Не хочешь жениться – значит болен!

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8339

Сообщение Второй пользователь · 15 ноя 2020, 19:37

А я и не отрицаю, что я лошара никчемная. :tongue-out-1:

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 15 ноя 2020, 19:38

Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 19:36
Почему? У Короля есть верные друзья и были отношения. Я тоже не безработный битардский сыч с фобиями и паническими атаками.
Это лишь вершина айсберга.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 15 ноя 2020, 20:12

Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 19:19
Что за разврат? Сексуальные извращения, девиации? И как это связано с семьёй?
Ну там Амати сетовал, что в юности некогда было (надо было работать), а когда всё это пришло, то было слишком поздно.
И потом, в другом эпизоде говорил о своём ученике Гварнери, который хоть и был талантлив, но любил погулять и выпить, и поэтому не достиг тех высот.

Это связано с твоими данными о Бэконе, которого ты считаешь ненормальным ретардом, потому что он женился только в 45 лет.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 15 ноя 2020, 20:14

Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 19:17
Я считаю, что у них всё вместе. Не женились потому, что отбитые. Из-за отбитости они не могут в секс. И эта отбитость мешает им нормально общаться в коллективе.
Это она и есть - тотальность проявлений, критерий психопатии.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 15 ноя 2020, 20:14

Lotar - цитата:
15 ноя 2020, 20:12
Ну там Амати сетовал, что в юности некогда было (надо было работать), а когда всё это пришло, то было слишком поздно.
И потом, в другом эпизоде говорил о своём ученике Гварнери, который хоть и был талантлив, но любил погулять и выпить, и поэтому не достиг тех высот.

Это связано с твоими данными о Бэконе, которого ты считаешь ненормальным ретардом, потому что он женился только в 45 лет.
Я ничего не считаю, а вот ты должен бы так считать, в строгом соответствии с твоими учебниками и справочниками.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 15 ноя 2020, 20:15

Lotar - цитата:
15 ноя 2020, 20:14
Это она и есть - тотальность проявлений, критерий психопатии.
Тогда о чём спор, если Король о том же по сути и говорит?

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 15 ноя 2020, 20:16

Lotar - цитата:
15 ноя 2020, 20:14
Это она и есть - тотальность проявлений, критерий психопатии.
Опять же, глупо всех не желающих жениться считать отбитыми психопатами. Смотреть надо шире, выходя за рамки сексологии времен НЭПа.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 15 ноя 2020, 20:21

Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 19:18
Ну ок. Всё одинокие битарды и сычи - гении? Что они такого полезного сотворили за годы одиночества?
У них одиночество - не средство к достижениям. Просто надо, чтобы человеку ничего не мешало наукой серьёзно заниматься.

Никола Тесла создал те системы электроснабжения, которыми мы по сей день в быту и в промышленности пользуемся. А он был странным одиночкой.

Или помнишь фильм "В поисках капитана Гранта"? Там периодически показывают жизнь писателя Жюля Верна и его отношения с женой. Она на него наезжает, что им жрать нечего, а он на неё сердится, чтобы не мешала ему заниматься любимым делом (писать книги).

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11809

Сообщение Lotar · 15 ноя 2020, 20:23

borman - цитата:
15 ноя 2020, 20:16
Опять же, глупо всех не желающих жениться считать отбитыми психопатами. Смотреть надо шире, выходя за рамки сексологии времен НЭПа.
Ну там надо разграничить: не желающие и не могущие. Убрать из рассмотрения категорию лиц, которые способны к сексуальному поведению.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 15 ноя 2020, 20:28

Lotar - цитата:
15 ноя 2020, 20:21
У них одиночество - не средство к достижениям. Просто надо, чтобы человеку ничего не мешало наукой серьёзно заниматься.

Никола Тесла создал те системы электроснабжения, которыми мы по сей день в быту и в промышленности пользуемся. А он был странным одиночкой.

Или помнишь фильм "В поисках капитана Гранта"? Там периодически показывают жизнь писателя Жюля Верна и его отношения с женой. Она на него наезжает, что им жрать нечего, а он на неё сердится, чтобы не мешала ему заниматься любимым делом (писать книги).
Ну вот, значит опять же, контекст важен. Не все одиночки - учёные и гении. Учись быть более гибким. А то однобокая у тебя получается сексология, не соответствующая реалиям.
К слову, мой дедушка считал (и я думаю, что вполне обоснованно), что его успехи в науке во многом произошли благодаря тому, что у него был крепкий, надёжный тыл. Такая жена, которая берёт на себя тягости быта. Он конечно тоже помогал, но от него не требовалось этого, потому что все понимали, что человеку нужно много времени на свою работу. У него была своя комната, свой кабинет, куда никто не смел входить, когда он занят. Готовка, стирка, домашние дела, воспитание детей - он не был этим загружен. Хотя мог и приготовить чего-нибудь под настроение, готовил он знатно. Мог в магазин заскочить за продуктами, чтобы жена не таскала тяжёлые сумки.