Внешность - не главное?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2020, 17:13

А как думаешь, бывают вообще хорошие добрые клевые парни, но при этом отвратные снаружи? Я что-то особо ничего такого не могу вспомнить, только в каких-то художественных произведениях.

Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 22 июн 2020, 18:00

Ребят, вы чë! Внешность же это... Не главное! Во! :tongue-out-1:

:confused:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 22 июн 2020, 18:17

Второй пользователь - цитата:
22 июн 2020, 17:13
А как думаешь, бывают вообще хорошие добрые клевые парни, но при этом отвратные снаружи? Я что-то особо ничего такого не могу вспомнить, только в каких-то художественных произведениях.
Зависит от точки зрения конкретного наблюдателя. Для меня - нет, зто всё одно целое, внешность и характер. Для зто меня взаимосвязано.

Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 22 июн 2020, 19:24

Ну ясный перец. Чувак внешне ничего - он и по характеру значит "хороший", а если всратый, то значит и по характеру урод моральный. Типичный лукизм и лицемерие. По типу как я щас буду утверждать что вот толстая корова по характеру говно, а стройная улыбчивая баба, мол, душка и сразу это видно, ага. :in-love:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 22 июн 2020, 19:34

Я бы не хотел чтобы меня по морде лица резали. Но у меня такого и не было ни разу, чтобы вроде и нормально общаемся, а она мне: "У тебя рожа страшная". Как-то девушкам особого дела до внешности нету, чаще всего.

Аватара пользователя
Landscape
Сообщения: 618

Сообщение Landscape · 22 июн 2020, 19:42

Ну само собой. Ебашишь такой тысячу лайков на тиндере, а в ответ ни одного. И тут понимаешь такой что внешность-то вообще не главное. Главное это утренний миръ, который девушки чувствуюд по твоей фотографии! А они ошибаться не могут! Поэтому 80% разводов в России. Это всё последствия безошибочной женской интуиции.
Второй пользователь - цитата:
22 июн 2020, 19:34
Я бы не хотел чтобы меня по морде лица резали. Но у меня такого и не было ни разу, чтобы вроде и нормально общаемся, а она мне: "У тебя рожа страшная". Как-то девушкам особого дела до внешности нету, чаще всего.
Так она тебе и не скажет такого, дурачок. Либо в принципе на начальном этапе зарежет, либо потом может сказать "Знаешь бабконехваталов, мы же проста друсья!".

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 23 июн 2020, 11:55

Второй пользователь - цитата:
22 июн 2020, 19:34
Я бы не хотел чтобы меня по морде лица резали. Но у меня такого и не было ни разу, чтобы вроде и нормально общаемся, а она мне: "У тебя рожа страшная". Как-то девушкам особого дела до внешности нету, чаще всего.
Я не думаю, что тебя бы зарезали по морде лица :smiling:
По-моему, ты зря называешь себя страшным. Думаю, зто не так.
И как раз то, что у тебя такого не было ни разу, чтобы тебя таковым называли, говорит о том, что внешне ты вполне привлекательный. Для того, чтобы быть привлекательным, вовсе не обязательно быть Аполлоном. Как раз примерно к тридцати (у некоторых чуть раньше) мужчина уже становится более типажным, и по его мимике и выражению лица многое можно понять. Человека очень красит выражение лица. На него я и обращаю прежде всего внимание. Хотя я так же убеждена, что есть ещё такое понятие, как базовый тип человека. Что, никто не сталкивался что ли лично? Зто когда по самому строению лица человек такой, как бы зто... Очень грубо сбитый. Простой. Природа сделала его простым, он и по личностным качествам такой же. Взаимосвязь между строением тела и уровнем развития нервной системы, что-то типа того. Причём зтот простой человек может быть приятно простым, а может так же тупо и примитивно задвинуться на негативе.

