Помогите справиться с ретроспективной ревностью

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Виталий
Сообщения: 14

Сообщение Виталий · 25 ноя 2020, 11:24

Привет всем!В отношениях с девушкой почти год,все вроде бы хорошо.Мне 21 ей 20.У меня в прошлом уже были одни не очень длительные отношения,которые закончились по моей инициативе,к той девушке чувств не испытывал,просто воспользовался ради получения первого сексуального опыта.Девушка же моя была в отношениях почти три года.В сексуальном плане как вы уже поняли Я у нее не первый.Порой мучают эти навязчивые мысли да еще и бурная фантазия-не могу смириться в душе с тем что она занималась сексом еще с кем-то,бывает настолько начинаю грузиться что дело доходит до того,что мне ее противно целовать(тема минета,если вы не поняли),а про куни и речи быть не может,просто брезгую.Со временем прихожу в себя,начинаю понимать что это ее прошлое,опыт и тд.но легче все равно не становится.Подскажите,как быть?!

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 12:28

Охохо, сложная тема. Тут лучше подождать мужского мнения, я не знаю, как с этим бороться. Я бы сказала, что это идёт от таких черт характера, как чрезмерная мнительность, болезненно развитое воображение и неуверенность в себе, плюс недостаток опыта, но как с этим бороться, я не знаю. Тоже дико противно было от одного парня, который ко мне подкатывал, а я при этом знала, что когда-то он мутил с шизофреничкой-полубомжихой. Даже дурно было думать про то, как с ним замутить после этого. А также всегда было брезгливо от гулящих мужчин, которые слишком часто меняли своих партнёрш... Но когда у людей были серьёзные отношения (год, два, три), то тут я это нормально воспринимаю. И ничего грязного я не вижу.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 13:03

На самом деле, девушки тоже могут о таком думать. Где побывал до неё этот дирижабль))) Но мне кажется, что в данном случае это от низкой самооценки и от каких-то психологических загонов. Может быть всему виной слишком тонкая душевная организация. Тут либо искать девственницу, либо пытаться прикрутить своё шальное воображение. К психологу может походить, разобраться, откуда это всё идёт. Так-то ведь это же не про бактерии тема, там же всё постоянно обновляется. В таком случае надо искать причину, почему воображение рисует такие картины, как будто она только что после секса с другим, ещё даже душ не успела принять. На мой взгляд, это чисто психология, плюс расшалившиеся нервы. Почему-то унизительно быть не первым.

Виталий
Сообщения: 14

Сообщение Виталий · 25 ноя 2020, 13:43

Насчет самооценки не думаю,скорее от гипертрофированого эго может это идет,вот тронули мое и не могу с этим смириться.Этот парень небось вспоминает как она ему сосала круто,а я хожу с ней целуюсь

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 13:45

Хммм... А чрезмерно раздутое, уязвлённое эго не влияет на самооценку? Мне кажется, что это связано.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 13:48

Виталий - цитата:
25 ноя 2020, 13:43
Этот парень небось вспоминает как она ему сосала круто,а я хожу с ней целуюсь
А зачем думать о том, что он там думает, не многовато ли ему чести?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 14:00

Кстати, интересно. Девушка ведь наверняка чувствует к себе какую-то брезгливость. Это довольно сложно скрыть. Ей не обидно?
Тоже небось сидит на форуме про секс и жалуется, что её парень брезгует с ней целоваться, и т. д.

И ещё вопрос: а самому автору вообще в принципе вот это всё приятно? Может быть тут ещё дело и в том, что это не его фетиши? Не нравится куни, не нравится целоваться. Вообще не нравится, и всё. Не входит это в список предпочтений. Потому что мне кажется, что если бы нравилось так, что крышу бы от эмоций и возбуждения срывало, то не появились бы вот эти загоны.

Либо может быть нет настоящих чувств к этой девушке?

Виталий
Сообщения: 14

Сообщение Виталий · 25 ноя 2020, 14:30

Все это мои фетеши,Я достаточно любвеобильный,но рос Я с такими понятиями что настоящая любовь подразумевает чистоту,непорочность и тд

Виталий
Сообщения: 14

Сообщение Виталий · 25 ноя 2020, 14:37

Не было бы настоящих чувств-меня бы это все не парило,поэтому и сложно смириться с тем,что моя девочка удовлетворяла ртом какого-то подонка

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8343

Сообщение Второй пользователь · 25 ноя 2020, 14:40

Ты нихрена не поймешь то, что я сейчас скажу. Но проще я объяснить не смогу.

Твой мозг встретил сильные любовные чувства. Они ему нравятся. Но он боится их потерять. Поэтому не дает тебе погрузиться в них с головой. Чтобы не привыкнуть сильно, чтобы не было слишком фигово при потере. Поэтому он загоняет тебя такой вещью, как ретро-ревность.

Готов спорить, что дела с девчонками у тебя складывались не очень, и эта твоя девушка - это первая деваха, с которой у тебя есть сильные чувства.

Избавиться от этой фигни - это нарабатывать коммуникативные и альфаческие навыки. Если твой мозг поймет, что в случае чего ты сможешь найти другую любимую без напрягов, то он перестанет брыкаться.