Мужчина должен хотеть платить за женщину

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 26 июл 2020, 16:38

Eevee - цитата:
26 июл 2020, 16:35
Так там смысл поста, что мужик хотел ребёнка, просил, даже плакал (!), а когда получил, самоустранился и всё.
Верно, прочел. Люди сами не знают чего хотят. Подходят с позиции "прикольно", "так надо". Хотя ничего прикольного и нужного нет, если ты сам не знаешь, зачем тебе это нужно.

Eevee

Сообщение Eevee · 26 июл 2020, 16:43

Да, этот подход с позиции «прикольно» очень распространён. Люди просто плохо информированы об обратной стороне родительства. И судить о человеке просто по его желанию/нежеланию иметь детей не стоит. Надо знать, что стоит за такой позицией.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 26 июл 2020, 16:47

Eevee - цитата:
26 июл 2020, 16:43
Да, этот подход с позиции «прикольно» очень распространён. Люди просто плохо информированы об обратной стороне родительства. И судить о человеке просто по его желанию/нежеланию иметь детей не стоит. Надо знать, что стоит за такой позицией.
Именно. Люди привыкли жить с выключенным мозгом, потому плохо информированы. Смотри на жизнь, окружающих, думай, анализируй, делай выводы, тут даже интернетов не надо.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8400

Сообщение Второй пользователь · 26 июл 2020, 16:58

Я вообще по мультикам сужу. :happy-1:

Хотя, я сам в целом был хороший ребенок. Хорошо воспитали, наверное. :smiling:

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 26 июл 2020, 17:05

Да, мультики не врут, идеальный образец для подражаний, кладезь мудрости и наглядная методичка, и всё это в одном флаконе, имя которому мульт-пульт. "Я с детства был испорченный ребенок, на мама и на папа не похож, я женщин обожал еще с пеленок, ану-ка Жора, подержи мой макинтош" :happy-2:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 26 июл 2020, 17:43

Образец семейного счастья - Свинка Пеппа. Мой любимый персонаж там - папа-свин.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 26 июл 2020, 17:50

Eevee - цитата:
26 июл 2020, 16:38
Так значит желание иметь детей само по себе не говорит ни о чем. Ни о том, что когда ребёнок появится, чел будет этому на самом деле рад, ни о том, что он будет годным родителем, ни о его правильности/цельности.
Ну, я хочу, но я отдаю себе отчёт в том, что для моей нервной системы зто не всегда будет так радужно и мило.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 26 июл 2020, 17:52

borman - цитата:
26 июл 2020, 16:38
Верно, прочел. Люди сами не знают чего хотят. Подходят с позиции "прикольно", "так надо". Хотя ничего прикольного и нужного нет, если ты сам не знаешь, зачем тебе это нужно.
Ну видишь, мужики тоже бывает что требуют детей. А ты так выставил, как будто одни лишь девушки зтого хотят.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 26 июл 2020, 17:55

Sandra Horse - цитата:
26 июл 2020, 17:52
Ну видишь, мужики тоже бывает что требуют детей. А ты так выставил, как будто одни лишь девушки зтого хотят.
Требовать и хотеть разные вещи.

Eevee

Сообщение Eevee · 26 июл 2020, 18:00

Sandra Horse - цитата:
26 июл 2020, 17:43
Образец семейного счастья - Свинка Пеппа. Мой любимый персонаж там - папа-свин.
Есть мнение, что персонаж Папы Свина дискредитирует образ отца:
Папа Свин показан вечно неуклюжим и глуповатым неудачником. Он регулярно падает, застревает, ведёт себя абсурдно и становится объектом для насмешек. Во множестве серий, Пеппа называет своего папу глупым и попрекает его за лишний вес. Другие персонажи только поощряют такое неуважительное отношение к отцу.