Секс без обязательств – это оленизм

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 02 мар 2021, 15:24

Второй пользователь - цитата:
02 мар 2021, 15:15
Ты как Пердак. Типа можно ли полюбить страшилину, если внишнусть ниглавное? Это выдумывание оторванных от реальности примеров. Умные интересные бабы не сидят на жопе. И увлечений у них всяко больше, чем маникюр и солярий.

В целом может быть. Почему нет? Чтобы классно проводить время не обязательно работать.
Я к тому, что у нас ещё пока консервативное общество, где мужикам платят больше. Это уже меняется, но на многих работах пока что так. У большинства женщин сидит поведенческий паттерн, что классный мужик — это тот, с кем хочется связать свою жизнь. Надёжный.
Соответственно, это тот, на кого можно положиться, когда ты забеременнеешь, или ещё что. Ты ж не будешь от него линять, если вдруг? Вот. И этими подарками мужчина просто показывает тебе, что в случае чего он не зажмотит. А то я встречала мужиков... Блин, у девки каблук отлетит, а он будет ворчать, что это дорого. Давай мол скотчем заклеим. А она в шоке... А ты блин где была, когда он во время прогулки жмотил тебе "Акву минерале" купить, а? Подарки — это показатель и социальной зрелости (чел может найти на них деньги, он работает, он адаптирован), и часто его отношения к тебе (ты ему важна), и психической адекватности (его не бомбит купить тебе что-то), и его характера (опекающее поведение, защита).

И между прочим, у меня подруга несколько лет не могла себе никого найти, потому что не работала. Мужики не дураки. Они думают, что если девушка не работает, то у неё псих. проблемы. Думаю, что с мужчинами та же самая история. И "просто так" никто никого не любит. Всегда за какие-то качества. В том числе и за адекватность, и за умение жить в этом мире.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 02 мар 2021, 15:28

Второй пользователь - цитата:
02 мар 2021, 15:04
Нефиг считать женщин центром Вселенной НЕВЗАИМНО!!! Вся суть оленизма - это НЕВЗАИМНОСТЬ БЛЯТЬ!!!!!!!! Не то что мужики баб любят и чота дарят, а то что они делаю это, не получая того же В ОТВЕТ!!! :facepalm: :angry: :facepalm: :angry:

Баб конечно же надо любить! Но тока когда они ЛЮБЯТ ТЕБЯ!!!
Ну, понимаешь. Ты же обычно пишешь только для мужчин. Поэтому говорю так, как это всё выглядит со стороны. Именно так, как я написала. Вот и речь о том, что может быть над подачей подумать, или какие-то фразы другие нужны, тут уж тебе виднее.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 02 мар 2021, 15:31

Бабы видят огромный сексуальный спрос на себя. Они сцуго не тупые и не слепые. И этот спрос целиком завышен оленями. Только одни оленьчики умоляют полизать писечку за денежку, а другие прозревшие оленищи предлагают трахач "без обязательств". А третьи олени обзываются что бабы нахрен никому не нужные. Но суть одна, ни на кого из них бабы внимания НЕ ОБРАЩАЮТ. Именно поэтому оно всё оленизм. Безответность. Набивание цены и ЧСВ.

Cormadon
Сообщения: 447

Сообщение Cormadon · 02 мар 2021, 15:33

Lotar - цитата:
01 мар 2021, 18:51
Почему? У животных тоже такие особенности ухаживания.
У животных все от вида зависит, там все по разному бывает... ) Но даже если искать общее в брачном поведении разных животных, то наверное можно выделить, что самцы всячески красуются пред самками теми или иными способами, а самки выбивают наиболее подходящего. Самцы не думают - "вот я сейчас вот так вот станцую или перья покажу и она мне даст", у них скорее желание произвести впечатление. Ну и все таки животные и люди это не одно и тоже... ) У людей все по сложнее будет... )

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 02 мар 2021, 15:39

Sandra Horse - цитата:
02 мар 2021, 15:24
где мужикам платят больше
Мужикам не платят больше, мужики производят больше. Мужики в процентном соотношении больше вовлечены в экономическую деятельность. Никто не будет платить за одну и ту же проделанную работу мужику больше только по гендерному признаку. Это капец тупо.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8401

