Внешность - не главное?

Любовь и взаимоотношения
Ответить

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 08 янв 2021, 20:20

Второй пользователь - цитата:
08 янв 2021, 15:55
Странный вопрос. У тебя даже документалка про космос - это про психопата фильм. Поэтому даже не знаю что ответить.
Чего странный? После вашего обсуждения такое мнение сложилось.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 08 янв 2021, 20:41

Изучение психопатии, по мнению многих исследователей, находится на том же уровне развития, что и 70 лет назад.
Практически каждого жителя США, ведущего себя неадекватно, сегодня можно подогнать под определение психиатра Харви Клекли, данное ещё в 1941 году: «Зачастую внешне очаровательные, но внутри эгоистичные, ненадёжные, лживые и безответственные люди. Они отличаются безрассудным поведением и редко учатся на своих ошибках. По большому счёту, в зависимости от ситуации от них можно ожидать чего угодно. Весь вопрос в том, что с ними делать: сажать в тюрьму, отправлять в психиатрическую клинику или оставлять на свободе?
По критериям Ганнушкина - Кербикова надо.


:happy-2:
А вот 30-летнему клерку из Флориды Уиллу М. потребовалась помощь профессиональных психологов после того, как он оказался в лифте с бывшим военным, демобилизованным из армии: «Этот парень нажал кнопку Stop, приказал мне молчать и не двигаться, а потом начал рассказывать какие-то мерзкие истории про массовые убийства в Ираке. Он хохотал, из его глаз текли слёзы, а сжатые в кулаки руки нервно подёргивались перед моим лицом».
Про Лёшу23:
Практически после каждого громкого инцидента общественность начинает говорить о депрессии, проблемах в общении, садистских наклонностях, замкнутости и других странностях, которыми страдали психопаты-преступники.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 09 янв 2021, 00:31

Лотар молодец, прогрессист. Лёшей23 занимается. Кстати тоже иногда вспоминаю. Только в ином ракурсе.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 03 янв 2022, 04:52

Придумал интересный эксперимент. Только это реальный научный психологический эксперимент, на него нужны организационные средства. Может где на западе такой уже проводили, они там любят психологические эксперименты. В общем, надо взять две группы, мужчин и женщин. И устроить им всем перекрестное собеседование друг с другом на предмет привлекательности. НО! Вслепую, чтобы не видеть друг друга. Проводить с перерывами, по несколько собеседований на человека в день, чтобы антенны не замылились. Хотя бы минут по 10 на собеседование. Запретить обсуждать в разговоре любые элементы внешности собеседников. И дать оценить привлекательность, например по 5-балльной шкале. Где 2, 3 и 4 - это плохо, средне и хорошо соответственно, а 1 и 5 - это исключительные оценки, 1 - отвратительно, невозможно говорить, а 5 - это готов(а) прям щяс бросить эксперимент и укатить с этим человеком на край света. Собрать так данные, а потом дать рассортировать этих же людей, только по внешности. Например записать с каждым из них по короткой свободной молчаливой видеозарисовке на 10-30 секунд и попросить так же расставить оценки. И сравнить-посмотреть, что из всего это выйдет. И не сообщать никому конкретных результатов, как его оценили, чтобы никому не было обидно.

Цель - показать, что есть (или нету) довольно четкая корреляция между внешней и внутренней привлекательностью. Что нет такого, когда по внешности всем понравился, а по разговору - никому. Или наоборот, что по разговору имел успех, а на внехе запоролся по полной. Что если человек считает, что его режут на внешности, чтобы он убедился, что его бы и вслепую срезали, и внешность - не главное. Самому было бы интересно посмотреть на результаты. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 янв 2022, 08:51

Да, прикольный эксперимент!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 янв 2022, 09:04

Я даже знаю, какой это будет формат.

phpBB [video]

phpBB [video]
[/video]
phpBB [video]

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 03 янв 2022, 09:12

Блин, офигеть. Искала одно ржачное видео про девственника, из этой же серии. Вряд ли я его сюда кидала. Хз. В общем, я его не нашла, но я нашла кучу роликов с разных каналов, и везде высокие просмотры. Покидаю что ли в тему про девственность.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 02 фев 2022, 11:59

Симпатичная девушка.
Но все ей говорят, что её проблемы в том, что она напряжённая, не улыбается.
Вот так наше внутреннее состояние души влияет на привлекательность.
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=396178#topic_top

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 фев 2022, 23:41