Ребенок для РСП всегда важнее мужчины?

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 30 дек 2020, 21:54

Sandra Horse - цитата:
30 дек 2020, 19:26
Зачем мне смотреть на них? У меня в роду есть и более приятные примеры. Тут просто надо смотреть, тянет тебя к такому, или не тянет. Ощущаешь ли ты такую модель поведения своей, или не ощущаешь.
Потому что это реально существующая модель, а не та условная и искусственная, о которой ты рассказываешь.
Тут надо смотреть - какие на самом деле условия (для какой модели семьи).

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 дек 2020, 22:00

Lotar - цитата:
30 дек 2020, 21:54
Потому что это реально существующая модель, а не та условная и искусственная, о которой ты рассказываешь.
Тут надо смотреть - какие на самом деле условия (для какой модели семьи).
Семьёй это не назовёшь. Гостевые отношения.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 31 дек 2020, 09:40

Sandra Horse - цитата:
30 дек 2020, 22:00
Семьёй это не назовёшь. Гостевые отношения.
На условия прежде всего смотрят. Вот дети когда собираются потрахаться на вечеринке, устраивают её без родителей. А тебе это дико.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 31 дек 2020, 12:42

Lotar - цитата:
31 дек 2020, 09:40
На условия прежде всего смотрят. Вот дети когда собираются потрахаться на вечеринке, устраивают её без родителей. А тебе это дико.
Ты опять ничего не понял и пытаешься перекрутить смысл. Та сцена с вечеринки, которую ты тут обсуждаешь, была из фильма, который я посмотрела и высказала своё к ней отношение. К той конкретной сцене, как именно она была показана. Я специально делала акцент на то, как это было. Это не тот случай, когда влюблённая парочка с гормональным взрывом воспользовалась моментом, когда родители уехали на дачу. Это целая орава малознакомых между собой людей, которые тут же кое-как распределились на пары и синхронно зажужжали в разных комнатах. Тут странно не то, что они родителей не позвали присоединиться (а ты так написал, как будто я именно к этому прицепилась), а вот эта свинг-пати сама по себе выглядит как-то примитивно, как будто всё обезличено, скомкано, без истинных чувств и наслаждения, всё впопыхах в общем дурмане, в чужой спальне, куда ещё постоянно норовят заскочить новые и новые парочки. Я такое практически во всех молодёжных американских комедиях наблюдаю, наверное для них это норма. В конкретно том фильме эту норму на удивление отвратно показали, подчеркнув всю тупость и бессмысленность подобных трахов. Выставили это, как что-то примитивное, лишённое истиной страсти. С чем я кстати согласна. Не потрахаешься ты хорошо при таких условиях. Но речь шла о другом немного. О том, что мне странно представить, как мне бы мои родители полностью освободили дом и сказали, мол пусть сюда припрутся 30 человек и устроят оргию в нашем доме, угваздят всё нахрен, чтобы потом все простыни были в подростковой сперме, на кухне были бы горы грязной посуды, а в гостиной всё было бы заляпано вином и осколками от бокалов. Не, мне разрешали позвать в гости человек 10 близких друзей. Но не так же...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 31 дек 2020, 13:20

Lotar - цитата:
30 дек 2020, 21:54
Потому что это реально существующая модель, а не та условная и искусственная, о которой ты рассказываешь.
Я думаю, что это не модель, а скорее какой-то сбой, вызванный тем, что у отца нелады с нервной системой, с психикой. И он тупо не вывозит. Бывает такое. Вот есть допустим нормальная семья, у них рождаются дети, создают другую нормальную семью, а потом — хоба, и один из их детей рождается с тяжёлым характером, с внутренней деструкцией, и всё рушит.

У бабушек-дедушек кстати всё было иначе. И у пра-пра-пра. Да, по его линии там свои расколбасы, возможно это его семейный раздрай. Ну так это и выглядит как полная ебанина, если честно. И это всё равно хуже, чем было у его родителей. Это нездоровый союз, где нет счастья, нет взаимной поддержки и уважения друг к другу. Больные отношения, калечащие психику.

Да блин, даже если взять тот факт, что он несколько раз меня чуть не убил в прямом смысле этого слова, и я чуть не стала инвалидом, еле восстановилась, разве это нормально? Уже ненормально, когда отец пытается убить своих детей. Не говоря уже о том, что он постоянно пытался сломать меня морально, пытался полностью уничтожить мою самооценку. И не только мою.

Я считаю, что любому человеку легче добиться успеха, когда он любит себя, верит в свои силы и знает, что родители тоже в него верят и его поддерживают. Отец и мать — это как два крыла. У меня такого не было. При таком раскладе вообще удивительно, что я как-то живу и чего-то добиваюсь. Но я много лет потратила на то, чтобы восстановить в себе этот маленький огонёк, эту внутреннюю веру в себя, на которой я сейчас живу. Будь у меня всё благополучно, эти силы ушли бы на другое, и я знаю, что я бы добилась гораздо большего. Мне пришлось полжизни строить себе лестницу, чтобы поняться на ту высоту, с которой меня скинули в своё время. В то время как в нормальных семьях люди уже изначально находятся на этой высоте и лезут выше.

