Мерзкий суррогатный Тиндер

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 16 фев 2024, 20:41

Lotar - цитата:
16 фев 2024, 19:46
https://translated.turbopages.org/proxy ... labour_law

Видишь, Шеба, как у Волосатого бредовое расстройство проявляется... Что сам думает, в то и верит.
Я не Шеба... Я Сандра 🤣
Ну, возможно Волосатый имел в виду, что Япония — страна, где очень сильны традиции, и какие-то негласные корпоративные правила превалируют над официальным законодательством? Поэтому его как бы считай и нет. Я так это поняла.

Но тебе респект за уточнение. Некоторые вещи любят точность.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 16 фев 2024, 22:23

Sandra Horse - цитата:
16 фев 2024, 20:41
Я не Шеба... Я Сандра 🤣
Ну, возможно Волосатый имел в виду, что Япония — страна, где очень сильны традиции, и какие-то негласные
Страны, где нарушается трудовой кодекс, отсталые по умолчанию. За примерами далеко ходить не надо. После развала СССР, в бывших республиках были сплошные нарушения и экономическая отсталость.
Sandra Horse - цитата:
16 фев 2024, 20:41
корпоративные правила превалируют над официальным законодательством?
Неформальщина всякая. Неуставные отношения.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 16 фев 2024, 22:29

Ну, значит в Японии вот так. И я кстати не удивлена.

Volosaty
Сообщения: 124

Сообщение Volosaty · 17 фев 2024, 01:45

Lotar - цитата:
16 фев 2024, 19:46
https://translated.turbopages.org/proxy ... labour_law

Видишь, Шеба, как у Волосатого бредовое расстройство проявляется... Что сам думает, в то и верит.
Ты сам то хоть почитал по ссылке ? Там именно то что я говорил. Конечно там есть как и в любой стране законы касающиеся труда но судя по описанию они явно не в пользу прав рабочего и это не кодекс как в россии.
Например как тебе такое цитата" Однако, хотя оплата сверхурочной работы требуется по закону, японские компании до 1990 года, как известно, подавали на сотрудников в суд по поводу требований сотрудников о сверхурочной работе или другой законной компенсации.[2] Кроме того, коллективные соглашения могут продлевать обычную рабочую неделю."
Ты имеешь право на оплату сверхурочной работы но если ты ее потребуешь то на тебя подадут в суд.
Это называется трудовой пиздец по японски. Фактически ты имеешь право но никто тебе не обязан его выполнять а ещё и засудят если потребуешь.
И ещё раз тебе повторяю поскольку ты тугой на восприятие . В японии криминал а именно мафия использовалась для дополнительного пресования людей чтобы они сильно права не качали.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 17 фев 2024, 15:53

Volosaty - цитата:
17 фев 2024, 01:45
Ты сам то хоть почитал по ссылке ? Там именно то что я говорил.
"Заработная плата в японских компаниях зависит от трудового стажа и корректируется с учетом потребностей сотрудников, например, если у них есть семья и дети. Компании также обычно возмещают расходы на общественный транспорт.
...................
С 1987 года в Японии принят принцип 40-часовой рабочей недели. Если люди работают более восьми часов в день, 40 часов в неделю или в праздничные дни (и один "выходной" день в неделю), или поздно ночью (с 10 вечера до 5 утра), они имеют право на оплату сверхурочных. В соответствии со статьей 37 Закона о трудовых стандартах 1947 года это составляет 25% от заработной платы или 35% в праздничные дни. С 2010 года для людей, работающих более 60 часов в неделю, применяется 50%-ная оплата сверхурочной работы. Однако, хотя оплата сверхурочной работы требуется по закону, японские компании до 1990 года, как известно, подавали на сотрудников в суд по поводу требований сотрудников о сверхурочной работе или другой законной компенсации. Кроме того, коллективные соглашения могут продлевать обычную рабочую неделю.

