Как понять правда ли эта девушка та единственная или это просто сейчас так кажется?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
WrestlingStyle
Сообщения: 20

Сообщение WrestlingStyle · 14 июл 2020, 09:34

Мне 16 и 2 года назад я общался с одной девушкой из другого города. Я просто не о чем больше думать не мог кроме как о ней, но я подумал не могу же я до нашей второй встречи думать только о ней и все и я размышлял, думал и пришел к выводу, что мне просто нравиться такой типаж девушек, стройная кареглазая брюнетка, и еще некоторые внешние данные, которые я не могу описать, так же черты характера некоторые. Ну и 2 года я впринципе ваще не думал про всю эту тему. Но вот месяца 2 назад мне приснилась та самая девушка, при том два раза подряд и она вновь охватила мои мысли еще сильнее чем тогда. У меня там просто внутри все переворачивалось, буря эмоций. Ну я опять вернулся к своей теории про привлекательный типаж, но смотря фото тех самых девушек я понял, что они меня почти не цепляют, потом я зашел на ее страницу и просто опять троекратная волна эмоций хлынуло. Правда сейчас я пытаюсь уменьшить влияние этого чувства и я нахожусь перед дилемой, опишу 2 варината короче. Первый-это то, что она и вправду для меня такая вся единственная неповторимая как я ее вижу сейчас. И мне не за что не стоит ее упускать из жизни и т.д. У второго варианта больше аргументов, сердце конечно их не слушает пока, но все же. Первый это то, что все эти девушки того типажа, которые меня потом не особо цепляли, возможно не цепляют меня, т.к. И смотрю только на их фото и естественно как мне кажется по фото не влюбишься, к тому же вот с такой внешностью как у нее я общался только с ней и все, естесствено в пользу нее, это все это общение я видел ее мимику, эмоции, слышал голос, а их я видел только на неживых фотографиях, которые нифига не передают, и возможно поэтому она мне кажется в разы привлекательней их. Второй аргумент так же, это звучит довольно смешно и наверное мой мозг меня обманывает, дело в том, что я не очень лица запоминаю особенно женские и я не могу ее полностью вооброзить и на фото не всегда ее узнаю и я просто смотрел фотки ее подруги и там было много девушек и я не мог понять кто из них она. Смотрю я короче на эту самую фотку и пытаюсь найти ее в это время происходит следующий монолог в сознании:" так вот эта красивая не она случайно, нет не она, а вон какая-то симпатичная похожа на нее" и когда я понимаю, что это она у меня сразу такие мысли"Блин она прекрасна, великолепна, самая красивая" То есть я даже запомнить ее внешность не могу и до того как понять, что это она, то мне она видится самой обычной. Но так же скажу, что как говорят в интернете, я ничего про нее не додумывал и качеств не приписывал. И еще один аргумент это, то что я испытывал похожие чувства к другой девушке, но это вообще персонаж, я короче посмотрел один фильм и как будто влюбился в главную героиню и остальные девушки как в тумане. Но это продолжалось три дня так как я понимал, что в реале она другая и ей сечас вообще за 30 и она замужем и живет в США и после этого она вылетела из моей головы.
И так скажите ваше мнение. От моего восприятие ее зависит моя дальнейшая жизнь. Первое это, что да она для меня одна и другой больше нет. А второе, да может быть она и редкий экземляр, но редкий не равно единственный и поэтому сейчас лучше вообще ее из головы убрать и потом, я и действительно найду ту самую.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 14 июл 2020, 10:53

Привет!
Очень сложная и классная тема. Интересно, как работает наш мозг, как возникают симпатии и привязанности, и чего в них больше - наших собственных проекций, или зто заслуга реальных личностных качеств конкретного человека.

Так сразу сложно ответить, потому что у всех бывает по-разному: кто-то влюбляется в типажи, кто-то не привязан к внешности, а кому-то важнен и характер, и типаж.

Мне кажется, что ты быстро разберёшься, в чём тут дело, потому что ты очень глубоко копаешь, ты прислушиваешься к собственным ощущениям и не делаешь пока скоропалительных выводов.

Я думаю, что тебе ещё раз стоит пообщаться с зтой девушкой.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 14 июл 2020, 11:13

Как вы познакомились? Кто проявил инициативу? В каком ключе шло ваше общение? Сколько оно длилось? Обменялись ли вы контактами, или ты просто сам нашёл её страничку в интернете? Далеко ли от тебя она живёт? Есть ли у тебя возможность приехать в её город, а ей написать, что-то в духе "привет, я скоро буду в твоём городе, никого тут не знаю, не подскажешь ли"....(и спрашиваешь, куда лучше сходить, а заодно и говоришь, что можно было бы пересечься, поболтать).

