Мужчина должен хотеть платить за женщину

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Eevee

Сообщение Eevee · 22 июл 2020, 15:44

Sandra Horse - цитата:
22 июл 2020, 15:41
Значит такой мужчина понимает, что квартира ему нужна, а булка - блажь. И если он за женщину не может заплатить, значит и секс для него на самом деле блажь, и нечего обманывать себя.
Не исключено, что он действует верно. Сначала квартира, потом женщина.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 22 июл 2020, 15:50

Eevee - цитата:
22 июл 2020, 15:44
Не исключено, что он действует верно. Сначала квартира, потом женщина.
Ну тогда ему логичнее сначала накопить на хату, а потом уже искать женщину, если для его бюджета так страшно потратиться на булочку, салат и кофе. Зачем делать себе попоболь и страдать?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 22 июл 2020, 15:51

Eevee - цитата:
22 июл 2020, 15:43
Зератула читал? Он, естественно, не на уровне булочек экономил, но. У него доход 100к, он, экономя, скопил за 2 года миллион. Соответсвенно, чувак с доходом 60к, экономя на уровне булочек, этот миллион скопит за 3 года. Таким образом экономящая пара сможет купить хату в Мск через год в ипотеку, через 9 лет сразу.
Мля, ну это основы финансовой грамотности. Чисто такая, для школьников тема. Не покупай того, чего тебе не нужно. Не переплачивай за то, что можно купить дешевле. Это какие-то прописные истины, которые и так всем понятны. Ты этих булок чисто физически в месяц на тыщу максимум нажрешь. Естественно не ходи каждый день по ресторанам, если тебе это не нужно. Не покупай какой-то гламурной пафосной фигни, если не хочешь ни перед кем выпендриваться. Если у тебя многомиллионные контракты, то ищи блять поставщика с наиболее выгодными для себя условиями. Ну это же очевидщина... Но для того чтобы экономить, нужно зарабатывать. С 20 тыс. зарплаты на квартиру не наоткладываешь, как не крутись, хоть вообще не ешь. Нужно менять вид деятельности.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 22 июл 2020, 15:53

Ну вас, в общем... Пойду работать. :smiling:

Eevee

Сообщение Eevee · 22 июл 2020, 15:56

Второй пользователь - цитата:
22 июл 2020, 15:53
Для серьезных покупок нужен соответствующий вид приносящей доход деятельности, а не экономия на булках.
Я тебе рассчитала, что серьёзная покупка возможна при обычном виде деятельности, если серьёзно экономить.

Eevee

Сообщение Eevee · 22 июл 2020, 16:00

Sandra Horse - цитата:
22 июл 2020, 15:50
Ну тогда ему логичнее сначала накопить на хату, а потом уже искать женщину, если для его бюджета так страшно потратиться на булочку, салат и кофе. Зачем делать себе попоболь и страдать?
Возможно, ждет понимания со стороны женщины. Или что у неё будут приоритеты расставлены похожим образом.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 22 июл 2020, 16:05

Eevee - цитата:
22 июл 2020, 15:56
Я тебе рассчитала, что серьёзная покупка возможна при обычном виде деятельности, если серьёзно экономить.
Мля. 100 косых - это аномальная зарплата для РФ. 60 - тоже. У нас по какому-то там недавнему опросу 40% граждан получают по 15 тысяч в месяц. Это наверное не совсем правда, но к правде близко. С сотки любой дурак сможет откладывать прилично. Ты мне рассчитай возможную экономию с 20 тысяч в месяц, когда у тебя 5 тыс. на коммуналку, минимум 5 тыс. на еду. И минимум 5 среднеарифметически на одежду, ремонт, медицину, туалетные принадлежности, развлечения, непредвиденные расходы и т. д. Скока ты лет будешь копить на что-то крупоное.

Добавлено позже:
"Доля россиян с доходом ниже 15 тысяч рублей выросла до 45 процентов"

Eevee

Сообщение Eevee · 22 июл 2020, 16:08

Я рассчитываю из знакомых мне реалий. В провинции и жильё стоит намного дешевле. А 60к в Мск это средняя зарплата медсестры и водителя-экспедитора.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 22 июл 2020, 16:08

А я думаю, если ему всё равно, с кем идти, и он не понимает, кто ему нравится и кому он, то он каждую неделю будет с новой девушкой ходить на свиданку, и тогда конечно дорого. А если, как говорит Король, узнать её сначала поближе, не полениться, установить контакт, то на всё про всё уйдёт время, и свидания будут реже, и они будут только с теми, у кого есть интерес. Зто во всех смыслах выгоднее выходит. И траты оправданные.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 22 июл 2020, 16:08

Eevee - цитата:
22 июл 2020, 16:08
Я рассчитываю из знакомых мне реалий. В провинции и жильё стоит намного дешевле. А 60к в Мск это средняя зарплата медсестры и водителя-экспедитора.
У меня чуть больше сорокета.