Психологи советуют: если вы хотите найти любовь, перестаньте её искать

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 июн 2022, 07:09

Stranger - цитата:
07 июн 2022, 12:41
тут никто внятно не ответит, как разжечь эту симпатию изначально
Хочешь, я отвечу?
1) Важны обстоятельства знакомства. Это наипервейшее. Если это инет-знакомство, то главное, чтобы понравились фотки и совпал примерно культурный уровень. Тут надо более конкретно говорить, поэтому мне будет проще, если скинешь ссылку на какую-нибудь из твоих анкет (если конечно хочешь). Если не хочешь, то скажу в общих словах: должны быть адекватные фото, не обязательно профессиональные. Не знаю, как остальных, но меня очень отпугивают профессиональные шаблонные фото, как у собаки на выставку, такие демонстрационные, что ли, когда понятно, что человека специально для СЗ фоткали. Это значит, что с ним скорее всего совсем всё плохо, раз он так много сил в это вкладывает. Но тут и обратная есть опасность: это должны быть не абы какие фото, криво сфотканные на шашлыках, или селфушка в машине. С какой-нибудь хмурой "типа брутальной" мордой лица (90 процентов зачем-то такие выражения делают сурьёзные, как на расстрел).

2) В переписке (да и в живом общении) важно ловить тонкий баланс, не быть кондовым, обстоятельным и скучным. Надёжность и обстоятельность, это клёво, но девушка и так почувствует, если это есть. Упор надо делать на позитивные эмоции, давать энергию, быть заряженным и позитивным. Живая, яркая переписка. Причём, тут важно не ради этой единственной девушки из себя силком выдавливать последнее, чтобы потом переписка затухла, а у тебя упадок сил, типа зря в это вкладывался, нет. Тут принцип в том, что у тебя энергии до фига, но ты немножечко ей как бы блещешь издалека (тут как раз видимо и пригодится эта идея, что не надо искать любовь, то бишь вкладываться раньше времени и циклиться). Лёгкая заинтересованность, не более того. Свои силы тоже не нужно тратить на ровном месте.

Также важно хоть немного флиртануть. Но без жополизства. Типа, ах, какая женщина, мне б такую, это сразу крах. Вот эти все комплименты вообще убрать в задницу и не доставать как можно дольше. Девушка и так знает, что интересна, иначе ты бы с ней не общался. А вот насколько интересна — это уже интрига. Пусть не думает, что в неё уже влипли, как в сироп, и будут ей навязываться. Лёгкое, непринуждённое общение нужно. С элементами флирта, игривости надо побольше добавить.
Тут можно потренироваться на всяких секс-чатах. Можно конечно на мужика нарваться, который женщиной притворяется, но этого ты ж всё равно никогда не узнаешь. Надо попробовать писать самые дикие пошлости, которые только можно себе придумать. А потом в общении с девушками с СЗ выбирать лайтовые варианты из того, что самому понравилось в результате. Короче, надо наработать себе свой такой флирт-шаблон, который комфортен. Чтобы никто не подумал, что ты там сидишь, чтобы погоду обсуждать)))

3) В реале (так же относится и к первому свиданию после знакомства в инете) важно смотреть в глаза и чуточку улыбаться, создавать романтически-эротическую атмосферу. Для этого достаточно даже хотя бы пристально пялиться на девушку, доброжелательно при этом ей улыбаясь и попутно мысленно представляя себе всякое с ней непотребное, позволять себе такие мысли, без стыда и упрёка. Быть дружелюбным, позитивным, спокойным, уверенным в себе. Уверенность появляется, когда опять таки не циклишься на этом конкретном человеке. Она пока для тебя никто, и звать её никак. Особо выворачиваться ради неё не надо.

