Помогите справиться с ретроспективной ревностью

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Виталий
Сообщения: 14

Сообщение Виталий · 25 ноя 2020, 15:08

Все Я понял,не недооценивай меня,но то что ты сказал не имеет никакого отношения к этой теме

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14486

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 15:13

Тоже интересный вариант, конечно.
Но как отличить любовь от ревности? Мне кажется, что когда ты встречаешь своего человека, которого ты сто процентов любишь, когда ты считаешь его классным на все сто процентов, то тебе будет легче побороть такие мысли. А скорее всего, они даже и не возникнут. Ты просто будешь ловить кайф от общения, и тебе захочется сделать ВСЁ. Другое дело, что такая тонкая и впечатлительная нервная система может иногда мешать отбросить заморочки и влюбиться с головой. Невротики часто амбивалентны, у них в голове раздрай и куча противоречий. И очень часто их истории - не совсем про любовь. Можно набить в Ютубе "Лабковский про ревность".

Ещё есть вариант, что это бессознательное желание соскочить с отношений, которые чем-то напрягли. То ли мозг устал от общения, то ли в перспективе страх ответственности, нежелание доводить это дело до чего-то серьёзного, и тут подсознание начинает творить такие фокусы. Подкидывать варианты, почему этот человек отталкивает. У разных людей они свои, эти варианты, там по обстоятельствам. То есть, надо копать от основного: когда это началось, что на самом деле напрягло в отношениях, и т. д.

Можно ещё предложить небольшой тест: попробовать представить себе эту ситуацию зеркально: допустим, девушка вдруг сообщает автору, что ей дико противно делать ему минет, потому что он до этого совал свой орган в какую-то девушку. И вот она такая постоянно об этом думает сутками напролёт, представляет это себе в разрезе со всех ракурсов, и ей от этого брезгливо. Что именно автор сказал бы ей в ответ? Что (по его мнению) было бы реальной причиной такого её загона?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14486

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 15:20

И кстати, прошу прощения за вопрос, но бросилось в глаза, вряд ли это случайность: желание писать предлог "Я" всегда с большой буквы - откуда это идёт и какие цели преследуются?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14486

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 15:23

Виталий - цитата:
25 ноя 2020, 14:37
Не было бы настоящих чувств-меня бы это все не парило,поэтому и сложно смириться с тем,что моя девочка удовлетворяла ртом какого-то подонка
Я так поняла, у неё были серьёзные отношения, а не что-то такое мимолётное.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8320

Сообщение Второй пользователь · 25 ноя 2020, 15:46

Sandra Horse - цитата:
25 ноя 2020, 15:13
Мне кажется, что когда ты встречаешь своего человека, которого ты сто процентов любишь, когда ты считаешь его классным на все сто процентов, то тебе будет легче побороть такие мысли.
Нет. Вообще наоборот. Чем сильнее любишь, тем сильнее эта фигня.

Виталий
Сообщения: 14

Сообщение Виталий · 25 ноя 2020, 16:07

Короче Я понял что мне тут никто толкового совета не даст,спасибо за внимание,тема закрыта.Всем удачи.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14486

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 16:14

Виталий - цитата:
25 ноя 2020, 16:07
Короче Я понял что мне тут никто толкового совета не даст,спасибо за внимание,тема закрыта.Всем удачи.
Да тут уже куча советов. Что ещё порекомендовать? Расставаться, если так колбасит.

Вот кстати хороший пример. Парень, который не любит (брезгует) куни = жёсткий ментор, непримеримый человек, который агрессивно воспринимает любые советы. Вот как сильно характер взаимосвязан с тем, каким человек окажется в постели.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14486

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 16:15

Скоро Лотар придёт. Думаю, его мнение будет ещё интереснее :happy-2:

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11795

Сообщение Lotar · 25 ноя 2020, 17:08

Sandra Horse - цитата:
25 ноя 2020, 12:28
Охохо, сложная тема. Тут лучше подождать мужского мнения, я не знаю, как с этим бороться. Я бы сказала, что это идёт от таких черт характера, как чрезмерная мнительность, болезненно развитое воображение и неуверенность в себе, плюс недостаток опыта, но как с этим бороться, я не знаю.
У автора признаки невроза навязчивых состояний (ОКР), который уже скоро начнёт проявлять себя и сексуальными расстройствами.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14486

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 17:15

Lotar - цитата:
25 ноя 2020, 17:08
У автора признаки невроза навязчивых состояний (ОКР), который уже скоро начнёт проявлять себя и сексуальными расстройствами.
Как бы да. Наверное, есть почва. Как думаешь, будь у тебя девушка, тебя бы тоже такое парило, или как-то иначе бы проявлялось?

Есть кстати мысль: а что если вот так живёшь с парнем, а у него до тебя с предыдущей девушкой был анальный секс? А ты ему - минет... Выходит, ты облизываешь кишечник какой-то дамы? Ух, ё! :happy-2:

Не, ребят. Такие мысли до добра не доводят.