Хорошие парни – это озлобленные слабаки

Любовь и взаимоотношения
Ответить
amator
Сообщения: 2

Сообщение amator · 17 сен 2020, 23:40

В терминах других авторов психическая сила – это высокоранговость (способность отставивать свои интересы) и высокопримативность (зависимость поведения от инстинктов).
На таких альф женщины ведутся, точнее, на визуально воспринимаемый ранг, на его подачу, этикетку, презентацию.

Омеги – низкоранговые (могут быть и высокопримативными при этом, тем хуже для них).

Однако объективно в современном обществе такой хороший парень низкоранговый отличник – какой нибудь инженер или ученый, будучи ценным для работодателя исполнителем, может гораздо лучше устроиться в жизни и дать женщине гораздо больше стабильности и надежности в отношениях, чем высокоранговый альфач, который ее скорее бросит одну с ребенком или в тюрьму сядет.

Что делать омеге?
Становиться ‘сильным’, то есть косить под высокорангового, вряд ли получится.
Остается искать редких низкопримативных женщин, которые думают и выбирают мужчину головой. Конечно, страстной и пылкой любви не будет.
Но возможно честное и равноправное партнерство.

amator
Сообщения: 2

Сообщение amator · 17 сен 2020, 23:57

Дело в том, что «хорошие парни» не любят девушек. Что имею в виду? Они не проявляют себя как мужчины, не заявляют о своем влечении. Ну, то есть, они проявляют какие-то знаки внимания и заботы, чаще всего чисто формальные. И при этом ждут какого-то развития от самих девушек. Парни не хотят, стесняются или не могут девушек трогать, флиртовать с ними, идти на какое-то сближение. Боятся и жмутся проявить себя и свое влечение. Как сказал бы кто-то другой: «Не могут взять».
А в другой статье автора (Как привязать женщину) открытое проявление сексуального влечения к незнакомкам в общественных местах было названо
"глупыми сальными напористыми комплиментами от озабоченных сексоголиков-оленей"? :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 18 сен 2020, 00:31

amator - цитата:
17 сен 2020, 23:40
Однако объективно в современном обществе такой хороший парень низкоранговый отличник – какой нибудь инженер или ученый, будучи ценным для работодателя исполнителем, может гораздо лучше устроиться в жизни и дать женщине гораздо больше стабильности и надежности в отношениях, чем высокоранговый альфач, который ее скорее бросит одну с ребенком или в тюрьму сядет.
Привет!
Обычно люди, которые говорят такое, очень далеки от научной среды. Иначе бы они были в курсе того, что на всех этих учёных и людей науки не то что кидаются - за них дерутся!

Но и такие скромные интеллигенты тоже изменяют, разводятся, уходят из семьи. Вылетают с работы, обрекая семью на нищенское существование. Бывает там всякое. Говорю на правах человека, который во всём этом крутится. Так что это сложный вопрос: что лучше, а что хуже. Это жизнь, гарантий тебе никто не даст.

Остаются одни вовсе не скромные инженеры. Дело не в альфовости-омежности.
Остаются мужчины:
1) с низким гормональный фоном;
3) с проблемами по жизни (трешовое воспитание);
3) переборчивые;
4) пассивные (мало вращаются там, где есть свободные девушки);
5) инфантильные, приросшие к мамочке;
6) с проблемами с головой (иногда даже лютая шиза - не помеха, но бывают такие хардкорные сочетания псих. расстройств со внешними тяжёлыми условиями, помноженные на задвиги, что мама не горюй, и тут уже сложно что-то изменить).

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 18 сен 2020, 00:37

amator - цитата:
17 сен 2020, 23:57
А в другой статье автора (Как привязать женщину) открытое проявление сексуального влечения к незнакомкам в общественных местах было названо
"глупыми сальными напористыми комплиментами от озабоченных сексоголиков-оленей"? :smiling:
Между напористым ухаживанием и вульгарным приставанием очень тонкая грань. Тут нет единых общих правил, но тем не менее очевидно, что для женщин существует значительная разница между первым и вторым. Я думаю, что в первом случае речь идёт о парнях, которым СИМПАТИЗИРУЮТ девушки, а они тормозят и не понимают этих симпатий, у таких парней нарушена способность улавливать женскую заинтересованность. Иногда всему виной лёгкая форма аутизма, например. А во втором случае симпатии нет, а мужчина продолжает навязчиво донимать. Из серии "Вашей маме зять не нужен?"