Вот это на самом деле до фига. Тут есть, над чем работать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 июн 2022, 07:18

Cormadon - цитата:
07 июн 2022, 14:20

Тут есть еще такой момент, изначально лучше не бросаться с чуйствами, это девушек часто отпугивает даже если они настроены положительно, а начинать с чего-то положительно нейтрального
Всё правильно расписал, понравились все советы. Тоже считаю, что чрезмерная залипчивость девушек напрягает. Но у Стрейнджера обратная проблема, ему не удаётся вызвать сексуальный интерес, как я поняла. А это тоже важно при знакомстве. Даже для серьёзных отношений. Поэтому да, с чуйствами лучше не бросаться, но сексуальный интерес надо учиться демонстрировать. Не явно, а аккуратненько так))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 июн 2022, 07:22

Пример с рыбалкой хорош. Вроде, нейтральное общение, но элементы флирта тем не менее, были. Важно сразу же что-то такое сделать, задать вот этот вектор. Но не натужно думать, как бы отжечь, на ровном месте, без предпосылок к этому, не к месту, ни с того, ни с сего, через силу, потому что надо, а подвести к этому, медленно и аккуратно. Чтобы самому распалиться и захотеть этого, чувствуя, что общая атмосфера к этому располагает. То есть, в комфортной обстановке, когда уже это уместно, и ты понимаешь, что это уместно. Поэтому, нужно сперва самому создать эту атмосферу. Создать постепенно, чтобы девушка не заметила. Когда с самого начала ты задаёшь вашему общению такой эротический тон (пристальный, заинтересованный взгляд, адекватное общение, живое любопытство, лёгкий, не напряжный интерес), то как по маслу пойдёт. Главное хорошо и тонко по нотам сыграть это нарастание. Чтобы если вдруг не катит, то на любом этапе можно было бы грамотно соскочить. Если делать всё тонко и постепенно, и не бояться, то вряд ли придётся соскакивать))).

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 июн 2022, 07:59

Ага, только ты говоришь о следствии, но не называешь причин. Чтобы быть солнцем - надо быть круглым и желтым... Не-а. Это всё нельзя сыграть по списку, получится полная хренота. Надо быть интересным влюбленным в мир мужиком, вот что надо. И из этого уже будет выливаться всё вот это. Самодостаточность, незаискивание перед бабами, самоценность, самоуважение и т. д. И бабы тогда начнут интересоваться. И будет с ними легко и весело.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 июн 2022, 08:22

Второй пользователь - цитата:
08 июн 2022, 07:59
Ага, только ты говоришь о следствии, но не называешь причин. Чтобы быть солнцем - надо быть круглым и желтым... Не-а. Это всё нельзя сыграть по списку, получится полная хренота. Надо быть интересным влюбленным в мир мужиком, вот что надо. И из этого уже будет выливаться всё вот это. Самодостаточность, незаискивание перед бабами, самоценность, самоуважение и т. д. И бабы тогда начнут интересоваться. И будет с ними легко и весело.
Конечно. Поэтому ментально здоровым людям это проще, чем людям с хронической депрой и фобиями. Так что основа тут — ментальное здоровье. Прежде всего нужно привести в порядок свою жизнь и психику.

Вот кстати идея: поехать на отдых, и там записаться на пешеходные экскурсии разные. Идёшь такой, где-то девушке через ручей помог перейти, где-то за руку её удержал, чтобы она не упала, и всё такое. Кстати, тут помню, был пользователь, который туризмом увлекался, там и нашёл себе подругу жизни.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 июн 2022, 08:49

Кстати, вот ещё такой момент:

https://voca.ro/12qJYBZXWjFe

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 08 июн 2022, 10:16

А я так скажу. Ты никогда не станешь самодостаточным человеком, пока ты будешь спрашивать у других, каким тебе быть. Открывай свои темы, высказывай свое мнение, срись с Лотаром, срись со мной, шли кого-то нахрен, с кем-то дружи, шути, прикалывайся, дурачься, говори о серьезном, говори о несерьезном, говори об интересном. Живи сам. Только такой путь к женским сердцам.

Incel1

Сообщение Incel1 · 08 июн 2022, 11:23

Sandra Horse - цитата:
08 июн 2022, 07:09
Хочешь, я отвечу?
1) Важны обстоятельства знакомства. Это наипервейшее. Если это инет-знакомство, то главное, чтобы понравились фотки и совпал примерно культурный уровень. Тут надо более конкретно говорить, поэтому мне будет проще, если скинешь ссылку на какую-нибудь из твоих анкет (если конечно хочешь). Если не хочешь, то скажу в общих словах: должны быть адекватные фото, не обязательно профессиональные. Не знаю, как остальных, но меня очень отпугивают профессиональные шаблонные фото, как у собаки на выставку, такие демонстрационные, что ли, когда понятно, что человека специально для СЗ фоткали. Это значит, что с ним скорее всего совсем всё плохо, раз он так много сил в это вкладывает. Но тут и обратная есть опасность: это должны быть не абы какие фото, криво сфотканные на шашлыках, или селфушка в машине. С какой-нибудь хмурой "типа брутальной" мордой лица (90 процентов зачем-то такие выражения делают сурьёзные, как на расстрел).

