Любовь и отношения, лекция. Женщины ценнее мужчин

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 24 янв 2022, 22:48

Отвечу тоже тут. Птомушто удобнее. Не знаю, не совсем понял этой критики, честно говоря.

Предлагаю мысленный эксперимент: отбираем у мужчин сексуальное желание (мужчины перестают взаимодействовать с женщинами мотивируясь поиском секса) и смотрим на то, представители какого пола начинают быть самоценными. Не знаю как вам, но для меня ответ очевиден
Вы слишком занижаете ожидания. Я сам на этом постоянно попадаюсь. То, что вам кажется обычным, - это довольно развитый контингент людей. Большинство мужчин все же очень простые. Можно пойти например на сайт знакомств, чтобы примерно понять что мужчины из себя представляют. Толком не умеют разговаривать, тотально без чувства юмора, ничего не понимают. Если например работаете в какой-то технической сфере, то надо бы понимать, что там уже проведена положительная селекция по мозгам и социальным навыкам. Там не просто случайные люди.
Лично мой опыт, вы можете не согласиться. Женщины всегда "присасываются" к мужчинам с яркой жизнью, потому что не в силах организовать свой досуг (отсутствие интересов, инертность). Разве такие могут находиться в своём большинстве справа, по оси X?
Женщины присасываются к мужчинам - это не такое уж и частое явление. Гораздо чаще женщина в паре верховодит и особо своего мужчину ни во что не ставит. Когда ей мнение подружек и блогеров важнее мнения ее мужчины. Просто вы этого субъективно не замечаете, таких примеров. Не знаю почему. А их, скорее всего, большинство. У огромного количества мужчин попросту нет своих интересов. Есть какие-то формальные, за чем они время проводят. Но они этими интересами не горят и не увлечены. Эти интересы подавляются интересами женщины, становятся подчиненными. Например мнение что семья и дети - это для взрослых/развитых, а например компьютерные игрушки - это для инфантильных и тупых. Как видите, женское мнение превалирует над мужским, когда они напрямую сталкиваются. Увлеченных "влюбленных в жизнь" мужчин, на самом деле, очень и очень мало.
Будучи интеллектуально развитым мужчиной, без вредных привычек, со здоровым образом жизни, вы едва ли заинтересуете девушку с бутылочкой "ягуара" в руке. Вы ей про Набокова — она вам про "дом 2".
Интеллектуально развитый непьющий ЗОЖ-ник ценитель Набокова скорее всего эмоционально как раз и не развит. Тут вы просто не уловили суть содержимого. Эмоциональная развитость - это когда человека от чего-то "штырит", когда он что-то любит, чем-то искренне увлечен. А в примере мужчина отказывается от веселых шалостей, и предпочитает классику не потому что она ему нравится, а потому что "это классика, это надо". То есть, у него нет своей собственной увлеченности. Любительница "Дома-2", внезапно, окажется более продвинутой по этой шкале, ей хотя бы честно будет нравиться эта фигня.
Предположим, что в мире стало в пять раз больше женщин, чем мужчин. В таком случае любой мужчина стал бы популярен у женщин. Разве что экспансивность мужской природы привела бы к тому, что у большинства был гарем.
Я тоже так думал, но теперь сильно сомневаюсь. Видя как "омежных" парней девчонки ненавидят даже в сугубо женских коллективах, например на девчачьих специальностях в ВУЗ-ах. Альфы и омеги никуда бы не делись, просто у всех было бы гораздо больше вариантов и возможностей. У альф раз в 20, у омег раза в 2. Было бы примерно так. Плюс много женщин от обиды и чувства несправедливости сколачивались бы в мужененавистнические объединения и в однополые пары.
Изначально (несколько дней назад, когда я впервые посмотрел этот ролик), я был согласен с высказанным мнением, но спустя пару дней размышлений, я пришёл к выводу, что я полностью с ним не согласен!
В ролике все логично, но слишком неочевидно для привычного мышления. Когда слушаешь, то вроде бы всё сходится. Но потом снова возвращаешься в привычную парадигму мышления, и уже кажется что как-то всё не так. Возможно, нужно время. Послушайте потом еще разок, может быть через полгода-год, не знаю.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 янв 2022, 02:41