Я не считаю, что это модель. Это сбой, а не модель, как я уже сказала. И в такой недосемье люди по идее тупо должны самоубиться, сдохнуть. Потому что всё очень депрессивно, безвыходно. Вечная деструкция, противостояние. Странно, что я не покончила с собой. В принципе, многие на моём месте сделали бы это. Мне как-то удалось вывернуться из того ужасного состояния раздавленного и сломленного морально человека, но это было очень сложно, и я не считаю, что так оно должно быть у всех. С этим далеко не каждый справится, это может сломать. Вообще непонятно, как я выкарабкалась. Я помню, что я была очень сломлена. Просто в говно. Мне даже людям было стыдно смотреть в глаза. Был период, что я не могла общаться с людьми, настолько сильно я себя стыдилась и ненавидела. Даже моя общительность не спасала меня на тот момент. Это было потому, что моя самооценка была на нуле, а для меня это не свойственно, я не могу нормально функционировать в таком униженном состоянии. Вот ты подходишь к человеку пообщаться, и тебе неприятно от самой себя, потому что ты ненавидишь то, что ты говоришь, ты ненавидишь то, как ты говоришь, ты ненавидишь ощущать себя тем, кем ты себя ощущаешь, тебе кажется, что ты отвратительный кусок раздавленного говна. Вот так работают внутренние сломы. Когда ты перестаёшь видеть в себе человека. Есть люди, для которых вечно сниженный тонус — это норма, они органично себя чувствуют в этом образе. Ещё даже играют на этом. Типа "я чмо", "я дерьмо". Их любимые фразочки, которыми они часто оперирует. Любят играть на своей депрессии, любят подчёркивать свою несоциальность... Но мне было тяжело жить в таком состоянии, потому что это не моё, я не могла себя в этом найти. Не чувствовала, что это мой образ. И я очень долго сбрасывала это с себя, прежде чем восстановиться и вернуться к той прежней Я, какой я была в те времена, когда папусик не так плотно с нами контактировал, приезжал раз в полгода, не давал денег, и мы не так от него зависели.

Так что нет, это не история про счастливую жизнь, про любовь и про саморазвитие. Повторять такую же "семью" мне не хочется. У меня здоровые представления об отношениях, и мои мозги не считывают такую "семью" за норму. Ещё раз. Это — не норма. Это конкретная ебанина конкретного психопата, который не способен на полноценные человеческие отношения, не способен поддерживать свою семью, любить своих детей и свою жену, а также своих друзей, коллег по работе и мир вокруг себя.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 31 дек 2020, 14:52

Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 12:42
Это целая орава малознакомых между собой людей, которые тут же кое-как распределились на пары и синхронно зажужжали в разных комнатах. Тут странно не то, что они родителей не позвали присоединиться (а ты так написал, как будто я именно к этому прицепилась), а вот эта свинг-пати сама по себе выглядит как-то примитивно, как будто всё обезличено, скомкано, без истинных чувств и наслаждения, всё впопыхах в общем дурмане, в чужой спальне, куда ещё постоянно норовят заскочить новые и новые парочки. Я такое практически во всех молодёжных американских комедиях наблюдаю, наверное для них это норма.
Это обычные сексуальные отклонения в подростковом возрасте. Всякие социофобы их конечно не проходят, а потом размышляют - почему до сих пор девственники.

Беспорядочная половая жизнь - это тип отклонений, характерный для подростков. Это и при СССР знали. Просто при СССР такое не принято было в кино показывать и появилось в кино это уже в период перестройки, ближе к упадку. Хотя если порыться, то можно найти и советские фильмы 70-х, где по сюжету касаются этих тем и подростки такие же.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 31 дек 2020, 15:15

Обычные отклонения... Отклоненяться тоже можно приятно, в своё удовольствие. Чувственно, сексуально. А не как девиант отбитый. Я же не против секса как такового, я против тупости.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 31 дек 2020, 15:30

Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 13:20
Я думаю, что это не модель, а скорее какой-то сбой, вызванный тем, что у отца нелады с нервной системой, с психикой.
Есть реальные типы отношений и есть искусственные модели.

Я тоже с детства от родителей не раз слышал размышления о том - какой должна быть "правильная семья". Это примеры искусственных схем. Но они сколько бы не размышляли, всё равно на примере моего брата устроили очередную патологию - как и раньше. Потому что есть мечты, и есть условия, из которых всё вытекает. Модель семьи моих родителей вытекала из тех советских реалий. Потом они в результате всех проблем вроде как поумнели. А условия то не изменились... И в итоге получалась ситуация, что они либо остаются мечтателями и больше не пытаются создать семью, либо опять повторяют те же ошибки.
Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 13:20
И он тупо не вывозит. Бывает такое. Вот есть допустим нормальная семья, у них рождаются дети, создают другую нормальную семью, а потом — хоба, и один из их детей рождается с тяжёлым характером, с внутренней деструкцией, и всё рушит.

