Мужчина должен хотеть платить за женщину

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 27 июл 2020, 01:30

Второй пользователь - цитата:
26 июл 2020, 15:48
Он прав. У мужчин нет безусловной любви к детям. Если есть, то там реально гормонально сбитые, такие пухлые щекастые пусечки беззубые (в переносном смысле). У мужиков по-другому все происходит. Они любят уже существующих детей. Ну, то есть когда родился сын, то с ним батя сращивается психически, сдруживается, они становятся близкими родными дорогими друг другу людьми.
Да. Нам даже про такие особенности в школе объясняли.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 27 июл 2020, 01:36

borman - цитата:
26 июл 2020, 15:59
Я из классической патриархальной(если можно так выразиться) семьи, где всегда присутствовали мир, согласие и понимание между ее членами. Никто никого не бросал, даже мыслей не было. Случались мелкие разногласия, но это норма, это означает, что супругам не плевать друг на друга, и есть взаимный интерес. Так живут мои родители, так жили их родители, с обеих сторон. Поэтому, видя как жили мои предки, и видя, какой идет разрыв шаблона в мире окружающем, мне оно нахрен не упало, эти ваши разводы, бывшие, и прочая дичь.
Получается ты как паршивая овца в семье.

У меня родители быстро развелись (мне 3 года было). Воспитывался мамой, у которой не получались отношения. И не должны были получаться, потому что она социально незрелая была.
Так что я в этом плане нормальный. Характерный для своей среды.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 июл 2020, 09:48

Lotar - цитата:
27 июл 2020, 01:36
Получается ты как паршивая овца в семье.

У меня родители быстро развелись (мне 3 года было). Воспитывался мамой, у которой не получались отношения. И не должны были получаться, потому что она социально незрелая была.
Так что я в этом плане нормальный. Характерный для своей среды.
Получается, у него хорошая основа и в общем-то цельные и нравственные люди в роду. Почему овца? Может быть его родные так не считают, в отличие от твоих.

Eevee

Сообщение Eevee · 27 июл 2020, 12:14

Sandra Horse - цитата:
27 июл 2020, 00:35
Ну тогда я вообще его лю!
Вряд ли) Он омежка, инфантил, не в состоянии работать, жена его содержит.

Eevee

Сообщение Eevee · 27 июл 2020, 12:16

Sandra Horse - цитата:
27 июл 2020, 09:48
Получается, у него хорошая основа и в общем-то цельные и нравственные люди в роду.
Впечатление, что у Бормана очень авторитарный отец или оба родителя.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 июл 2020, 12:29

Eevee - цитата:
27 июл 2020, 12:14
Вряд ли) Он омежка, инфантил, не в состоянии работать, жена его содержит.
А, не. Тогда фу. Омежность и инфантильность иногда могут быть прикольными, если процентов на 15-20, но если он работать не в состоянии, то зто пипец.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 июл 2020, 12:30

Eevee - цитата:
27 июл 2020, 12:16
Впечатление, что у Бормана очень авторитарный отец или оба родителя.
Честные, цельные люди, которых напугала смена строя. Они передали свой страх сыну. И идею, что всё современное - зто пошлость и грязь.

Eevee

Сообщение Eevee · 27 июл 2020, 12:36

Sandra Horse - цитата:
27 июл 2020, 12:30
Честные, цельные люди, которых напугала смена строя. Они передали свой страх сыну. И идею, что всё современное - зто пошлость и грязь.
По-моему, влияние слишком объемное и сильное. Из-за этого кажется, что Борману лет 60)

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 июл 2020, 12:46

Eevee - цитата:
27 июл 2020, 12:36
По-моему, влияние слишком объемное и сильное. Из-за этого кажется, что Борману лет 60)
Мне тоже иногда так кажется! Зто всегда проблема таких семей, где в общем-то классные родители, которых уважаешь. Их сложнее отрицать, сложнее смеяться над их принципами и отвергать их философию. Вот он и врос в них. Я тоже отчасти такой была, в свои 16 выглядела серьёзной строгой тётенькой лет 45. Потом как-то поборола.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 27 июл 2020, 12:50

Родители (если у ребёнка есть с ними мощный змоциональный контакт) зачастую утягиважт подростка в свой мир, и он проскакивает подростковый период. Маленький старик. Они пережили подростковость своими силами, а он просто пропустил зтот зтап, подстраиваясь под них. Таким детям сложнее со сверстниками.

Не могу утверждать, но у меня было так, и потом пришлось самой заново проходить зто, учиться дурачиться.