Второй пользователь - цитата:
24 янв 2022, 22:48
Интеллектуально развитый непьющий ЗОЖ-ник ценитель Набокова скорее всего эмоционально как раз и не развит. Тут вы просто не уловили суть содержимого. Эмоциональная развитость - это когда человека от чего-то "штырит", когда он что-то любит, чем-то искренне увлечен. А в примере мужчина отказывается от веселых шалостей, и предпочитает классику не потому что она ему нравится, а потому что "это классика, это надо". То есть, у него нет своей собственной увлеченности. Любительница "Дома-2", внезапно, окажется более продвинутой по этой шкале, ей хотя бы честно будет нравиться эта фигня.
Какой же ты ограниченный, Король, это капец. Реально Король придурков)

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 25 янв 2022, 08:49

Хм.
Когда я смотрела ролик, я понимала, что он в основном сделан "по мотивам" всяких СЗ. Возможно, что как и у большинства форумчан, у автора был опыт сидения там под женским именем (а потом они кричат, что там одни женские фейки и боты, хехе). Я не берусь утверждать это. Не помню во-всяком случае, чтобы Король в таком признавался, но это напрашивается само собой. Прошу извинить, если это не так, просто предположение. На самом деле, это нормально. Это анализ рынка, так сказать, попытка понять ситуацию. Те мужчины, которые прошли через этот опыт, делятся на две категории. Первая считает, что бабы купаются во внимании, потому что уже через пару часов у них были тысячи сообщений в личке с предложением отлизать и куча дикпиков. Те, которые поумнее и поадекватнее признают, что это неадекват, и что их бы такие сообщения от девушек тоже бы неприятно покоробили. Они видят все эти тупости и охреневают от количества всякого рода долбоёбов, среди которых так сложно выбрать хоть одного, чтобы можно было бы начать с ним адекватное общение.

Либо они шлют дикпики, либо очень тупо и отбито общаются. То есть, либо это тупой примитивный социопат, помешанный на сексе, который пишет всякую муть, как будто бы у него в этот момент реактивный психоз, не видящий границ нормы, и не понимающий, что это девиантное поведение, и с таким опасно даже в реале встречаться, либо это дрочер-виртуальщик, либо наглухо отбитый мужик, лишённый эмпатии и не способный выстраивать эмоциональную связь. И вот когда тонешь в этих "предложениях", то можно вообще разочароваться в отношениях.

Наверное это и имелось в виду в ролике. О том, что умные и адекватные мужчины на СЗ — это прям бриллиант.

Но при чём тут "Дом-2", я не пойму.

Я лично под эмоциональным интеллектом подразумеваю совокупность высокого интеллектуального развития в сочетании с эмпатичностью, добротой и влюбчивостью. Такой человек способен испытывать симпатию, привязываться, выстраивать долгосрочные отношения. Внимателен к себе и к другим, видит связь между своими действиями и их влиянием на окружающих (допустим, он может по поведению девушки сразу понять, что она расстроена потому, что он её обидел, осознать это, извиниться, и больше так не делать). Для этого всего как-никак нужны мозги, нужен и некоторый культурный уровень. И для эмпатичного и развитого человека "Дом-2" был бы скорее всего пародией на нормальные отношения... Вижу перед глазами рожи вот этих вот мужиков с СЗ, которые тупо фоткают свой заросший огород с ржавой тачкой, баню, пивное брюхо в помутневшем, грязном зеркале, пойманную рыбу (добытчик!), и сразу представляется и круг интересов: низкопробная попса, блятняцкий шансон, килечка под водочку, тупые сайты в раздолбанном смартфончике, и как раз "Дом-2" сюда отлично вписывается))

Но тут важна оговорка. Среди этих простых тоже есть нормальные, спокойные мужчины. Может быть не шибко развитые в плане образования, но простые и честные. И для простой женщины такие мужчины бывают настоящим спасением. Да, мне с таким было бы невыносимо тупо и скучно. Однако же судить по себе — это та ещё авантюра))) Я прекрасно понимаю, что для какой-нибудь другой женщины это был бы классный мужчина. Жили бы в своём домике, он бы его достраивал периодически. Фитнес — это прополка грядок. Вместо поездок за бугор —местное озерцо. Совместные шутки про общего кота. Картоха к обеду с собственного огородика. Лайкание друг друга в "Одноклассниках". Вот это вот "Солнышко моё". Всякие вырвиглазные онлайн-поздравляшки с убогими интернетными стихами. В общем-то это тоже может быть мило, если обоих устраивает. Такие союзы тоже бывают очень крепкими, прочными и вполне счастливыми.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 янв 2022, 16:40

Истина дороже, даже если от нее пичот жопу. Иначе пасьянс не сойдется. Изображение А мировосприятие, основанное не на логике, - это шиза. Должно сходиться.

