Ничего не понятно, но очень интересно(история нелюбви)

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 ноя 2020, 01:48

Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2020, 00:57
У тебя давняя какая-то обида на свою маму, вот и всё.
Нет. Это лишь часть проблемы. Просто многие мои неприятности были обусловлены её деятельностью. И речь не о моём детстве, а уже о периоде юности.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 ноя 2020, 10:25

Lotar - цитата:
30 ноя 2020, 01:48
Нет. Это лишь часть проблемы. Просто многие мои неприятности были обусловлены её деятельностью. И речь не о моём детстве, а уже о периоде юности.
Не хочу сейчас на тебя весь разговор переводить, потому что тема не об этом, мы куда-то в оффтоп сползаем таким макаром. Речь шла о том, что считать амёбностью. Хотя это тоже оффтоп, но это было хоть немного ближе к теме.

Я думаю, что тебе вместо того, чтобы выставлять диагнозы своей маме, нужно попробовать ради эксперимента самому хотя бы месяц пожить в том режиме, в каком живёт она. То есть, взять на себя всю её работу. И через месяц напишешь о своих впечатлениях. Если это не отнимет у тебя лишние силы и ты будешь чувствовать себя бодрым и весёлым, и вдобавок у тебя останется куча времени на теоретические встречи и гулянки, тогда да, твоя мама - невротик, которая ищет причины своих неудач не там, где надо. Если же ты взвоешь и скажешь, что это нереально, то права буду я. И что-то мне подсказывает, что я априори права. Было бы это всё тебе легко, ты бы этим занимался. Раз ты увиливаешь - значит, жопой чуешь, что это лишний труд, и труд тяжёлый. И можно извертеться, и его благополучно избежать.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 ноя 2020, 17:01

Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2020, 10:25
Не хочу сейчас на тебя весь разговор переводить, потому что тема не об этом, мы куда-то в оффтоп сползаем таким макаром. Речь шла о том, что считать амёбностью.
Это стиль жизни "работа - дом".
Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2020, 10:25
Я думаю, что тебе вместо того, чтобы выставлять диагнозы своей маме, нужно попробовать ради эксперимента самому хотя бы месяц пожить в том режиме, в каком живёт она. То есть, взять на себя всю её работу. И через месяц напишешь о своих впечатлениях.
Это никак не связано. Это ты просто уводишь в другую сторону от вопроса. Есть такой приём, когда вместо решения, поднимается какая-то проблема и эмоциально затмевает тот вопрос, с которого начиналось. Такой уход от объективности с помощью истерии. Типичный бабский приём.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 ноя 2020, 17:07

Lotar - цитата:
30 ноя 2020, 17:01
Это стиль жизни "работа - дом".


Это никак не связано. Это ты просто уводишь в другую сторону от вопроса. Есть такой приём, когда вместо решения, поднимается какая-то проблема и эмоциально затмевает тот вопрос, с которого начиналось. Такой уход от объективности с помощью истерии. Типичный бабский приём.
Это не истерия, друг. Это практика, быт. Реальность. Люди, которые живут одни и пытаются совместить работу, личную жизнь и быт, подтвердят.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 30 ноя 2020, 17:28

Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2020, 17:07
Это не истерия, друг. Это практика, быт. Реальность. Люди, которые живут одни и пытаются совместить работу, личную жизнь и быт, подтвердят.
Я прекрасно справлялся с бытом, когда иногда жил сам. И чувствовал себя гораздо лучше.

Сексуальные проблемы не от этого. Раньше никому не мешало, а теперь и подавно.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 30 ноя 2020, 18:24

Lotar - цитата:
30 ноя 2020, 17:28
Я прекрасно справлялся с бытом, когда иногда жил сам. И чувствовал себя гораздо лучше.

Сексуальные проблемы не от этого. Раньше никому не мешало, а теперь и подавно.
Смотря как. Гора посуды до потолка и мусор недельной давности - оно может и прикольно, но есть опасность засраться с головой.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 дек 2020, 11:29

Sandra Horse - цитата:
30 ноя 2020, 18:24
Смотря как. Гора посуды до потолка и мусор недельной давности - оно может и прикольно, но есть опасность засраться с головой.
Ты хоть это умеешь устранять? А то как мамки не станет, придется все самой, выть в четырех стенах, попутно наводя после себя порядок.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 01 дек 2020, 11:38

borman - цитата:
01 дек 2020, 11:29
Ты хоть это умеешь устранять? А то как мамки не станет, придется все самой, выть в четырех стенах, попутно наводя после себя порядок.
Нет, я не умею. Я сижу сейчас в куче говна и рыдаю от ужаса.

У нас в основном за мытьё отвечаю я и сестра. Но конечно иногда бывает, что тарелки денёк в раковине валяются, это да. Тут главное меру знать. Но вообще тяжело и работу выполнять, и бытом заниматься, и чтобы и на хобби время оставалось, и на личную жизнь чтобы хватало времени. Я бы сказала, что это нереал. Репетицию с группой невозможно совместить со свиданием с парнем. Во-всяком случае, у меня пока не получается. Тут или/или. То же самое с творчеством: не рисовала для себя уже наверное полгода. Только по работе.

Аватара пользователя
borman
Сообщения: 5026

Сообщение borman · 01 дек 2020, 12:09

Sandra Horse - цитата:
01 дек 2020, 11:38
Нет, я не умею. Я сижу сейчас в куче говна и рыдаю от ужаса.

У нас в основном за мытьё отвечаю я и сестра. Но конечно иногда бывает, что тарелки денёк в раковине валяются, это да. Тут главное меру знать. Но вообще тяжело и работу выполнять, и бытом заниматься, и чтобы и на хобби время оставалось, и на личную жизнь чтобы хватало времени. Я бы сказала, что это нереал. Репетицию с группой невозможно совместить со свиданием с парнем. Во-всяком случае, у меня пока не получается. Тут или/или. То же самое с творчеством: не рисовала для себя уже наверное полгода. Только по работе.
Понятно, у сестры-то хоть чуток дела лучше, или тоже, дно беспробудное? Блин, а я вот не знаю, что такое валяется денек посуда в раковине, может я дебил?

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 01 дек 2020, 12:15

borman - цитата:
01 дек 2020, 12:09
Понятно, у сестры-то хоть чуток дела лучше, или тоже, дно беспробудное? Блин, а я вот не знаю, что такое валяется денек посуда в раковине, может я дебил?
А я не знаю, что для тебя дно, а что нормальная жизнь. Может она как сильный независимый человек гуляет по лесам с пивасиком и плеером, и вполне себе счастлива. А может, у неё три мужика, и она в них запуталась, бедная несамостоятельная личность. Не знаю, что считать счастьем, что - несчастьем, но то, что у тебя всегда пустая раковина - это конечно очень похвально, лично для меня это замечательно. Хотя Лотар скажет, что посуду моют только психопаты, и что это проявления какой-нибудь там неврастении.