Молодой человек в поиске нити жизни

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 29 июл 2020, 10:11

Lotar - цитата:
19 июл 2020, 19:31
Я им уже давно объяснял на основе данных из советских учебников по Сексопатологии, для каких типов психопатий характерны подобные сексуальные нарушения.

Астеническая психопатия, психастеническая, шизоидная, истероидная.
А сколько вообще зтих расстройств личности официально? И интересно, почему одни расстойства не затрагивают половую сферу, а другие затрагивают? Вот зто для меня дико интересный вопрос. Дело в том, что мне кажется, что у моего отца другая какая-то психопатия, то ли циклическая, то ли зксплозивная, я не помню, но я находила один в один по симптомам. Точнее наверное зто акцентуация, потому что он мог учиться и работать и находить друзей (хоть и с трудом и через очень сильный напряг). Но до 25 не было секса, и спасла его только женитьба на моей маме. Правда в самом сексе проблем не было. В первый раз у него не получилось: зто была опытная роковая дама, за которой как собачки ходили все его знакомые, королева компании. Тогда-то он и смекнул, что боится с незнакомой, и что ему нужна постоянная партнёрша, после чего перескочил на мою маму.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 29 июл 2020, 10:20

А Скорострел вроде до зтого подозревал у себя синдром Аспергера. Не знаю, что ему больше подходит, шизоидность, или Аспергер. Я честно говоря его не видела вживую. По его описаниям выходило, что он ну очень патологически скромный и молчаливый, а что там на самом деле и насколько зто соответствует общечеловеческим стандартам нормальности/ненормальности, я не знаю. Я слишком мало знаю шизоидов и я ни разу не общалась с людьми, которые в открытую признавались в своей аспергнутности.
Наверное, если человек всю жизнь жил один и вдруг неожиданно выбрал себе рандомную девушку, с которой пока его мало что связывает (кроме секса), то наверное далеко не каждый парень испытывал бы радость и лёгкость от присутствия в своей квартире постороннего человека. Но может быть тут два в одном, всё возможно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 29 июл 2020, 10:23

Тут найти-то кого-то - большая проблема, а как насчёт следующего зтапа? Как ужиться, и надо ли "уживаться", или всё с самого начала должно идти как по маслу, и т.д.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 29 июл 2020, 23:27

Sandra Horse - цитата:
29 июл 2020, 10:11
А сколько вообще зтих расстройств личности официально? И интересно, почему одни расстойства не затрагивают половую сферу, а другие затрагивают? Вот зто для меня дико интересный вопрос.
Называния психопатий тут не столь важны. Это просто клинико-описательное, для удобства выявления и лечения.
Клиника (нажмите, чтобы раскрыть) «На самом деле чистые формы психопатий в том виде, как их принято описывать, встречаются редко: в жизни преобладают формы смешанные – отсюда и необыкновенное многообразие, и большая неустойчивость отдельных симптомов.»
Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика. П. Б. Ганнушкин

