Ничего не понятно, но очень интересно(история нелюбви)

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 дек 2020, 17:41

Второй пользователь - цитата:
02 дек 2020, 12:18
По экономическим законам, полезная для общества деятельность должна приносить человеку доход. Это в твоем совке таким как ты бакланам насаживали, что человек должен работать потому что "надо", и не задавать лишних вопросов. В здоровой экономике, человек делает нужные обществу товары/работы/услуги, за которые получает "благодарность" в виде денег. Деньги - это эквивалент обмена любой ликвидной деятельности.
Лодырь - это термин непонятно из какого политического строя. И не я его использовал, а ты. Ты, который позиционировал себя как экономист.

Сейчас не здоровая экономика. При совке лучше была.

phpBB [video]

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 02 дек 2020, 17:47

Ну началось, опять... Вот автор придёт, а тут один флуд политического характера. Тем более, мы что тут все - экономисты? У любой экономической модели есть свои плюсы и минусы. Тут непонятно, что лучше, а что хуже, и для кого. Идеально было бы совмещать и мощную поддержку своей экономики и производства, и при этом не прятаться за занавесом, избегать дефицита товаров, выпускать качественные товары, которые бы не уступали западным аналогам, а то и превосходили бы их.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 дек 2020, 18:14

Lotar - цитата:
02 дек 2020, 17:41
Сейчас не здоровая экономика. При совке лучше была.
Это шиза. Чистая. Непонимание причинно-следственных связей. Когда ты берешь какое-то негативное явление, и утверждаешь, что во всем виноваты капиталисты, рептилоиды, геи, пиндосы, ну или кого ты там считаешь виноватым. Это все равно что говорить, что Союз развалился потому что в 1991 году был издан Справочник. Сексопатология. Логика ровно такая же... Шизофреническая.

По сравнению с современной Россией в СССР была очень крутая экономика. Но по сравнению с развитыми странами, Союз был ретардом, и место ему на абжуэкте.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 дек 2020, 18:42

Второй пользователь - цитата:
02 дек 2020, 18:14
Это шиза. Чистая. Непонимание причинно-следственных связей. Когда ты берешь какое-то негативное явление, и утверждаешь, что во всем виноваты капиталисты, рептилоиды, геи, пиндосы, ну или кого ты там считаешь виноватым. Это все равно что говорить, что Союз развалился потому что в 1991 году был издан Справочник. Сексопатология. Логика ровно такая же... Шизофреническая.
Был же переход от плановой экономики СССР к какой-то другой. На деле просто капиталы стали сосредотачиваться у частных лиц.
А что пиндосы? Они помогали развалу СССР. Геи - это одно из проявлений пиндосни.

При СССР была политика распределения материальных благ в пользу непосредственного производителя. То есть, в пользу рабочих.
Второй пользователь - цитата:
02 дек 2020, 18:14
По сравнению с современной Россией в СССР была очень крутая экономика. Но по сравнению с развитыми странами, Союз был ретардом, и место ему на абжуэкте.
Союз не был ретардом. По уровню жизни ретардации не выявляют.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 02 дек 2020, 19:23

СССР - это Льоша23. Ото всех закрылся, и секса нет. :happy-1:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 02 дек 2020, 19:27

Ахаха, блин!
Мне жалко СССР сравнивать с Льошей, не заслужил Льоша такой чести. Но дико смешно, да 🤣🤣🤣

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 02 дек 2020, 20:08

Второй пользователь - цитата:
02 дек 2020, 19:23
СССР - это Льоша23. Ото всех закрылся, и секса нет. :happy-1:
При СССР была Холодная война. Тогда все такие были. Евросоюз, и тот только в 1992-м образовался.

Страна - аналог Лёши23? Сложно сказать - какая похожа.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 02 дек 2020, 20:13

Неверлендия. Атлантида. Не знаю :)

Дмитрий
Сообщения: 10

Сообщение Дмитрий · 03 дек 2020, 17:53

Интересно зашел разговор =)

Я могу добавить своё и частично затрону тему этой переписки =)

Когда я познакомился с этой невероятно интересной девушкой, я был поражен тем, что она на порядок умнее меня. По её объяснениям, она ходит в интеллектуальный клуб "Школа великих книг". Мне от её объяснений казалось, что это какая-то секта. Но мне было интересно проверить и я ради неё вступил в это сообщество. По факту оказалось, что это что-то похожее на книжный клуб, но книги тут не обсуждают, а совместно читают и извлекают полезные знания для понимания (сложно объяснить словами).
В этом клубе читают не всё подряд, а по спец программе. И не всякого рода бестселлеры типа "Как стать богатым" и прочую чушь.
После первого месяца я сильно заметил за собой прогресс, открыл в себе, то что раньше просто не замечал или отказывался. Жизнь пошла на лад. Я находил много времени для встреч с любимым человеком. Открыл для себя разного рода увлечения: танцы, ГО, сноубординг, скалы, путешествия и многое еще. Да, да и если раньше я всегда отмазывался, что у меня нет времени на всё это, то теперь я понял как сильно ошибался. В общем спустя четыре месяца, я перестал жить бесцельно. Теперь я нашел для себя интересное мне занятие и принял решение, что посвящу ему свою жизнь. Каждый день после работы, а порой и во время, я стремился к своей цели. При этом не нарушая распорядков по своим интересам. Как только я начал зарабатывать на этом деньги для существования, я сразу уволился и отдал всего себя своему смыслу к достижению идеи. С каждым месяцем, финансовая ситуация набирала обороты и сейчас я вообще не парюсь над доходами и воспринимаю их, как средство всё к тому же достижению своего плана.
В любом случае, даже если не получиться наладить отношения с этой прекрасной девушкой, то я не о чём не жалею и искренне благодарен за то, что повстречал, такого уникального человека. Если она это прочтёт(что на вряд ли), то спасибо тебе за всё =)))

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 03 дек 2020, 18:07

Научи нас всех, как всё успевать и зарабатывать.

Ну и на самом деле да, здорово конечно, когда встречаешь на своём пути людей, которые мотивируют тебя меняться в лучшую сторону. Реально, всем таким людям огромное спасибо!

Удалось что-то выяснить у неё по поводу такого её охлаждения чувств?