Молодой человек в поиске нити жизни

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 19 июл 2020, 02:06

Sandra Horse - цитата:
18 июл 2020, 20:54
Я думаю, что Данила просто очень умный и на своей волне.
В одну сторону умный.

Данила0
Сообщения: 27

Сообщение Данила0 · 19 июл 2020, 02:22

Sandra Horse - цитата:
19 июл 2020, 01:33
Понимаешь, зто может напугать особо впечатлительных пользователей, для которых его игры в доктора могут показаться чем-то убедительным.
Он не доктор? Кошмар! Получается, я не могу расчитывать на его врачебную этику и на то, что поставленный мне диагноз останется врачебной тайной? Мне срочно нужна помощь модератора. Анамнез моей болезни, проявившейся на этом форуме, должен быть непременно скрыт от сторонней публики (Речь, естественно, не о вас, коллеги, принявшие участие в консилиуме)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 19 июл 2020, 02:46

Данила0 - цитата:
19 июл 2020, 02:22
Он не доктор? Кошмар! Получается, я не могу расчитывать на его врачебную этику и на то, что поставленный мне диагноз останется врачебной тайной?
Ну какая у не доктора врачебная этика...

Данила0
Сообщения: 27

Сообщение Данила0 · 19 июл 2020, 02:54

Lotar - цитата:
19 июл 2020, 02:46
Ну какая у не доктора врачебная этика...
Остаётся расчитывать на Вашу порядочность. Слёзно прошу, не ломайте жизнь совсем ещё молодому человеку!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 19 июл 2020, 09:46

Ахаха! Жжёте, господа! :)
Да, Лотар не доктор. И далеко не факт, что порядочный.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14514

Сообщение Sandra Horse · 19 июл 2020, 10:29

У нас тут на самом деле довольно интересная концепция получается. Мы все исходим из того, что успехи в личной жизни тесно связаны с психозмоциональным состоянием человека. А также мы признаём, что для разных типов личности характерны какие-то свои особенности в сексуальном поведении. И когда зто всё перемешано с личностными качествами конкретной личности, с особенностями культурной среды, в которой зта личность выросла и сформировалась, с какими-то нормами, заложенными в неё с детства и с уникальным жизненным опытом, то получается очень интересная картина.

Мы пытаемся понять, что мешает каждому конкретному человеку быть счастливым, стараемся помочь ему лучше понять себя и определить, чего же ему надо, и как зтого добиться.

Мы не гадаем на звёздах, не считаем, что причина во внешности, в группе крови, в том, что все люди сволочи, и прочее. Стараемся совместить психологию, сексологию, психиатрию и любовь к зтому удивительному сложному миру :smiling:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 19 июл 2020, 18:25

Sandra Horse - цитата:
19 июл 2020, 10:29
У нас тут на самом деле довольно интересная концепция получается. Мы все исходим из того, что успехи в личной жизни тесно связаны с психозмоциональным состоянием человека.
И с этим тоже. Но и другие факторы влияют. Нормальные сексологи рассуждают в позиции обусловленности поведения. Фрейдисты рассуждают с позиции личных сексуальных влечений.

Eevee

Сообщение Eevee · 19 июл 2020, 19:02

Хех, а Скорострел начитался Левенталь «Характеры и роли», сделал вывод, что он шизоид, и обрадовался, так как это сполна объяснило какие-то его косяки в поведении)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 19 июл 2020, 19:31

Eevee - цитата:
19 июл 2020, 19:02
Хех, а Скорострел начитался Левенталь «Характеры и роли», сделал вывод, что он шизоид, и обрадовался, так как это сполна объяснило какие-то его косяки в поведении)
Я им уже давно объяснял на основе данных из советских учебников по Сексопатологии, для каких типов психопатий характерны подобные сексуальные нарушения.

Астеническая психопатия, психастеническая, шизоидная, истероидная.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Тормозящее влияние психопатии начинает сказываться уже на этапе формирования полоролевого поведения и максимально проявляется на самом ответственном этапе - при становлении психосексуальных ориентаций.

Свойственные астенической, психастенической и шизоидной психопатиям робость, застенчивость, обидчивость, впечатлительность, слабость побуждений ведут к нарушениям коммуникации у этих пациентов, а эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, слабость волевых задержек в сочетании с трудностями общения "помогают" формированию и закреплению заместительных и суррогатных форм сексуальной активности."
Сексопатология. Справочник: Задержки (ретардации) психосексуального развития (СССР, 1990 г)

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11821

Сообщение Lotar · 19 июл 2020, 19:37

И мне трудно сказать - сколько на Абжекте шизоидов. Форева точно не шизоид. На Абжекте даже шизофреники были ( с официальной справкой).