2) В переписке (да и в живом общении) важно ловить тонкий баланс, не быть кондовым, обстоятельным и скучным. Надёжность и обстоятельность, это клёво, но девушка и так почувствует, если это есть. Упор надо делать на позитивные эмоции, давать энергию, быть заряженным и позитивным. Живая, яркая переписка. Причём, тут важно не ради этой единственной девушки из себя силком выдавливать последнее, чтобы потом переписка затухла, а у тебя упадок сил, типа зря в это вкладывался, нет. Тут принцип в том, что у тебя энергии до фига, но ты немножечко ей как бы блещешь издалека (тут как раз видимо и пригодится эта идея, что не надо искать любовь, то бишь вкладываться раньше времени и циклиться). Лёгкая заинтересованность, не более того. Свои силы тоже не нужно тратить на ровном месте.

Также важно хоть немного флиртануть. Но без жополизства. Типа, ах, какая женщина, мне б такую, это сразу крах. Вот эти все комплименты вообще убрать в задницу и не доставать как можно дольше. Девушка и так знает, что интересна, иначе ты бы с ней не общался. А вот насколько интересна — это уже интрига. Пусть не думает, что в неё уже влипли, как в сироп, и будут ей навязываться. Лёгкое, непринуждённое общение нужно. С элементами флирта, игривости надо побольше добавить.
Тут можно потренироваться на всяких секс-чатах. Можно конечно на мужика нарваться, который женщиной притворяется, но этого ты ж всё равно никогда не узнаешь. Надо попробовать писать самые дикие пошлости, которые только можно себе придумать. А потом в общении с девушками с СЗ выбирать лайтовые варианты из того, что самому понравилось в результате. Короче, надо наработать себе свой такой флирт-шаблон, который комфортен. Чтобы никто не подумал, что ты там сидишь, чтобы погоду обсуждать)))

3) В реале (так же относится и к первому свиданию после знакомства в инете) важно смотреть в глаза и чуточку улыбаться, создавать романтически-эротическую атмосферу. Для этого достаточно даже хотя бы пристально пялиться на девушку, доброжелательно при этом ей улыбаясь и попутно мысленно представляя себе всякое с ней непотребное, позволять себе такие мысли, без стыда и упрёка. Быть дружелюбным, позитивным, спокойным, уверенным в себе. Уверенность появляется, когда опять таки не циклишься на этом конкретном человеке. Она пока для тебя никто, и звать её никак. Особо выворачиваться ради неё не надо.

Вот это на самом деле до фига. Тут есть, над чем работать.
Пиздец смерть. А что девки делают, как всегда нихуя?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 08 июн 2022, 11:52

Incel1 - цитата:
08 июн 2022, 11:23
Пиздец смерть. А что девки делают, как всегда нихуя?
Я наоборот говорю, что не надо надрываться и выворачиваться наизнанку.

К девкам это тоже всё относится, смею тебя заверить. Чуть меньше, но относится. И фотки нужны подходящие, и образ, и им тоже не надо с упорством бездомной собаки на мужика швыряться, но в то же время и отмороженно себя вести нельзя ни в коем случае... Ну, и всё в этом духе. Такие же правила, на самом деле.

Incel1

Сообщение Incel1 · 08 июн 2022, 12:15

Sandra Horse - цитата:
08 июн 2022, 11:52
Я наоборот говорю, что не надо надрываться и выворачиваться наизнанку.

К девкам это тоже всё относится, смею тебя заверить. Чуть меньше, но относится. И фотки нужны подходящие, и образ, и им тоже не надо с упорством бездомной собаки на мужика швыряться, но в то же время и отмороженно себя вести нельзя ни в коем случае... Ну, и всё в этом духе. Такие же правила, на самом деле.
Это не правила, а пытки. Секс должен быть доступен всем, без этих 10 кругов обороны вагины. Бабы не подвергаются никаким ограничениям и правилам, потому что являются монополистками доступа к сексу, такое в принципе невозможно, исключено.