Формально, в советской Сексопатологии считалось, что психопатии препятствуют социо-сексуальной адаптации. А какие именно не препятствуют - не уточняется. Есть лишь данные о тех, при которых характерна задержка психосексуального развития.
Sandra Horse - цитата:
29 июл 2020, 10:11
Дело в том, что мне кажется, что у моего отца другая какая-то психопатия, то ли циклическая, то ли зксплозивная, я не помню, но я находила один в один по симптомам. Точнее наверное зто акцентуация, потому что он мог учиться и работать и находить друзей (хоть и с трудом и через очень сильный напряг). Но до 25 не было секса, и спасла его только женитьба на моей маме. Правда в самом сексе проблем не было. В первый раз у него не получилось: зто была опытная роковая дама, за которой как собачки ходили все его знакомые, королева компании. Тогда-то он и смекнул, что боится с незнакомой, и что ему нужна постоянная партнёрша, после чего перескочил на мою маму.
В 25 лет это поздно. Признак сексопатологии. Например в разделе "Задержка и дисгармония пубертатного развития" объясняют, что большинство здоровых мужчин до 19-ти уже начинают. После 24-х только ретарды.
Сексопатология (нажмите, чтобы раскрыть)"Характерны для этих больных и перипетии, связанные с возрастом начала половой жизни (в норме 18,9±0,25 года). Некоторые больные с синдромом "Задержка пубертатного развития" (14,3%) начать половую жизнь вообще не смогли, хотя к моменту обращения к врачу достигли возраста 27-31 года (в среднем 28,3 года) и 4,8% из них состояли в браке. Значительная часть обследованных (55,6%) начали половую жизнь только после вступления в брак. Таким образом, добрачным сексуальным опытом располагали только 30,1% обследованных. Однако и у 85,7% обследованных, которым так или иначе удалось преодолеть первые барьеры дебютантного периода, начало половой жизни приходится на возраст 24,5±0,57 года, т. е. по сравнению со здоровыми молодыми мужчинами запаздывает на 5,6 года. Однако даже среди этих 85,7% пациентов, завершивших первый этап установления сексуальных отношений в общем благополучно, лишь у 22,2% была удачной первая попытка, у 44,5% она закончилась полным фиаско, а у 33,3% было "пассивное совращение" - коитус проводился по инициативе имеющей сексуальный опыт женщины, которая с начала до конца играла ведущую роль. В этой группе невесты были намного старше женихов (соответственно 40 и 33, 47 и 38 лет и т. д.).

Начало регулярной половой жизни в браке у этих больных приходится на возраст 27,5 ± 1,01 года и также запаздывает по сравнению с таковым у здоровых мужчин (24,6±0,3), но уже не на 5,6, а только на 2,9 года: сказывается возрастание роли внешних, социально-психологических факторов (желание "быть как все", настойчивость родителей, инициатива "засидевшейся в невестах" женщины, делающей ставку на тихого, некурящего и непьющего, послушного, легко управляемого ретарданта)."
Сексопатология. Справочник: Задержка и дисгармония пубертатного развития. 1990 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 29 июл 2020, 23:31

Sandra Horse - цитата:
29 июл 2020, 10:20
А Скорострел вроде до зтого подозревал у себя синдром Аспергера.
Он дурачок.
Я на Абжекте давно описывал причины таких нарушений, но у него похоже несерьёзное восприятие моих тем было. Ну и вот теперь "америку открывает".

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 30 июл 2020, 10:47

Lotar - цитата:
29 июл 2020, 23:31
Он дурачок.
Я на Абжекте давно описывал причины таких нарушений, но у него похоже несерьёзное восприятие моих тем было. Ну и вот теперь "америку открывает".
Он то может и дурачок, но дурачок пытающийся вырваться из тяготящей его среды, а это уже плюс, и уже не дурачок. В отличие от зацикленного на одной книжке умственно отсталого дебила, коим наш Лотар является. По сути и по жизни. Чуваку 43 года, а умом недоразвитый школьник. Сракострел вроде малолетняя хуйня, но ума, интеллекта и практики более, чем у старого 43-летнего спамера-идиота. Не надо аплодировать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 30 июл 2020, 10:51

👏👏👏

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 30 июл 2020, 10:52

На самом деле, да. Диагнозы-диагнозами, а жить нужно так, как хочется. Пытаться, пробовать и не зацикливаться.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 30 июл 2020, 11:04

Sandra Horse - цитата:
30 июл 2020, 10:52
На самом деле, да. Диагнозы-диагнозами, а жить нужно так, как хочется. Пытаться, пробовать и не зацикливаться.
Ну вот ваш Лотар дрочит на обгрызенные мышами книжки его предков, получая с этого мастурбический кайф. Ему невдомек, что школота при всей своей тупости, превзошла его в развитии, хотя он им отец по возрасту.

Eevee

Сообщение Eevee · 30 июл 2020, 14:06

Но действительно странно, что Скорострел раньше не допетрил до мысли, что он шизоид, если у него яркие проявления. Ведь парень не глупый, а на форуме эти темы поднимались. У Левенталь описаны акцентуации как типы характеров и в положительном ключе в основном, видимо ему зашло такое описание.