Мужчины должны подчиняться женщинам?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 30 сен 2020, 17:05

Меня забавляет мнение, что мужчины сегодня – это рабы для обслуживания женщин. Что в мире воцарился матриархат, и он вдруг стал слишком суров и несправедлив для мужчин.

Слышали такое? Я вот слышал. Неоднократно и в виде жалоб. Мужики жалуются, что общество их угнетает, женщины их гнобят, и все это очень сильно на них давит.

Но! Кто-то заставляет мужчин каким-либо образом подчиняться женщинам? Ценить женщин выше себя? Боготворить женщин? По-особенному относиться к женщинам? – Вообще нет! Нет никакого силового или законодательного давления на мужчин, что они чего-то там женщинам просто так должны.



Изображение

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 сен 2020, 19:02

Второй пользователь - цитата:
30 сен 2020, 17:05
Но! Кто-то заставляет мужчин каким-либо образом подчиняться женщинам? Ценить женщин выше себя? Боготворить женщин? По-особенному относиться к женщинам? – Вообще нет! Нет никакого силового или законодательного давления на мужчин, что они чего-то там женщинам просто так должны.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Педагогический аспект профилактики предусматривает следующее.

1. Правильное полоролевое воспитание, которое должно быть направлено на ознакомление детей с половыми различиями, а не на проповедь "асексуальности" (одергивание, запугивание и наказание детей при первых же намеках на "сексуальные" проявления). Как правило, в дошкольных учреждениях основные коллективные игры ("космонавты", "машинисты", "строители" и т. д.) проводят без учета пола детей, а в школах предпочитают феминное поведение у мальчиков и маскулинное у девочек. Любые проявления маскулинности у мальчиков подавляются, а компенсаторное гипермаскулинное поведение служит основанием для отнесения подростков в разряд "трудновоспитуемых". "Бесполое" воспитание школьников проявляется в том, что нередко девочки и мальчики на равных моют полы и поливают цветы, учатся шить, вязать, мастерить и т. д."
Сексопатология. Справочник: Профилактика нарушений психосексуального развития (СССР, 1990 г)

А при сегодняшних ретардах у власти и бабских комитетах в парламенте, такого ещё больше.
Воевать нужно не с обществом, а избавляться от «омежности» внутри, в первую очередь.
Меняют ситуацию и себя. Не что-то одно.
В.А. Жмуров ‹‹Психопатология» (нажмите, чтобы раскрыть)"Невротической личности, следовательно, свойственны противоположные черты, из которых можно упомянуть отсутствие реализма, индивидуальности, тенденции к саморазвитию, социальные и личные проблемы, обусловленные сосредоточенностью на себе, дезинтеграцию.

Кроме того, невротическую личность отличает система психологической защиты, которая стоит на пути реалистического восприятия окружающего и оценки собственного «Я». Из двух возможностей — изменить себя и ситуацию или сохранить иллюзорные представления о себе, невротик предпочитает последнее. В отечественной психологии и психиатрии невротические личности принято разграничивать на акцентуированные и психопатические. Описания тех и других сходны, четких критериев отличия между ними нет."
В.А. Жмуров ‹‹Психопатология». 1986 г

Если ты только собой будешь заниматься, то значит так и будешь невротиком.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 сен 2020, 20:49

Если не зацикливаться и посмотреть, что вообще происходит в мире, то можно обнаружить и другие формы отношений: женщина-жертва и контролирующий её мужчина-абьюзер, или женщина-добычик, которая содержит своего мужчину. Я могу насчитать наверное штук 10 знакомых, у которых всё именно по такому принципу. А может даже и больше. А уж если заглянуть в интернет, то там каждая третья история отношений - про вот такие созависимые отношения, в которых страдает и унижается именно женщина, а не мужчина. Я не буду сейчас утверждать, что большинство живёт вот так. Но уж по-крайней мере таких историй не меньше, чем случаев, когда мужчина-подкаблучник подчиняется женщине. Тем более, что есть много радикально-православных семей, в которых с ортодоксальным христианством заодно проповедуются и жёсткие домостроевские постулаты, и из девочек там ростят рабынь, которые будут подкладываться под мужчину и смотреть ему в рот. Есть также и мусульманские общины, и там тоже свои приколы.

