Ничего не понятно, но очень интересно(история нелюбви)

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 29 ноя 2020, 16:44

Lotar - цитата:
29 ноя 2020, 13:40
Тем более, от тебя совсем не хочется слушать всякие статистические данные по сексологии.
От тебя тут кстати толку ещё меньше, ты не пробовал с кем-то жить и строить отношения, что ты можешь в этом понимать, если ты и дня не повстречался в свои 40+? Так, одни теории. Я не только за себя говорю, я стараюсь шире смотреть на ситуацию, учитываю опыт знакомых и не знакомых людей, смотрю, какие вообще сейчас тенденции.

iriska
Сообщения: 446

Сообщение iriska · 29 ноя 2020, 17:08

Переписка выглядит довольно странно, как будто девушка не понимает или делает вид, что не понимает претензий автора.

Я бы напрямую спросила, почему она отказывает в такой важной стороне интимной жизни, как сексе, при этом давая понять, что встречаться не против. И не дала бы ей возможности увильнуть от ответа

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 29 ноя 2020, 17:32

Rina - цитата:
29 ноя 2020, 17:08
Переписка выглядит довольно странно, как будто девушка не понимает или делает вид, что не понимает претензий автора.

Я бы напрямую спросила, почему она отказывает в такой важной стороне интимной жизни, как сексе, при этом давая понять, что встречаться не против. И не дала бы ей возможности увильнуть от ответа
Ну это чисто ради интереса если только, если есть охота посмотреть на то, как она будет выкручиваться. Я не думаю, что такие отношения можно исправить разговором по душам, ведь она уже это всё портит, и скорее всего осознанно это делает. Она уже приняла видимо решение. Если бы было можно что-то исправить, она бы отвечала более искренне, говорила бы по делу и прямо. Сообщала бы, что именно ей не нравится, в чём проблема. А она увиливает, как ты верно заметила, она делает вид, что всё нормально, при этом ей неприятны его ухаживания. Как будто она боится первая разорвать отношения и добивается, чтобы он первый это сделал. Я думаю, что это ошибка - залипать в таких сложных отношениях, пытаясь выяснить, в чём была настоящая причина их ухудшения. Если бы мне сказали, что меня не хотят как сексуального партнёра, то я бы не стала выяснять, в какой цвет мне перекраситься, чтобы меня захотели. Просто не тот человек, и всё.

Может быть ещё конечно такой вариант, что из-за её особенности у неё нет сексуального желания. Половой нерв частично или полностью потерял чувствительность. Общение ей нужно, а секса ей не хочется. Или что-то такое произошло за то время их досуга в Карелии, что отбило у неё желание секса, разочаровало. Обычно мужчины не замечают тот роковой момент, когда барышня надулась, насупилась, помрачнела и обиделась, так что даже если что-то и было, вряд ли автор сейчас вспомнит. Там могло быть что угодно: сказал, что против женитьбы. Обронил фразу, что все любители держать морских свинок - недалёкие люди, а у неё как назло свинка дома. Мало ли. Сказал, что боится, что она залетит. А она наоборот хочет детей, и это её оскорбило. Либо был секс, который ей не понравился.

Но всё равно это глупо - делать вид, что всё хорошо. Умный и адекватный человек скажет это всё в лицо и не будет мучать своего партнёра.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 29 ноя 2020, 20:26

Rina - цитата:
29 ноя 2020, 17:08
Переписка выглядит довольно странно, как будто девушка не понимает или делает вид, что не понимает претензий автора.

Я бы напрямую спросила, почему она отказывает в такой важной стороне интимной жизни, как сексе, при этом давая понять, что встречаться не против. И не дала бы ей возможности увильнуть от ответа
Она может фригидная... Тупо и не соображает - что не так. Как ты объяснишь человеку, который никогда не испытывал сексуальных влечений...
Вот и получился случай, когда один сексуальный неадекват с другим встретился.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 29 ноя 2020, 20:27

Sandra Horse - цитата:
29 ноя 2020, 16:44
От тебя тут кстати толку ещё меньше, ты не пробовал с кем-то жить и строить отношения, что ты можешь в этом понимать, если ты и дня не повстречался в свои 40+? Так, одни теории. Я не только за себя говорю, я стараюсь шире смотреть на ситуацию, учитываю опыт знакомых и не знакомых людей, смотрю, какие вообще сейчас тенденции.
А зачем ты мне такое рассказываешь, если у меня есть пример моего брата... Ему некогда было? Весь работой занят был?