WrestlingStyle
Сообщения: 20

Сообщение WrestlingStyle · 14 июл 2020, 12:05

Sandra Horse - цитата:
14 июл 2020, 11:13
Как вы познакомились? Кто проявил инициативу? В каком ключе шло ваше общение? Сколько оно длилось? Обменялись ли вы контактами, или ты просто сам нашёл её страничку в интернете? Далеко ли от тебя она живёт? Есть ли у тебя возможность приехать в её город, а ей написать, что-то в духе "привет, я скоро буду в твоём городе, никого тут не знаю, не подскажешь ли"....(и спрашиваешь, куда лучше сходить, а заодно и говоришь, что можно было бы пересечься, поболтать).
Здравствуйте, спасибо за теплый прием.
Мы гостили в одном городе, и там остановились на день у близких знакомых мамы и у них в тот день еще приехала их племянница вроде, так вот это она была и мы с часов 5 общались. Она инициативу проявила, я просто стоял там в уголочке, до сих пор жалею, что тогда такой скромный, но ладно не вернешь уже этого. Ну она прямо вся такая общительная, энергичная(это кстати наверное больше противоречит моему любимому типажу). Потом мы с ней короче общались про то, про се. С начала она мне просто пригленулась, такой смотрю: темненькая как мне нравиться, и поведение не как у девочек с класса и со двора, она там всякие олимпиады выигрывала конкурсы и подобное. Хотя сейчас я даже понимаю, что она возможно и в повседневном общении вовсе и не такая как тогда себя вела, но мне как то и все равно. Ну то есть просто понравилась. А на следующий день мы уже не собирались, а поехали смотреть город. А у меня тогда как у ребенка мысленная истерика"Почему мы едим в этот чертов город, почему мы не можем собраться как вчера, почему я не могу с ней пообщаться, блин она же такая красивая и классная" и с тех пор все это понеслось. В сетях я ее потом сам нашел, тогда ничего не делал, вот после того как заново вспыхнуло я ей заявку кинул, но думаю она меня не особо помнит, у нее относительно много подписчиков и я сильно изменился за эти 2 года. Сообщения закрыты у нее. Теперь собственно и о том почему меня этот вопрос мучает и я его спрашиваю: живет далеко 7 часов на самолете. Я и спрашиваю, т.к. не знаю че делать. Сперва, когда я был охвачен всем эти я хотел дождаться пока она поступит в этом году, ну а я, т.к. на год младше поступить туда же. Либо если бы я убедился, что мне просто нравиться типаж, то я бы вообще бы, что бы устроиться на работу, которая мне интересна(не работа мечты, а просто работа, которая мне немного нравиться) остался бы еще на 2 года в своем городе, а потом поступил бы вероятно в другой город, где она учиться.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 14 июл 2020, 12:36

Забавно, но я знаю ответ на твой вопрос. :smiling: Нет, дело тут не в типаже. Если тебе так макушку припекло от пары дней общения с девчонкой, то у вас очень мощная психическая совместимость. С другими девушками такого же типажа будет не так. Будет гораздо лучше совместимость, чем с девушками других типажей, но такой сильной как с ней - не будет. Ты в принципе потом с опытом поймешь, насколько это редкое явление, повстречать такого человека. Кому-то в 40 лет такой попадается, а тебя вот в 14 угораздило. :happy-1: Большинство вообще ничего такого никогда в жизни не встречают, чтобы так влюбиться.

Но будь осторожнее. Не думаю что у тебя там как-то дофига шансов. :smiling: Вполне возможно у нее там с парнями никаких проблем нет, и ты там будешь как пятое колесо. Действуй по обстоятельствам, в общем. Малый ты, видать, умный. :smiling:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 14 июл 2020, 12:38

Так бывает, что среди своего окружения никто не нравится, а потом кто-то со стороны западает в душу. Возможно она действительно интереснее и привлекательнее, чем остальные знакомые девушки.

А родственники не пытались вас сосватать, как они обычно зто делают? Её родные не думали приехать в твой город, чтобы уже наоборот твоя семья их приютила? Насколько вообще у них тесная дружба?

Я бы прежде чем срываться куда-то, дождалась бы, пока она примет заявку в друзья. Она ведь не приняла пока, я правильно понимаю? Сначала нужно пообщаться с ней немного, ну и потом исходя из зтого уже делать выводы. Причём, не сразу, а примерно через пару недель общения. Может быть зто и неплохо - махнуть учиться в её город. Но об зтом пока рано говорить.