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8340

Сообщение Второй пользователь · 18 сен 2020, 13:25

amator - цитата:
17 сен 2020, 23:40
В терминах других авторов психическая сила – это высокоранговость (способность отставивать свои интересы) и высокопримативность (зависимость поведения от инстинктов).
На таких альф женщины ведутся, точнее, на визуально воспринимаемый ранг, на его подачу, этикетку, презентацию.
Да. Пытаемся прощупать одно и то же явление. Я с этой этологической теорией хорошо знаком. Но маскулисты пытаются объяснять это какими-то дремучими врожденными инстинктами. Эта их фигня никакой критики, честно говоря, не выдерживает. Я же думаю, что дело в психике. В сформированной личности, паттернах поведения и взаимодействия с женщинами. А также в окружающей среде, есть ли подходящие лица противоположного пола в доступном окружении.
amator - цитата:
17 сен 2020, 23:40
Что делать омеге?
Становиться ‘сильным’, то есть косить под высокорангового, вряд ли получится.
То есть, я думаю, что все это "альфачество-омежество" поддается некоторой корректировке. Можно стать чуть более сильным, независимым и уверенным в себе. Начать понимать женщин, правильно с ними взаимодействовать, чтобы они тебя любили. И не огребать от них тумаков и неуважения, как олени это постоянно делают.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8340

Сообщение Второй пользователь · 18 сен 2020, 13:33

amator - цитата:
17 сен 2020, 23:57
А в другой статье автора (Как привязать женщину) открытое проявление сексуального влечения к незнакомкам в общественных местах было названо
"глупыми сальными напористыми комплиментами от озабоченных сексоголиков-оленей"? :smiling:
Ключевая деталь здесь в "ответности/безответности". И это нужно понимать. Просто так отвешивают комплименты сексоголики-олени. Это нужно делать только если есть ответная положительная реакция. С незнакомой впервые встреченной девушкой ее и не будет, поэтому сальные комплименты незнакомкам - это оленизм. А если твои сальности вызывают ответный флирт, то все в порядке. Это я и пытаюсь донести. Нужно как-то взаимодействовать с женщинами только тогда, когда от них есть взаимный отклик, взаимная симпатия и заинтересованность. Если этого нет, то мужчина напрашивающийся олень со всеми вытекающими последствиями. Его не любят и не уважают. Его высушат, обдерут и выкинут.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8340

Сообщение Второй пользователь · 23 ноя 2020, 21:50

Мля. Мне кажется мир катится в какую-то омегу сраную. Или я просто последнее время только таких людей вижу. Которые не проталкивают каких-то своих идей и мнений. Не с кем поспорить, не с кем схлестнуться. Какая-то слабость кругом. Когда фильмы смотришь, там хотя бы всякие злодеи, которым хочется противостоять. А в реальности что-то непонятное творится. Мне не нравится жить в мире омежек. :sad:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8340

Сообщение Второй пользователь · 13 янв 2021, 19:12

Теперь лучше понимаю Лотара. Опять же, после наших разговоров про шизу. :smiling: Что такое уродство личности, выпадение и недоразвитость каких-то психических компонентов. Я смотрел на все это романтизированно, как в фильмах показывают. Как здоровый человек, который никогда ни с чем таким не сталкивался. Сейчас лучше понимаю, что такое поражение эмоционально-волевой сферы. Если смотреть с точки зрения медицины, патологии.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8340

Сообщение Второй пользователь · 13 янв 2021, 19:22

Когда смотришь на примеры больных, в которых какая-то черта доведена до крайности, до гротеска. Тогда начинаешь видеть некоторые проявления этих дефектов и в здоровых людях. Или в "относительно здоровых".

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8340

Сообщение Второй пользователь · 13 янв 2021, 19:28

То есть... Всякие неотесаные быдланы - это эмоциональная недоразвитость. "Хорошие парни" - это общая эмоционально-волевая недоразвитость. Психопаты - это уродливая вычурность какого-то куска личности, чаще всего негативного. Ну типа как двухметровая рука, например. :thinking: Так что ли?