У бабушек-дедушек кстати всё было иначе. И у пра-пра-пра.
Потому что тогда ещё не было той эмансипации женщин и если попалось говно, то с ним и жили.
Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 13:20
Я считаю, что любому человеку легче добиться успеха, когда он любит себя, верит в свои силы и знает, что родители тоже в него верят и его поддерживают.
Размечталась опять. А я считаю, что для успеха нужны конкретные верные действия. А там можешь и не верить в себя, но эти действия ты обязан будешь сделать (если тебя интересует успех).
Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 13:20
Отец и мать — это как два крыла. У меня такого не было. При таком раскладе вообще удивительно, что я как-то живу и чего-то добиваюсь.
Косвенные признаки, что это не влияет. Это просто стало модно так считать.
Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 13:20
Вообще непонятно, как я выкарабкалась. Я помню, что я была очень сломлена. Просто в говно.
Не выкарабкалась бы, тогда быстрее бы в психушке получила диагноз и адекватное лечение.
Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 13:20
Мне даже людям было стыдно смотреть в глаза. Был период, что я не могла общаться с людьми, настолько сильно я себя стыдилась и ненавидела. Даже моя общительность не спасала меня на тот момент. Это было потому, что моя самооценка была на нуле, а для меня это не свойственно, я не могу нормально функционировать в таком униженном состоянии. Вот ты подходишь к человеку пообщаться, и тебе неприятно от самой себя, потому что ты ненавидишь то, что ты говоришь, ты ненавидишь то, как ты говоришь, ты ненавидишь ощущать себя тем, кем ты себя ощущаешь, тебе кажется, что ты отвратительный кусок раздавленного говна.
Вот тогда надо было к психиатру. Тогда бы нормально обследовали твою патологию. А теперь это всё скрыто.
Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 13:20
Вот так работают внутренние сломы. Когда ты перестаёшь видеть в себе человека.
Да многие, кого в загнанном состоянии держат, так себя чувствуют. Ты просто рассуждаешь как идеологическая инфантилка (из цикла "Свободу попугаям!"). Человека характеризуют поступки.
Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 13:20
Есть люди, для которых вечно сниженный тонус — это норма, они органично себя чувствуют в этом образе.
Возможно гипотоники (проблемы с давлением). Или астеники (от "астеническая психопатия").
Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 13:20
Так что нет, это не история про счастливую жизнь, про любовь и про саморазвитие. Повторять такую же "семью" мне не хочется. У меня здоровые представления об отношениях, и мои мозги не считывают такую "семью" за норму. Ещё раз. Это — не норма. Это конкретная ебанина конкретного психопата, который не способен на полноценные человеческие отношения, не способен поддерживать свою семью, любить своих детей и свою жену, а также своих друзей, коллег по работе и мир вокруг себя.
На условия прежде всего смотри. Из одних условий вытекает такой тип семьи, из других иной тип.

И с психопатом ты уже связывалась. Как и твоя мама. Это как программа - повторять проблемы родителей.
Я когда пытался лечить свои сексуальные нарушения, то сразу увидел, что встал на путь традиционных ценностей характерных для нашей семьи. Какое-то время я это игнорировал, а потом решил, что оно мне не надо. Лучше я останусь мечтателем.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 31 дек 2020, 15:38

Sandra Horse - цитата:
31 дек 2020, 15:15
Обычные отклонения... Отклоненяться тоже можно приятно, в своё удовольствие. Чувственно, сексуально. А не как девиант отбитый. Я же не против секса как такового, я против тупости.
Такой беспорядочный секс входит в список сексуальных отклонений подросткового возраста. Это не ново. Не американцы придумали.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 31 дек 2020, 16:12

Lotar - цитата:
31 дек 2020, 15:38
Такой беспорядочный секс входит в список сексуальных отклонений подросткового возраста. Это не ново. Не американцы придумали.
Слушай, ну беспорядочный секс - он быстрый, короткий, это как мухи на потолке спарились. А тут ещё всё под алкоголем, ощущения смазаны, у парня небось постоянно всё падает, потому что в дверь то и дело влетают ваши одноклассники. И у девушки тоже возбуждение спадает от того, что процесс постоянно прерывается, а тут ещё твоя подруга заглянула за сумочкой и увидела, как тебя шпилят. Надо быть совсем отбитым, чтобы получить при этом удовольствие. Бессмысленно это. Я знаю, что в подростковом возрасте очень мощный гормональный фон. Тем более обидно свой первый секс вот в такое превратить. Одно дело с проверенным парнем уединиться в укромном месте и наслаждаться друг другом, а другое — в пьяном виде завалиться с незнакомым негром в постель к матери твоей подруги и трахнуться за две минуты под улюлюканье общих знакомых, чтобы завтра об этом знала вся школа. Я знаю, что ты очень благосклонно относишься ко всяким девиациям (правда сам при этом почему-то в таком не участвуешь), но это не всегда так круто, как тебе кажется.