Сообщение Второй пользователь · 02 мар 2021, 15:40

Тогда бы мужчин вообще никто не нанимал. Если бы женский труд был дешевле. :thinking:

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 02 мар 2021, 15:44

Cormadon - цитата:
02 мар 2021, 15:33
У животных все от вида зависит, там все по разному бывает... ) Но даже если искать общее в брачном поведении разных животных, то наверное можно выделить, что самцы всячески красуются пред самками теми или иными способами, а самки выбивают наиболее подходящего. Самцы не думают - "вот я сейчас вот так вот станцую или перья покажу и она мне даст", у них скорее желание произвести впечатление. Ну и все таки животные и люди это не одно и тоже... ) У людей все по сложнее будет... )
Я тоже против сравнения с животными. У животных многое на инстинктах. У них меньше личностного отношения, когда они там хвостами своими трясут друг перед другом.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 02 мар 2021, 15:49

Второй пользователь - цитата:
02 мар 2021, 15:40
Тогда бы мужчин вообще никто не нанимал. Если бы женский труд был дешевле. :thinking:
Ну да, тут ещё и дело конечно в особенностях мышления. У мужчин логика, у женщин эмоции. У мужчин лучше получается разбираться в сложных технических специальностях. Которые, конечно же, хорошо оплачиваются.
Ну и плюс конечно традиции, что есть "мужская" профессия, а что "женская". Плюс физическая сила. Не всякая женщина сможет сталеваром впахивать. Плюс стереотипы, что МУЖИКУ ЕЩЁ СЕМЬЮ КОРМИТЬ, ПОКА ЖЕНЩИНА В ДЕКРЕТЕ. Да, есть такое. Как в Японии, где тоже традиционное общество, и тоже мужчинам больше платят. Вот там кстати реально за наличие яичек доплачивают. Всё это приводит к тому, к чему приводит. Что счастье и благополучие вашего союза зависит на 70 процентов от мужчины.

Cormadon
Сообщения: 447

Сообщение Cormadon · 02 мар 2021, 15:54

Второй пользователь - цитата:
02 мар 2021, 15:04
Нефиг считать женщин центром Вселенной НЕВЗАИМНО!!! Вся суть оленизма - это НЕВЗАИМНОСТЬ БЛЯТЬ!!!!!!!! Не то что мужики баб любят и чота дарят, а то что они делаю это, не получая того же В ОТВЕТ!!! :facepalm: :angry: :facepalm: :angry:

Баб конечно же надо любить! Но тока когда они ЛЮБЯТ ТЕБЯ!!!
Никого не надо считать центром вселенной... ) Ну в целом согласен, только вот это "не получая в ответ" оно как то... Я бы предложил мужчинам обращать внимания на то, какой она человек и как к тебе относится. Хорошо ли с ней проводить время, нравится ли, дарит ли общение с ней приятные эмоции само по себе. Просто если приглашать куда-то рассчитывая на ответ с ее стороны в будущем, то это со временем может вылиться в претензии кто кому чего сделал и кто кому чего теперь должен... И раз уж зашла речь про ухаживания, на мой взгляд, они имеют место быть в отношении женщин с которыми тебе хорошо. Ты приглашаешь женщину в кино или в ресторан не рассчитывая на ее благосклонность или что она тебе "даст", а потому что у тебя например есть свободное время и ты хочешь провести его хорошо и приглашаешь ее, потому что с ней хорошо можно это время провести, вот и все... )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14520

Сообщение Sandra Horse · 02 мар 2021, 15:55

У меня знакомые в прошлом месяце развелись. Женщина хотела ребёнка, он говорил, что нет денег. Не мог позволить себе свалить потомство на родителей, типа это позор для мужика. Но при этом продолжал сидеть на очень маленькой зарплате и не хотел ничего менять. Итог: она от него ушла, дико разочарованная. Любовь прошла. Осталась только злость на потерянные годы. Он кстати не ухаживал особо. Это общая нищебродская особенность — жмотить даже на мороженку. Так что да, по опыту скажу, что это очень показательный признак. Я даже жалею, что написала об этом. Теперь ещё чего доброго всякие хитрожопые мальчики начнут покупать своим девушкам мороженку, и будет сложнее отличить потенциального зажопливателя жизни от нормального парня 🤣