Хорошие парни – это озлобленные слабаки

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2020, 15:12

Основная причина отсутствия личной жизни у парней и феминисток - это озлобленность вследствие своей психической слабости. Вот материал на эту тему: https://poisklyubvi.ru/horoshie-parni-e ... e-slabaki/
Иллюстрация (нажмите, чтобы раскрыть)Изображение
Все более или менее вменяемые и дружелюбные ребята, рано или поздно находят себе подружек. А не умеющие ничего изменить злыдни так и остаются в одиночестве. Такое можно наблюдать даже по участникам этого форума. Злыдням могут симпатизировать, но как только видят их гнилое нутро, тут же бегут от них со всех ног. Так что... Никакие они не "хорошие парни".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 17:17

Второй пользователь - цитата:
14 май 2020, 15:12
Основная причина отсутствия личной жизни у парней и феминисток - это озлобленность вследствие своей психической слабости.
По данным из Психиатрии, причина либо в психопатии, либо в шизофрении.
Расстро́йство ли́чности (нажмите, чтобы раскрыть)"Расстро́йство ли́чности; ли́чностное расстро́йство (устаревшее название — конституциона́льная психопа́тия) — вид психического расстройства в клинической психологии и психиатрии.

Расстройство личности представляет собой личностный тип или поведенческую тенденцию, характеризующуюся значительным дискомфортом и отклонениями от норм, принятых в данной культуре. Это тяжёлое нарушение характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее обычно несколько сфер личности и почти всегда сопровождающееся личностной и социальной дезинтеграцией.

Личностное расстройство возникает обычно в позднем детстве или подростковом возрасте и продолжает проявляться в периоде зрелости."(с)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 17:42

Второй пользователь - цитата:
14 май 2020, 15:12
Все более или менее вменяемые и дружелюбные ребята, рано или поздно находят себе подружек. А не умеющие ничего изменить злыдни так и остаются в одиночестве. Такое можно наблюдать даже по участникам этого форума. Злыдням могут симпатизировать, но как только видят их гнилое нутро, тут же бегут от них со всех ног. Так что... Никакие они не "хорошие парни".
Я никогда не рассматривал свою сексуальную проблему с позиции - "Я хороший парень, но у меня нет девушки".
Да. То что ты пишешь, я иногда слышал в свой адрес - от родителей, от каких-то знакомых, которым чем-то не нравился.
Но вот смотри: Допустим, я не буду поднимать тему сексуальных нарушений... Не буду жаловаться на сексуальные проблемы. Что ты тогда мне предъявишь? А мы то знаем, что вот эти все выискивания негативных черт характера, актуальны лишь в сочетании с сексологией.

Ты знаешь - сколько у меня было ненужных проблем, когда я попытался лечить свои сексуальные отклонения? При том, что я знаю, как до этого годами жил в своей норме без всех этих неприятностей.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 17:56

С другой стороны, есть культурные воспитанные ребята. Всегда готовы прийти на помощь, выслушать, поддержать. Никогда не обидят, не изменят и не предадут. Любят девушек настолько, что готовы их на руках носить. Самые настоящие хорошие парни! И вот их девушки не любят. Не хотят их. Дружат только, да и то с неохотой. Можно с этим спорить, но я бы не стал. Потому что это действительно так. Какой вывод напрашивается сам собой? – Правильно. Женщины – это существа, которые любят жестокое отношение к себе. Мужчины делают вывод, что женщины мыслят какими-то первобытными инстинктами и любят самого агрессивного, потому что в первобытном племени он был бы самым успешным в стае.
Это уже было. В 1886-м году. Опять эти статьи "первых христиан от сексологии"...

Давно знают:
Половая психопатия (нажмите, чтобы раскрыть)«У женщин добровольное подчинение другому полу представляет явление физиологическое. Из-за своей пассивной роли в деле размножения рода человеческого и вследствие существующих с древних времен социальных условий для женщины представление о половых отношениях постоянно неразрывно связано с представлением о подчинении. Это последнее образует, так сказать, обертон, характеризующий женские чувства.

Человек, знакомый с историей культуры, знает, в каком безусловном подчинении держали женщину с незапамятных времен до недавнего еще периода, когда цивилизация достигла сравнительно высокого развития, и внимательный наблюдатель жизни и ее проявлений еще и теперь легко сумеет заметить, в какой степени привычка, привитая и укрепленная бесчисленными поколениями, в соединении с пассивной ролью, которую природа дала в удел женщине, развила в ней инстинктивную склонность к добровольному подчинению мужчине; от него не ускользнет, что женщины обычно относятся с пренебрежением к преувеличенным проявлениям обычной любезности и поклонения, считая их чем-то пошлым и вульгарным, тогда как уклон в сторону властного обращения хотя и встречает с их стороны явные выражения порицания, но в действительности сплошь и рядом принимается ими с тайным благоволением. Под маской, скрывающей наши салонные нравы, повсюду можно заметить инстинкт женского подчинения.»
Половая психопатия: Мазохизм у женщин. 1886 г

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 14 май 2020, 17:58

А вот и первый пример. Все мы считаем Лотара просто безобидным поехавшим. Но на самом деле это очень озлобленный и обиженный на людей человек. Хочет обзываться, хочет каких-то репрессий, хочет чтобы всех признали больными. И при этом ничего не может изменить, никого ни в чем не может убедить. Естественно, у него проблемы с женщинами. Все закономерно.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 17:59

Речь пойдет о психической силе. Это очень важный и объемный вопрос, скорее философский, он требует отдельного рассмотрения. Сложное психическое явление, которое все видят, все его понимают, но никто толком не может описать и сформулировать, что же это такое.
Никакой он не философский. Это давно в Психиатрии называется - "Волевая и эмоциональная сферы". Часть нервной системы.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 18:08

