй пользователь - цитата:
15 янв 2021, 15:32
Нет, я не начну считать всех людей немножко писькопатами и чизоферниками. Я прочитал здоровенную статью про шизофрению на Википедии. И вся суть там в том, что люди, ученые, медики, сами во всем этом запутались. Шизе приписывают самые разные проявления, от яркого бреда и гипервозбужденности до лежания в овощном состоянии и разрушения личности. По хронологии, они там пытались классифицировать кучу симптомов и проявлений, все это друг другу противоречит, у всех по-разному проявляется, нет никакой зависимости и предсказательности.
Что ты городишь? Шизофрению давно успешно лечат медикаментозно. Выявляют по негативным симптомам. Я когда-то писал.
Клинические проявления шизофрении (нажмите, чтобы раскрыть)"Клинические проявления шизофрении очень разнооб­разны. При ней могут наблюдаться почти все известные в психи­атрии симптомы и синдромы.
Но несмотря на многообразие симптомов и синдромов шизофрении, при этом заболевании всегда есть типичные прояв­ления, общие для всех больных. Эти нарушения встречаются при всех формах шизофрении, но степень их выраженности различ­на. Их называют “негативными” симптомами, поскольку они отражают тот ущерб для психики больного, который наносит бо­ лезнь.
В наибольшей степени при шизофрении поражаются эмоциональная и волевая сферы.
  • Эмоциональное снижение
  • Нарушения волевой деятельности
  • Формальные нарушения мышления
"
Популярные основы Психиатрии. 1997 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 янв 2021, 18:14

Второй пользователь - цитата:
15 янв 2021, 16:24
И тем более правильным мне видится психологический и какой-то "человеческий" подход.
Такой страдает широкой трактовкой. Сколько долбоёбов озадачится этими проблемами, столько и подходов будет.
Второй пользователь - цитата:
15 янв 2021, 16:24
Одна только концепция о психопатиях - это уже обосраться и уйти. Какое-то нагромождение совершенно оторванных от реальности описаний, собранных в группы, которые не существуют на практике.
Да три критерия всего было (по Ганнушкину - Кербикову). То ты психологов читаешь, у которых на каждый случай жизни, своё название психопатии.
Второй пользователь - цитата:
15 янв 2021, 16:24
В одном и том же человеке разные проявления разных психопатий в разных масштабах при разных обстоятельствах. Нахрена это нужно? Какая-то дебильная путаница, половина подходит, половина не подходит, третья половина подходит только по четным пятницам месяца. Такая же чушь, как и интроверт-экстраверт или как гороскопы.
Потому что ты не в состоянии понять по критериям Ганнушкина.
Второй пользователь - цитата:
15 янв 2021, 16:24
В то время как простющая концепция о "психической силе" ложится на наблюдаемые явления и людей просто идеально. Глупость ведет к слабости, невозможности ни на что влиять. Слабость ведет к неуспеху в любви и в обществе. Неуспех ведет к обидам и озлоблению. Обиды ведут в маскулизм и феминизм, в ненависть.
Это не медицинский подход, и вообще не научный. Это откат в мракобесие.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 16 янв 2021, 19:03

По поводу "хороших" парней. Есть такая книжка "Хватит быть славным парнем!" за авторством Роберта Гловера, думаю слышали. Книгу в открытом доступе можно найти в интернете. Там феномен "хорошего" или "славного" парня, объясняется воспитанием и, так называемыми, скрытыми контрактами. "Хорошие" парни уверены в том, что если будут поступать хорошо, то им это вернется добром. То есть, человек совершает добро с целью получить что-то в ответ. Когда этого не случается, то со временем это приводит к разочарованию или озлобленности у "хороших " парней.