Когда тусишь с охотниками, там часто такие типажи попадаются. Видно, что человек изначально сам по себе простой, но он ещё и не пытался как-то себя развить. С одной стороны он вроде как мужыгггг. Состоявшийся дядько на машине, свой дом... А по факту - отталкивает. Не тот культурный уровень, другая система ценностей.

Есть ещё тип, который я в шутку называю "жид-Леонид". Не в обиду будет сказано евреям и Леонидам. Я сама еврейка на четверть, просто шутка юмора. Тут наоборот природа перестаралась и создала нечто астеничное, дико ранимое и чувствительное, сложное. Слишком тонкие черты лица, раздёрганный вид. И более сложное, вычурное тело, и более сложная психика. Мне нравятся немного невротичные люди. Зто да, замечала за собой такое. Но когда идёт явный перекос в сторону невротизма, когда человек - стопроцентный невротик, то он меня лично не цепляет, хотя я знаю подруг, которым такие нравятся, то есть опять же, у всех по разному.

Можете мне не верить, но когда я чувствую совпадение с человеком, не видя его внешность, там в дальнейшем почему-то практичски всегда оказывается тот тип парней, которые мне нравятся внешне. Так что я не боюсь знакомств в интернете, у меня даже без фоток неплохое чутьё на зверьков моей породы. Одна беда, что таких мало.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 23 июн 2020, 13:44

Я тут одну очень важную вещь вспомнила. Было бы интересно её обсудить. В общем, мы говорили с психологом на тему внешности. Она сказала, что по своему опыту она может сказать, что у всех женщин по разному зто происходит. Довольно много таких, которые говорили: "сначала он мне не понравился, но потом"... По видимому для женщин внешность если и важна, то в меньшей степени, чем для мужчин.
Также зто может быть связано с тем, что тысячелетиями женщина выбирала из тех, КТО ВЫБИРАЛ ЕЁ, то есть не из всех мужчин, а из определённого круга претендентов, и тут с чем-то приходилось смиряться. Тем более, что внешность тебе вряд ли поможет завалить мамонта.

Что же касается современности, то мне кажется, что многие люди не особо понимают, что именно им может понравиться. До тех пор, пока не столкнутся с зтим нос к носу. Тем более им сложно понять свои предпочтения в юном возрасте, когда навыки отношений ещё не наработаны.
Потому и бывает, что парень сначала не понравился внешне, но на самом деле он ей подходит, просто она зтого ещё не поняла. В дальнейшем она кстати может научиться сразу понимать зто, уже появляется некий опыт, чуйка.
В моём случае - мне нравятся настолько странные оригиналы, что такому достаточно чихнуть в кусте, не показывая своей физиономии, а я уже по одному его чиху пойму, что мой инопланетянин сидит где-то там. Тут ошибиться довольно сложно :)

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 23 июн 2020, 14:10

Тема так тема... Я чего хочу сказать. У меня стереотип женской внешности и влечения появлялся с приобретенным опытом. То есть раньше, в подростковом возрасте... особо не помню, но вроде не было каких-то предпочтений конкретных по внешности. Нравились просто красивые-сексуальные. Потом, когда стали появляться взаимные симпатии-влюбленности, стали нарабатываться стереотипы внешности в голове. Стали привлекать такие, с которыми получались отношения. Потом все запуталось, потому что получалось с довольно разными по внешности и фенотипу людьми. Сейчас понимаю, что по сути природная внешность и фенотип нифига не важны. Важна энергетика и темперамент, то есть психика. Но все равно невольно западаю на тех, кто внешне похож на любимых девчонок. Честно говоря, думаю что в этом тоже нет никакого смысла. А может быть и есть...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 23 июн 2020, 14:26

А еще недавно понял, почему брюнетки в основном сексуальнее блондинок. Это потому что блондинки очень часто незрелые, инфантильные, такие "милые дурочки". А это нифига не сексуально ни разу. Но сам по себе цвет волос ничего не значит, потому что есть и блондинки такие, что прям ух! Просто такое случается намного реже, чем с брюнетками.