Если работник работает от шести до восьми часов в день, он имеет право на 45-минутный перерыв. Если сотрудник работает восемь часов в день, он имеет право на одночасовой перерыв."
Японское трудовое право
Volosaty - цитата:
17 фев 2024, 01:45
Например как тебе такое цитата" Однако, хотя оплата сверхурочной работы требуется по закону, японские компании до 1990 года, как известно, подавали на сотрудников в суд по поводу требований сотрудников о сверхурочной работе или другой законной компенсации.[2] Кроме того, коллективные соглашения могут продлевать обычную рабочую неделю."
Ты имеешь право на оплату сверхурочной работы но если ты ее потребуешь то на тебя подадут в суд.
Это пока значит, что там никто не хочет сверхурочно работать задаром (как ты говорил о неких правилах "хорошего тона" в Японии).

Volosaty - цитата:
17 фев 2024, 01:45
И ещё раз тебе повторяю поскольку ты тугой на восприятие . В японии криминал а именно мафия использовалась для дополнительного пресования людей чтобы они сильно права не качали.
Мы пока твои выдумки не будем слушать.

"Сразу после окончания Второй мировой войны оккупационные власти США первоначально поощряли создание независимых профсоюзов, но изменили курс в рамках более широких антикоммунистических мер. Был принят закон, закрепляющий право на организацию, и к февралю 1947 года число членов быстро возросло до 5 миллионов. Уровень организации достиг максимума в 55,8% в 1949 году и впоследствии снизился до 18,5% по состоянию на 2010 год.

Рабочее движение прошло через процесс реорганизации с 1987 по 1991 годов результате чего возникла нынешняя конфигурация из трех основных федераций профсоюзов, наряду с другими более мелкими национальными профсоюзными организациями."
Профсоюзы в Японии

Volosaty
Сообщения: 124

Сообщение Volosaty · 17 фев 2024, 17:58

Lotar - цитата:
17 фев 2024, 15:53
праздничные дни. С 2010 года для людей, работающих более 60 часов в неделю, применяется 50%-ная оплата сверхурочной работы. Однако, хотя оплата сверхурочной работы требуется по закону, японские компании до 1990 года, как известно, подавали на сотрудников в суд по поводу требований сотрудников о сверхурочной работе или другой законной компенсации. Кроме того, коллективные соглашения могут продлевать обычную рабочую неделю.

Если работник работает от шести до восьми часов в день, он имеет право на 45-минутный перерыв. Если сотрудник работает восемь часов в день, он имеет право на одночасовой перерыв."
Японское трудовое право
Это пока значит, что там никто не хочет сверхурочно работать задаром (как ты говорил о неких правилах "хорошего тона" в Японии).
Профсоюзы в Японии
Ты вообще психически здоров или нет? Там же ясно написано что за требование дененг за сверхурочную работу могут засудить. Тоесть вывод какой? Внеурочная работа есть, она обязательная и за нее нихера не платят. А если это так то выходит что это правда что работников в японии задрачивают по полной. Тому подтверждение статистика самоубийств которые уже прочно ассоциируются с японией.
Есть херова туча интервью японцев которые рассказывают о всем том что я тебе рассказал, ты же кроме википедии ничего не видел и настаиваешь на своей правоте.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 17 фев 2024, 20:58

В Японии даже специальные соты строят около крупных офисов, и в этих сотах люди ночуют. Потому что не хватает времени доехать до дома. Вот так их ебашут.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 17 фев 2024, 21:12

Volosaty - цитата:
17 фев 2024, 17:58
Ты вообще психически здоров или нет? Там же ясно написано что за требование дененг за сверхурочную работу могут засудить.
Там пишут, что работники подавали в суд на "любимого" работодателя, который не платил им сверхурочные.
Работники нарушали правила "хорошего тона".
Volosaty - цитата:
17 фев 2024, 17:58
Тоесть вывод какой? Внеурочная работа есть, она обязательная и за нее нихера не платят.
Пока вывод такой, что ты что-то не то рассказываешь про Японию.

Volosaty
Сообщения: 124

Сообщение Volosaty · 19 фев 2024, 02:28

Lotar - цитата:
17 фев 2024, 21:12
Пока вывод такой, что ты что-то не то рассказываешь про Японию.
Даже не знаю зачем я должен тебе это доказывать. Не веришь не надо. Оставайся при своем мнении.