Помогите справиться с ретроспективной ревностью

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8345

Сообщение Второй пользователь · 25 ноя 2020, 20:12

Не, на здоровье. Вали от души. :smiling: Главное без нарушений законодательства.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 20:15

Виталий - цитата:
25 ноя 2020, 19:02
Почитал кстати про этот ваш окр.Одним из признаков является частое мытье рук-есть у меня такая заморочка,иногда произвольно могу мыть руки несколько раз условно в пол часа,причем без всяких на то причин
Довольно хреновая штука. Одного психолога конечно мало будет, в таком случае. Нужны специальные препараты, плюс психотерапия. Но это - чтобы победить невроз. А тип личности-то никуда не денешь, который этому неврозу поспособствовал... Можно конечно немного почитать про это всё, поработать над собой. Полностью себя не изменишь, но какие-то особо острые углы можно сгладить со временем, если работать над этим. И должно стать немного проще жить. Как там это... Ананкастное расстройство личности? Боюсь соврать.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 20:16

Виталий - цитата:
25 ноя 2020, 20:08
Я бы тебе что-то сказал,но как Я понял тут маты и оскорбления запрещены
У нас есть тема специальная для этого, называется "ругань".

Виталий
Сообщения: 14

Сообщение Виталий · 25 ноя 2020, 21:13

Ладно,всем спасибо за советы.С девушкой этой Я порвал несколько часов назад,правильно сделал или нет не знаю,и ближайшим временем схожу на консультацию к психотерапевту,а там уже будет видно что со мной.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 22:03

Виталий - цитата:
25 ноя 2020, 21:13
Ладно,всем спасибо за советы.С девушкой этой Я порвал несколько часов назад,правильно сделал или нет не знаю,и ближайшим временем схожу на консультацию к психотерапевту,а там уже будет видно что со мной.
Конечно, это правильно! Секс через отвращение - что может быть хуже? Желаю во всём разобраться, привести мысли в порядок, и чтобы всё было хорошо!

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 25 ноя 2020, 22:31

Sandra Horse - цитата:
25 ноя 2020, 22:03
Конечно, это правильно!
Да где-же правильно... У него уже негативные социальные последствия от психических расстройств.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 25 ноя 2020, 22:33

Второй пользователь - цитата:
25 ноя 2020, 20:04
Чувак, у тебя проблемы с башкой. Как минимум неумение общаться, довольно очевидное. Скорее всего еще много всяких всякостей. Странно что тебя беспокоит именно ретро-ревность...
Да не обязательно для такого беспокойства уметь общаться...

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14497

Сообщение Sandra Horse · 25 ноя 2020, 23:06

Lotar - цитата:
25 ноя 2020, 22:31
Да где-же правильно... У него уже негативные социальные последствия от психических расстройств.
Всё нормально. Приведёт себя в норму, подуспокоится, а дальше сам решит, что ему делать, и как ему жить. Пока что я думаю, что его невроз мешает ему не только в сексе, но и вообще сильно отравляет и усложняет жизнь по всем фронтам. Чем раньше он научится прикручивать свои загоны, тем лучше для всей его дальнейшей жизни. ОКР ни в коем случае нельзя запускать, иначе мозг привыкает к неврозу, образуется мощная нейронная связь, и уже потом всё будет только усугубляться.

Вообще переделать свой тип мышления сложно. Это всё равно что есть какая-нибудь тётенька, которая привыкла во всём видеть чудеса от Бога... Я верующая, если что. Но есть реально такие люди, которые во всём видят божественные знаки, до задвига. И вот попробуй научи её перестать мыслить в таком ключе! Хорошо, если она сама однажды поймёт, что чуток перегибает. Тогда - да, есть шанс. Это долгая работа над собой, но если года два подряд ловить себя на своих заморочках и вовремя останавливать, то со временем мозг разучится в них заныривать. Полностью другим человеком ты конечно не станешь, но то, что жизнь станет значительно легче - это факт. Такая своего рода коррекция. Вообще психогигиена - очень важная и полезная штука. Необходима организму так же, как и хорошая зарядка для тела.

Так что я думаю, что всё будет хорошо! 20 лет - это возраст, когда психика человека ещё более-менее пластична. Главное, найти хорошего, адекватного специалиста и приготовиться к тому, что лечение займёт какое-то время, сразу всё не происходит, ведь эти неврозы возможно накапливались годами.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8345

Сообщение Второй пользователь · 25 ноя 2020, 23:08

Капец ты пороховая бочка... Будет психотерапевту подарочек.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11811

Сообщение Lotar · 25 ноя 2020, 23:50

Sandra Horse - цитата:
25 ноя 2020, 23:06
Всё нормально. Приведёт себя в норму, подуспокоится, а дальше сам решит, что ему делать, и как ему жить.
Ты просто не понимаешь что такое ОКР. Он может начать вообще избегать общения с девушками по той причине, что они "грязные".
ОКР - это навязчивые страхи и ритуалы помогающие эти страхи унять. Вот и получается, что чтобы больше такие навязчивости не доставали, нужно не общаться с девушками. Он уже работает по этой "простой" схеме, уже расстался с ней.
Sandra Horse - цитата:
25 ноя 2020, 23:06
Главное, найти хорошего, адекватного специалиста и приготовиться к тому, что лечение займёт какое-то время, сразу всё не происходит, ведь эти неврозы возможно накапливались годами.
Где-то месяц курс медикаментозного лечения в психушке. Больничный с ОКР дают.
Улучшение состояния уже через неделю после начала приёма таблеток.