Не хочешь жениться – значит болен!

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 ноя 2020, 18:08

Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 13:14
Пиздёж как раз у тебя, потому что ты лишний раз доказал, что в твоей голове нет чёткой и логичной позиции по данному вопросу, а есть тупо троллинг: при виде неженатого человека ты вытаскиваешь из кармана цитатку от Страусеевой ("почему мужчина не женится") и на основании этого ставишь ему диагноз, но если тебе встречается человек, который наоборот выступает за брак, ты углубляешься в цитаты времён 16 века. И тоже пытаешься ему доказать, что его позиция ошибочна. Тем самым ты тупо дискредитируешь самого себя, ничего более. Вместо гуру сексологии и политологии мы видим трололо.
Там эта цитата была выложена на конкретное высказывание Короля тусовки:
Потому что человек от этого чаще всего не страдает. А вот косвенно от этого все же портится качество жизни. Например, таким людям намного сложнее построить карьеру, о чем было сказано выше.
Внимательней читай. И конкретно - о каких людях он говорил.

У меня по этому вопросу была сексологическая позиция, но поскольку Король тусовки начал касаться социальных аспектов брака, то я сказал - с чем не согласен.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 ноя 2020, 18:14

Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 14:49
Ну да, есть такое. А вот ещё любопытный факт про этого выдающегося философа:

Личная жизнь.
Бэкон был женат единожды. Известно, что супруга философа была в три раза младше его самого. Избранницей великого ученого стала Алиса Бэрнем, дочь вдовы лондонского старейшины Бенедикта Бэрнема.

Свадьба 45-летнего Фрэнсиса и 14-летней Алисы состоялась 10 мая 1606 года. Детей у пары не было.
Но влечение к 14-ти летним это не педофилия... И в те времена всё равно секса не было. Это сейчас - "Ой, он всё ещё девственник!". А раньше всем похуй было. Раньше если много болтаешь про секс, то тебя посчитали бы сумасшедшим.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 ноя 2020, 18:29

Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 15:01
Ахаха. Да. А детей не было, потому что у него была задержка ПСР. А все его труды - это компенсация его патологии. А влечение к маленьким девочкам - это инфантилизм. Туда же - поздний брак.

Заметка кстати очень хорошая. В целом согласна.
Ну и что? Разве не так? Если женишься, то семья помеха. Это и без высказываний Бэкона можно наблюдать было.
Но поясню - речь именно о тех людях и их стремлениях, которые выходят за рамки озабоченности по созданию семьи. Для озабоченных - семья как цель жизни.
Как эпизод из фильма "Визит у Минотавру", где мастер Амати тоже рассуждает о том - почему он не женился. Говорит, что когда стал богат и мог себе позволить всякий разврат, то было уже слишком поздно (годы не те).

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 ноя 2020, 18:33

Lotar - цитата:
15 ноя 2020, 18:08
Там эта цитата была выложена на конкретное высказывание Короля тусовки:


Внимательней читай. И конкретно - о каких людях он говорил.

У меня по этому вопросу была сексологическая позиция, но поскольку Король тусовки начал касаться социальных аспектов брака, то я сказал - с чем не согласен.
Ну а что не так? Логика тут как раз есть. Если у человека проблемы с коммуникаций, то и на работе у него будут трудности. В твоих учебниках это тоже идёт рука об руку, когда нарушение психосексуального развития (читай, нарушения коммуникации, проблемы в налаживании связей, отношений) связывают с психопатией, а психопатию - с социальной дезадаптацией. И не случайно большинство пользователей одного тебе известного форума работают на самых низкооплачиваемых работах, или не работают вовсе.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 15 ноя 2020, 18:50

Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 18:33
Ну а что не так? Логика тут как раз есть. Если у человека проблемы с коммуникаций, то и на работе у него будут трудности.
Там на высказывание Короля тусовки был ответ. Высказывания, что неженатым труднее построить карьеру, или тем, кто не хочет или не может жениться. Ибо это всё было в рамках темы "Не хочешь жениться – значит болен!".
Также психическая «поддержка с тыла» от семьи все же очень помогает достигнуть каких-то высот в обществе. Где-то, например, приоритет в приеме на работу – чтобы был семейный человек. Это не потому, что «финансовые корпорации заинтересованы в рабах», как считают многие параноики. А потому что семейные люди чаще обладают необходимой для работы в коллективе эмпатией и организованностью.
Вот в прошлые столетия почему-то считали, что наоборот. Для каких-то достижений надо отказаться от суеты мирской.
Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 18:33
В твоих учебниках это тоже идёт рука об руку, когда нарушение психосексуального развития (читай, нарушения коммуникации, проблемы в налаживании связей, отношений) связывают с психопатией, а психопатию - с социальной дезадаптацией. И не случайно большинство пользователей одного тебе известного форума работают на самых низкооплачиваемых работах, или не работают вовсе.
Ну здесь речь о психопатии как тотальности проявлений. Или ты считаешь, что они нищеброды потому что ебаться не могут? Или потому что не женились?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 ноя 2020, 19:17

Lotar - цитата:
15 ноя 2020, 18:50
Ну здесь речь о психопатии как тотальности проявлений. Или ты считаешь, что они нищеброды потому что ебаться не могут? Или потому что не женились?
Я считаю, что у них всё вместе. Не женились потому, что отбитые. Из-за отбитости они не могут в секс. И эта отбитость мешает им нормально общаться в коллективе.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 ноя 2020, 19:18

Lotar - цитата:
15 ноя 2020, 18:50
Вот в прошлые столетия почему-то считали, что наоборот. Для каких-то достижений надо отказаться от суеты мирской.
Ну ок. Всё одинокие битарды и сычи - гении? Что они такого полезного сотворили за годы одиночества?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 ноя 2020, 19:19

Lotar - цитата:
15 ноя 2020, 18:29
Как эпизод из фильма "Визит у Минотавру", где мастер Амати тоже рассуждает о том - почему он не женился. Говорит, что когда стал богат и мог себе позволить всякий разврат, то было уже слишком поздно (годы не те).
Что за разврат? Сексуальные извращения, девиации? И как это связано с семьёй?

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 15 ноя 2020, 19:20

Sandra Horse - цитата:
15 ноя 2020, 19:17
Я считаю, что у них всё вместе. Не женились потому, что отбитые. Из-за отбитости они не могут в секс. И эта отбитость мешает им нормально общаться в коллективе.
Так тонко обосрать себя и короля надобно уметь еще :happy:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 15 ноя 2020, 19:36

borman - цитата:
15 ноя 2020, 19:20
Так тонко обосрать себя и короля надобно уметь еще :happy:
Почему? У Короля есть верные друзья и были отношения. Я тоже не безработный битардский сыч с фобиями и паническими атаками.