А самое интересное - вот эти обиженки мужского пола сами себе противоречат. Они сначала вопят, что бабы тупые, потому что любят унижения от Васька, а потом тут же начинают доказывать, что у нас матриархат, и мужчины угнетены женщинами. Как, если их в этот момент мордует Васёк?

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 30 сен 2020, 21:05

Ты не секаешь в соскулистском фольклоре. Бабы угнетают только 95% мужчин. А васьки - это альфачи, на которых бабы сами текут. А дальше теория разнится. Кто-то говорит, что васьков потом тоже рано или поздно нагибают. А кто-то ничего не говорит.

А ваще, ждать от обиженок логики - это конечно такое себе... У обиженок есть только обида.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 сен 2020, 22:43

Нетипичный секс: Маменькины сынки (нажмите, чтобы раскрыть)"Не являются редкостью случаи эмоциональной и психосексуальной незрелости у взрослых мужчин. Можно даже сказать, что их число растет. Это связано со сложными механизмами семейной жизни (например, с отсутствием братьев и сестер, чрезмерной заботливостью матерей, бесцветностью отцов и их второстепенным положением в семье или психологическим устранением из семейной жизни), с усилением проявлений матриархата в нашей культуре, феминизацией просвещения, изменением в маскулинно-фемининных ролях и т.п."
Нетипичный секс: Маменькины сынки. 1995 г

Король тусовки отстал от жизни.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 30 сен 2020, 22:46

Добрый вечер, буду краток. Человек себя уважающий, ни в коем случае не должен подчиняться дырке.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 01 окт 2020, 12:13

Второй пользователь - цитата:
30 сен 2020, 21:05
Ты не секаешь в соскулистском фольклоре. Бабы угнетают только 95% мужчин. А васьки - это альфачи, на которых бабы сами текут. А дальше теория разнится. Кто-то говорит, что васьков потом тоже рано или поздно нагибают. А кто-то ничего не говорит.

А ваще, ждать от обиженок логики - это конечно такое себе... У обиженок есть только обида.
Для меня очевидно, что мазохизм встречается и среди мужчин, и среди женщин.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 01 окт 2020, 12:58

Мне кажется, я разучилась влюбляться. И от кого-либо зависеть тоже перестала. Я и так не особо умела, но было что-то такое из серии "а что он обо мне думает", а теперь всё это сдохло. Такое ровно-нейтральное ко всему отношение.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 01 окт 2020, 13:05

Возможно, это защитная реакция: я привыкла, что от мужчины могут быть большие проблемы. Возможно, я слишком многим жертвовала в предыдущих отношениях, и у меня всё ещё живо разочарование. Я слишком помню то ощущение напрасных усилий... А ещё я не могу доверять мужчине, который сам разочарован в браке. Я подсознательно думаю, что он не планирует ничего серьёзного, и мой мозг даёт мне команду не строить никаких планов и тоже вести себя с ним несерьёзно. Тоже ничего не планировать. Брать то хорошее, что могут дать отношения, и не привязываться.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 01 окт 2020, 13:21

Sandra Horse - цитата:
01 окт 2020, 12:58
Мне кажется, я разучилась влюбляться. И от кого-либо зависеть тоже перестала. Я и так не особо умела, но было что-то такое из серии "а что он обо мне думает", а теперь всё это сдохло. Такое ровно-нейтральное ко всему отношение.
Внезапно. Я думаю, это из-за интернета. Как бы странно оно ни звучало на первый взгляд. У нас слишком много информации и слишком мало времени на ее усвоение и обработку. А любовь требует очень много времени, которого у нас сейчас особо-то и нет.