Секс без обязательств – это оленизм

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14446

Сообщение Sandra Horse · 07 мар 2021, 14:26

Второй пользователь - цитата:
07 мар 2021, 14:22
А в чем проблема выйти замуж за нелюбимого? На СЗ же много мужчин, и многие из них готовы замуж, чисто в теории. Всякие там слегка православнутые, староверы разные, продолжатели рода. Накрайняк инцелы, которым нидоют. Если замуж - это такая великая цель...
Потому что это только ты один считаешь, что желание выйти замуж равно выйти замуж за кого угодно. Опять у тебя этот шаблончик. Маскулисты у тебя — ну, не очень такие крутые чуваки, ты конечно умнее их. Но тем не менее, у них можно что-то подсмотреть для общего развития, ведь в чём-то они и правы. Но тем не менее женщины, которые что-то там вякают — это фу-фу-фу, это неадекватные феминиздки и вумансрушницы.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 мар 2021, 14:45

Короче, я считаю, что любовь не равно замуж. Это где-то коррелирующие понятия, но не тождественные. В большинстве браков нет любви. И наоборот, много любви обходится без браков. Если двое обоюдно решили пожениться - это прекрасно! Я всецело - за. Если обоюдно решили не жениться, я тоже всецело - за. Главное чтобы все были довольны и не было разногласий.

Но все же, проект называется "Поиск любви", а не "Поиск замуж". Тут больше именно про чувства, а не про все эти социальные государственные дела. Жениться или нет - пусть будет личным делом каждой пары.

Eevee

Сообщение Eevee · 07 мар 2021, 15:01

Второй пользователь - цитата:
07 мар 2021, 14:04
Как можно годы/дни/минуты счастья считать загубленными? :confused-1: У меня в голове это не укладывается.
Хотел легких отношений без обязательств - получил их - остался доволен. Хотел длительных серьёзных с обязательствами, но обломался - не доволен. Не все мужчины любители исключительно коротких рассказов.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 мар 2021, 15:19

Божечки, да нет никакого "счастливого будущего". Женщины по 50 лет с мужиками живут, а потом орут что всю жизнь на тебя загубила. Чем дольше длятся несчастливые отношения, тем просто больше будет лет, которые женщина по итогу будет говорить что "потратила впустую". Или "длительные отношения" - это значит помереть, не успев из них выйти? Чтобы не причитать потом, скока лет впустую потратила. Надо просто учиться жить счастливо. Не в будущем, а сейчас.

Я вот ни одной минуты впустую не потратил. Ни о чем не жалею, ничего бы не хотел менять. Я доволен.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 07 мар 2021, 15:20

Даже хренова туча часов, которые в свое время на видеоигры спустил. ЭТО БЫЛО ОФИГЕННО! 🤗

Eevee

Сообщение Eevee · 07 мар 2021, 15:35

Sandra Horse - цитата:
07 мар 2021, 14:26
Маскулисты у тебя — ну, не очень такие крутые чуваки, ты конечно умнее их. Но тем не менее, у них можно что-то подсмотреть для общего развития, ведь в чём-то они и правы. Но тем не менее женщины, которые что-то там вякают — это фу-фу-фу, это неадекватные феминиздки и вумансрушницы.
Да, маскулисты «рассуждают», а у феминисток «поверхностная срань».

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 мар 2021, 16:23

Sandra Horse - цитата:
07 мар 2021, 09:21
Так это и есть проблема. У нас в России кругом инфантильность. По-крайней мере, среди моего поколения. Да. И если у девушки в приоритете серьёзные отношения, то поиск партнёра будет довольно трудным.
Давайте избегать широкой трактовки.
Сексопатология. Справочник (нажмите, чтобы раскрыть)"Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет.

По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой.

Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций. Полиморфность инфантилизма указывает на то, что различные структуры личности претерпевают неодинаковые воздействия и уровень ретардации в них различен. Ретардированные структуры личности оказываются наименее устойчивыми при столкновении с жизненными трудностями и с ними связана наиболее выраженная патология.

Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость."
Сексопатология. Справочник: Психопатии. 1990 г

Вот ты, со своим высокими притязаниями, и соответствуешь инфантилам.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 мар 2021, 16:26

Sandra Horse - цитата:
07 мар 2021, 09:32
Причины, по которым приходили девушки на А, отличались от причин, по которым там сидели мужчины.
Да всё тоже самое... Социо-сексуальная дезадаптация. "Дети и подростки с нарушениями сексуального поведения".

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 мар 2021, 16:28

Rina - цитата:
07 мар 2021, 10:13
Еще как имеет, льготы, тем кто работает официально, налоговые выплаты, наследство, алименты, пенсии по потери кормильца. Это как минимум, что знаю
Я про социальную ответственность от брака. Всякие негативные социальные последствия при разводе.

Аватара пользователя
Lotar
Сообщения: 11740

Сообщение Lotar · 07 мар 2021, 16:30

Rina - цитата:
07 мар 2021, 10:18
А что не так с нашими мужчинами?)
Вы на Абджекте долго общались и первые партнёры оттуда. Абджект - это же форум настоящих мужчин? Да?