Женская любовь. Что это такое, и как ее заполучить

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 17:47

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 01:16
А чему ты удивляешься? Москва - да, тут всякие утончённые натуры, интеллигенция всякая, мораль, нравственность, это наоборот распространённое явление для Москвы. Или ты думал, что раз столица - то разврат и бордели, свободные нравы? В рабочем посёлке я думаю с этим всё гораздо проще было, а в Москве тогда многие жили по таким принципам. Если конечно ты не актёр какой-нибудь. У тех-то правила иные были, понятное дело.
Половая психопатия (нажмите, чтобы раскрыть)"То, что большие города являются очагами нервозности и извращенной чувственности, доказывает история Вавилона, Ниневии, Рима, равно как и мистерии современной жизни крупных городских центров. Достоин внимания факт, с которым мы знакомимся из чтения выше цитированного труда Плосса, а именно, что извращения полового влечения не встречаются у диких или полуцивилизованных народов (за исключением алеутов, далее в форме мастурбации у восточных женщин и у намаготтентоток)."
Половая психопатия. 1886 г

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 17:50

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 01:21
Я думаю, что в женщинах очень сильно развита потребность любить, если они психически здоровы.
Нет такой потребности. Может быть фрустрация от проблем с конкретным объектом влечения. А самой по себе такой потребности нет, это только у истеричек и невротичек.
Нормальный человек - самодостаточный.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 18:04

Lotar - цитата:
14 дек 2020, 17:41
Так это же он сам её и создал (семью)...
Не, он туда влез со своими расколбасами, как слон в посудную лавку. Он не подходит нам по психике. Он не похож на мою родню по маминой линии, не похож на нас.

И ни хрена он не создал. Своей квартиры не было, его приняли сюда. Не зарабатывал, в семью не вкладывался аж до середины девяностых, у него не просили денег и не просили его заниматься детьми. Чуть что - удирал на полгода к мамочке под юбку и прекращал общение: то ли он есть, то ли его нет.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 18:05

Lotar - цитата:
14 дек 2020, 17:50
Нет такой потребности. Может быть фрустрация от проблем с конкретным объектом влечения. А самой по себе такой потребности нет, это только у истеричек и невротичек.
Нормальный человек - самодостаточный.
Потребность любить не всегда означает потерю самодостаточности и обезличивание. Просто ты видимо никого не любишь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 19:10

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 18:04
Не, он туда влез со своими расколбасами, как слон в посудную лавку. Он не подходит нам по психике. Он не похож на мою родню по маминой линии, не похож на нас.

И ни хрена он не создал. Своей квартиры не было, его приняли сюда. Не зарабатывал, в семью не вкладывался аж до середины девяностых, у него не просили денег и не просили его заниматься детьми. Чуть что - удирал на полгода к мамочке под юбку и прекращал общение: то ли он есть, то ли его нет.
У тебя семейка тоже со странностями. Явно проблема с разборчивостью, а такая характерна при заниженной самооценке. То есть, такая самооценка уже была до замужества и папа не при чём.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 19:11

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 18:05
Потребность любить не всегда означает потерю самодостаточности и обезличивание. Просто ты видимо никого не любишь.
В начале объект влечения, а потом потребность. Не наоборот.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 19:35

Lotar - цитата:
14 дек 2020, 19:10
У тебя семейка тоже со странностями. Явно проблема с разборчивостью, а такая характерна при заниженной самооценке. То есть, такая самооценка уже была до замужества и папа не при чём.
Да, конечно.
Заниженная самооценка его и привлекла, как хищника привлекает вид жертвы. Вот почему важно сначала окрепнуть психоэмоционально, а потом уже лезть в отношения. Я вижу, что у неё это не хроническое состояние с её заниженной самооценкой: когда в её жизни временно наступает спокойный период, то она моментально расцветает, улыбается, оживает, поёт, танцует. Если бы ей попался более заботливый и добрый мужчина, она бы развернулась во всей своей красе. В моменты таких вспышек на неё кидаются, как мотыльки на свет. В Париже ей не давали проходу, по 10 знакомств в день, замуж звали. Но она не могла, ведь в те времена ей казалось, что брак - это что-то священное, и вообще она до конца свято верила в то, что она своей любовью отогреет жестокое сердце моего отца, и он её полюбит и оценит все её страдания. Это опять же, от незнания природы человека. Если знать, что личность не меняется, если знать, что существуют те же психопаты, то уже не будешь верить в чудо, что ты кого-то изменишь, вылечишь, переделаешь.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 19:59

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 19:35
Да, конечно.
Заниженная самооценка его и привлекла, как хищника привлекает вид жертвы. Вот почему важно сначала окрепнуть психоэмоциональное, а потом уже лезть в отношения.
Заниженная самооценка - это как тотальность проявлений. Как постоянные особенности.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 14 дек 2020, 20:58

Lotar - цитата:
14 дек 2020, 19:59
Заниженная самооценка - это как тотальность проявлений. Как постоянные особенности.
Нет. Конкретно у неё это не тотальность. Я встречала людей с тотально низкой самооценкой. С хронически низкой, скажем так. Это не её случай.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11738

Сообщение Lotar · 14 дек 2020, 22:24

Sandra Horse - цитата:
14 дек 2020, 20:58
Нет. Конкретно у неё это не тотальность. Я встречала людей с тотально низкой самооценкой. С хронически низкой, скажем так. Это не её случай.
Просто лучше всего видно заниженную самооценку в определённых ситуациях. А так конечно, когда всё хорошо, то вроде как и нет проблем.