Были ли признаки симпатии с её стороны во время того общения? Или она просто сама по себе общительная, и ей просто приятно бывает с кем-то пообщаться?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 14 июл 2020, 12:47

Ну и, поздравляю. Ты умеешь любить. С женщинами по жизни особых проблем не будет! :happy-1: Главное не озлобляйся на них. И это, еще... С детьми поосторожнее. Предохраняйтесь. :smiling:

WrestlingStyle
Сообщения: 20

Сообщение WrestlingStyle · 14 июл 2020, 12:56

Второй пользователь - цитата:
14 июл 2020, 12:36
Забавно, но я знаю ответ на твой вопрос. :smiling: Нет, дело тут не в типаже. Если тебе так макушку припекло от пары дней общения с девчонкой, то у вас очень мощная психическая совместимость. С другими девушками такого же типажа будет не так. Будет гораздо лучше совместимость, чем с девушками других типажей, но такой сильной как с ней - не будет. Ты в принципе потом с опытом поймешь, насколько это редкое явление, повстречать такого человека. Кому-то в 40 лет такой попадается, а тебя вот в 14 угораздило. :happy-1: Большинство вообще ничего такого никогда в жизни не встречают, чтобы так влюбиться.

Но будь осторожнее. Не думаю что у тебя там как-то дофига шансов. :smiling: Вполне возможно у нее там с парнями никаких проблем нет, и ты там будешь как пятое колесо. Действуй по обстоятельствам, в общем. Малый ты, видать, умный. :smiling:
Спасибо, за советы, не думал, что тут так тепло ответят.

WrestlingStyle
Сообщения: 20

Сообщение WrestlingStyle · 14 июл 2020, 13:22

Sandra Horse - цитата:
14 июл 2020, 12:38
Так бывает, что среди своего окружения никто не нравится, а потом кто-то со стороны западает в душу. Возможно она действительно интереснее и привлекательнее, чем остальные знакомые девушки.

А родственники не пытались вас сосватать, как они обычно зто делают? Её родные не думали приехать в твой город, чтобы уже наоборот твоя семья их приютила? Насколько вообще у них тесная дружба?

Я бы прежде чем срываться куда-то, дождалась бы, пока она примет заявку в друзья. Она ведь не приняла пока, я правильно понимаю? Сначала нужно пообщаться с ней немного, ну и потом исходя из зтого уже делать выводы. Причём, не сразу, а примерно через пару недель общения. Может быть зто и неплохо - махнуть учиться в её город. Но об зтом пока рано говорить.

Были ли признаки симпатии с её стороны во время того общения? Или она просто сама по себе общительная, и ей просто приятно бывает с кем-то пообщаться?
А с чего вы взяли что родственники пыталются все время сосватать, тем более, что нам тогда по 14 было. Мама их у нас была проездом, но меня тогда даже дома не было. Знакомые я так просто сказал, а так можно назвать почти родственники, у моей мамы короче тетя, но не родная, сестра отчима. И вот, короче у этой тети, муж и это его внучка, но от другой. То есть, если бы у мамы это был не отчим, а отец, и внучка бы была не от другой, а от маминой тети, то считай та самая девочка была бы мне троюродной сестрой, меня сперва даже вопрос мучал, что мы вроде как родственики, а оказывается нет)).
Я думаю в друзья она меня не добавит, хотя конечно потом может быть, добавляется в друзья там какой-то левый. Так она вообще она по любому в крупном городе учиться будет, вероятно один из вариантов куда я собирался. Просто так же у меня есть вариант возможный это вообще сначала тут остаться еще на 2 года и потом в другой город поступить, где она врядли будет учиться. У меня короче вот эти 2 половины, одна, которая за нее саму говорит посмотреть куда на поступит и поступить следом за ней в тот город, в любом случае это будет отличный вариант, либо Питер, либо Москва, где я впринципе и хотел бы, но есть так же и тот, что я вам назвал, и если не смотреть на нее. То вероятно я бы с 70% выбрал вариант 2. А переписаться как мне кажеться врядли получиться.

А да насчет последнего, да может быть и была симпатия немного как мне кажется, но в целом она очень общительный человек и ей наверное просто пообщаться хотелось. Но я вообщем повторюсь, что я за 2 года очень сильно как внешне поменялся, как и в общении.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 14 июл 2020, 13:49

WrestlingStyle - цитата:
14 июл 2020, 13:22
А с чего вы взяли что родственники пыталются все время сосватать
Бывает по разному, я потому и спросила. Часто случается, что даже если взрослые и не сватают, то хотя бы просто обсуждают детей друг друга, и можно таким образом быть в курсе того, что там у неё происходит, куда она хочет поступать, чем живёт, что любит, и т.д.

Кстати, а что делать, если она поступит в тот вуз, где для парня не найдётся ни одного факультета, который пришёлся бы ему по душе?

Я думаю, что надо общаться. Либо Вк, или под любым предлогом через родных как-то на неё выйти.