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 29 ноя 2020, 20:30

Sandra Horse - цитата:
29 ноя 2020, 16:22
Ну давай. Расскажи, как после работы ты бежишь на шумные тусовки с друзьями, гуляешь с ними по нескольку часов в день, распеваешь песни, выпиваешь и гоняешь на байках.
Я не бегу. Я понимаю, что при моём стиле жизни это нереально. Но это не от работы. Да, я пробовал игнорировать стиль жизни и заниматься сексологией, но оно потом всё равно всё приходит к приоритетным вопросам, которые игнорировались.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 29 ноя 2020, 20:39

Lotar - цитата:
29 ноя 2020, 20:27
А зачем ты мне такое рассказываешь, если у меня есть пример моего брата... Ему некогда было? Весь работой занят был?
Значит не работал толком. Или ему быт весь мамочка обеспечивала. Он пришёл с работы, а дома уже всё постирано-поглажено, борщ на столе, трусы на верёвочке. Ведь так? Пожрал и свалил гулять. Когда у нас бабушка занималась готовкой, а я нет, то у меня тоже до фига времени было, да. Тоже всё успевала, и гуляла много, и т. д.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 29 ноя 2020, 20:40

Lotar - цитата:
29 ноя 2020, 20:30
Я не бегу. Я понимаю, что при моём стиле жизни это нереально. Но это не от работы. Да, я пробовал игнорировать стиль жизни и заниматься сексологией, но оно потом всё равно всё приходит к приоритетным вопросам, которые игнорировались.
От работы тоже. Просто ты проверить не можешь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11836

Сообщение Lotar · 29 ноя 2020, 20:44

Sandra Horse - цитата:
29 ноя 2020, 16:30
Да нет. Вот знаю семью из Полтавы. То же самое, весь день на работе оба, ребёнок предоставлен сам себе. Приходят под вечер, заваливаются с пивасом на диван, смотрят ужастик, засыпают. Да кого ни спроси, почти у всех так. Мало у кого есть силы на что-то ещё. Вот потому сексуальная жизнь кипит в основном в подростковом возрасте.
Это у них наступил условно-физиологический ритм половой активности. :happy-2:
можно условно выделить следующие возрастные периоды (нажмите, чтобы раскрыть)"В процессе индивидуального развития человека можно условно выделить следующие возрастные периоды становления и динамики сексуальности.

1. Парапубертатный период (1-7 лет), в течение которого формируется половое самосознание (I этап психосексуального развития).
2. Препубертатный период (7-13 лет) характеризуется выбором и формированием стереотипа полоролевого поведения (II этап психосексуального развития).
3. Пубертатный период (12-18 лет) -самый бурный в сексуальном развитии организма, во время которого происходят половое созревание и формирование платонического, эротического и начальной фазы сексуального либидо (первые две стадии III этапа психосексуального развития).
4. Переходный период становления сексуальности (16-26 лет) характеризуется началом половой жизни, мастурбационной практикой, сочетанием сексуальных эксцессов с периодами абстиненции (последняя стадия III этапа психосексуального развития и завершение формирования сексуального либидо).
5. Период зрелой сексуальности (26-55 лет) отличается регулярной половой жизнью с постоянным партнером, вхождение в полосу УФР половой активности.
6. Инволюционный период (51-70 лет) -снижение половой активности и ослабление интереса к сексуальной сфере, сочетающееся с регрессом либидо (до уровня эротической, а затем и платонической стадий)."(с)
Sandra Horse - цитата:
29 ноя 2020, 16:30
И вот ещё почему все обеспеченные мужчины из крупных корпораций, которых я знаю, норовят освободить своих жён от работы.
Это патриархаты. В их среде зашквар если жена работает.
Sandra Horse - цитата:
29 ноя 2020, 16:30
Им проще, чтобы дома было всё приготовлено, чем приходить домой, а жена тоже ещё с работы не пришла, в магазине застряла, еду покупает,
Подобное нытьё я иногда слушал от своих родителей. Когда женщины нашей семьи рассуждали и оправдывали - почему они не сексуальные или не слишком чувственные с мужьями.
И это всё в рамках того, что им были чужды какие-то примеры сексуальной жизни, которые они могли видеть в кино или о которых могли читать в книгах. Они просто не соответствуют тем критериям, и им надо обосновывать - почему они так живут, почему у них проблемы с мужчинами. И почему-то всегда обосновывают вот этими хозяйственными делами. Ну это невротички так себя ведут на самом деле.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 29 ноя 2020, 20:49

Lotar - цитата:
29 ноя 2020, 20:44
Ну это невротички так себя ведут на самом деле.
Слушай, ты. Дома у тебя кто готовит-стирает-убирает-в магазин ходит-мусор выносит?