Второй пользователь - цитата:
14 май 2020, 17:58
А вот и первый пример. Все мы считаем Лотара просто безобидным поехавшим. Но на самом деле это очень озлобленный и обиженный на людей человек. Хочет обзываться, хочет каких-то репрессий, хочет чтобы всех признали больными. И при этом ничего не может изменить, никого ни в чем не может убедить. Естественно, у него проблемы с женщинами. Все закономерно.
Нет. Я то выяснил - почему у меня "проблемы с женщинами". У меня нарушения психосексуального развития. Просто надо было поднять не нынешнюю чушь из популярной сексологии по таким вопросам, а искать в советских учебниках по Сексопатологии и Психиатрии.
Та линия, что ты ведёшь, она из популярной сексологии. Страдает размытостью и излишне широкой трактовкой.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 18:13

Как в детстве: «Не хулиганишь – значит молодец». Но детство уже давно прошло, и за просто так мы никому нравиться не будем. За доброго принимают человека без своего собственного мнения, без своего собственного поведения, без активности, без деятельности. Ведомого какими-то социальными нормами или чужим мнением. Например, эти «хорошие парни» часто такие, какими бы их хотели видеть их мамы. Они не вытворяют плохого, значит, вроде бы, положительные. Но это неправильно. Такие люди психически слабые, а не добрые.
Я в детстве привлекался не один раз за хулиганство и замечался в девиантном поведении. Уже мимо.
Замечали, наверное: чем меньше идешь у женщины на поводу и больше проявляешь своих собственных интересов, тем больше начинаешь ей нравиться.
Нет. Не замечали. Чем больше своих интересов, тем вероятнее, что только онанизм будет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 18:26

Озлобленные, ненавидящие женщин мужчины. Обитают в своих собственных «заповедниках», а редких заглянувших несогласных просто прогоняют. Не могут спорить на равных и отстаивать свою точку зрения. В диалоге, почти всегда сразу же переходят на ругань и обзывательства. Никого ни в чем не могут убедить, кроме таких же уже обиженных на женщин мужчин. Сообщества «инцелов» (это люди, которые не по своей воле придерживаются полового воздержания, не могут найти половых партнеров). Их участники готовы женщин и более успешных мужчин чуть ли не на столбах вешать. Как вам такие «хорошие парни»?
Ну здесь, по меркам Психиатрии, наблюдается декомпенсация (характерно для психопатии).
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Динамику психопатий часто характеризуют понятиями компенсация и декомпенсация. Если психопатическая личность приспосабливается к окружающей среде, т. е. достаточно контролирует свое поведение, то в таких случаях говорят о "компенсированных" психопатиях. При декомпенсации усиливаются, заостряются, концентрируются психопатические особенности, достигающие степени "клинического факта". Частота, выраженность и длительность психопатических реакций обусловлены не столько типом психопатии, сколько "уродливостью", разбалансированностью психопатической личности и патогенностью провоцирующих факторов внешней среды.

Реакции психопатического протеста обычно наблюдаются в трудной, психотравмирующей ситуации, когда возникают мысли о несправедливом отношении, чувство обиды, ущемленности и потребность в реабилитации. Все это приводит к самовзвинчиванию с последующим резким изменением поведения по отношению к определенному лицу. Однако при разрядах аффективной напряженности отмечаются реакции по типу смещения аффекта, когда пострадавшими оказываются случайные, посторонние лица, не имеющие отношения к психогенно вызванному комплексу отрицательно окрашенных переживаний."
Сексопатология. Справочник (СССР, 1990 г)

Но сейчас не СССР. Сейчас "права человека", права геев", "права инселов". По идее, к ним уже должны были выехать из органов (в упреждающих целях), потому что есть почва для этого самого "смещения аффекта".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 май 2020, 18:30

Думаю, что в такое озлобление мужчины уходит из-за своей психической слабости, именно она первопричина. Со временем, общественная мораль и воспитание в духе «быть послушным мальчиком» в их головах заменяется женоненавистничеством. Как они любят говорить: сначала в нас закладывали какие-то «традиционные ценности», а потом мы «прозрели». Поняли, что женщины – это не ангелы, и хорошего к себе отношения они не любят. На самом деле, такие мужчины как были психически слабыми, так ими и остались. А все что произошло – это просто общественная и родительская мораль из их голов выветрилась с жизненным опытом, заменилась озлобленностью и завистью из-за невозможности и нежелания что-то изменить в мире.
Значит ты тоже согласен, что психопатия - это врождённая патология?
Вообще, в вопросах взаимоотношений, мир весьма справедлив.
Лучше сказать - сбалансирован. Термин "справедливость" тут некорректный.
И вот сейчас будет сложно. Дело в том, что «хорошие парни» не любят девушек. Что имею в виду? Они не проявляют себя как мужчины, не заявляют о своем влечении.
Это уже про нарушения полоролевого поведения (признак психопатии). Хороший парень - это психопат тормозимого типа (астеник, психастеник, шизоид).
Парни не хотят, стесняются или не могут девушек трогать, флиртовать с ними, идти на какое-то сближение. Боятся и жмутся проявить себя и свое влечение. Как сказал бы кто-то другой: «Не могут взять». Думаю, что это тоже напрямую связано с психической слабостью. То есть, в совокупности с тем, что они не нравятся еще и своими человеческими качествами, получается совсем паршивая комбинация.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."
Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития. 1990 г
Последний раз редактировалось Lotar 14 май 2020, 18:43, всего редактировалось 1 раз.