Я очень хорошо понимаю, что такое ложная увлеченность, на примере любимой музыки. Очень многие "слушают" тяжеляк не потому что он им нравится, а по каким-то иным причинам. В основном потому, что это "типа крутая" музыка. Такие слушатели не увлекаются музыкой, их от этой музыки не штырит, они ей не дорожат. Они не сидят и не выискивают что-то новенькое, что-то редкое, не переслушивают что-то в сотый раз, не ходят по концертам, не собирают записи и т. д. Они поверхностно знают названия нескольких коллективов типа Металлики и Рамштайна, и их это вполне устраивает. Или вот еще пример маленьких анимэшных девочек, покупающих футболки с блэк-метал символикой. Видимо это придает им какие-то внутренние силы, при том что блэк они ни в жисть слушать не будут.

Абсолютно то же самое и с "любителями" классики. Их не штырит от тех произведений, они не выискивают чего-то малоизвестного, не пытаются погрузиться в ту атмосферу, уловить какие-то детали, искать в них что-то вечное и неизменное... или хрен знает за что еще любят классическую литературу. Там нет эмоций, нет страсти, нет любви к произведениям. Они читают классику под влиянием каких-то общественных стереотипов, типа это круто и интеллигентно. :nerd:

Нахрена вообще говорить с женщиной про Набокова? Что это такое? Зачем? Чтобы что? Чтобы показаться типа умным? Я люблю стрелковое оружие, но ни разу не заговорил с женщиной об автоматах. Зачем? Я его просто так люблю, мне это нравится. Я не хочу произвести этими знаниями никакого впечатления. Ты не кичишься тем, что ты любишь, ты просто ловишь от этого свой кайф. Если кичишься, значит ты позёр. :smiling: И любви в тебе никакой нет.

Если этого не понимать, то не сойдется. Ничего не будет понятно. Не будет понятно почему любительнице Дома-2 нахрен не вперся интеллектуальный любитель Набокова, почему она хочет от него только денежек. А он, в свою очередь, будет плестись за этой тупой чикой и испытывать нечеловеческие страдания. Если же там реально увлеченный мужик, то он заинтересует и дом-двашницу. Вот только увлеченный мужик не будет кидать в лицо "Ой как прекрасны поэты серебряного века", а найдет свой подход к человеку на бытовом уровне.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 янв 2022, 16:57

Второй пользователь - цитата:
25 янв 2022, 16:40
А мировосприятие, основанное не на логике, - это шиза.
Вот шиза у тебя в постах густо и цветёт. Как есть фанаты какого-то явления, живущие им, так и люди, глубоко разбирающиеся в нем, так и люди, не разбирающиеся особо, но получающие от него удовольствие, так и позеры, которые интересуются явлением не из-за получаемого удовольствия, а по другим мотивам. Но у тебя дважды искажённый твоей шизой взгляд на вещи: во-первых, ты убого биполярен (Существует либо фанатение, либо позерство. То есть все степени человеческого интереса, кроме полного погружения, считаешь ложными увлечениями.), во-вторых, из-за неразвитости не признаешь наличия искренней эмоционально-интеллектуальной заинтересованности людей в областях, которые не понимаешь лично (как в случае классической литературы).

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 янв 2022, 17:13

Я знаю некоторых любительниц Дома-2. На каком-то человеческо-бытовом уровне они большинство мужиков в оборот возьмут не напрягаясь. Очень глупо думать, что это какие-то примитивные пиздос создания. Им нравится область взаимоотношений, в ней они довольно сильны и искренне честно всем этим увлечены.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 янв 2022, 17:14

Второй пользователь - цитата:
25 янв 2022, 16:40
Абсолютно то же самое и с "любителями" классики. Их не штырит от тех произведений, они не выискивают чего-то малоизвестного, не пытаются погрузиться в ту атмосферу, уловить какие-то детали, искать в них что-то вечное и неизменное... или хрен знает за что еще любят классическую литературу. Там нет эмоций, нет страсти, нет любви к произведениям. Они читают классику под влиянием каких-то общественных стереотипов, типа это круто и интеллигентно. :nerd:
Прекрати позориться. Твой комплекс человека, не прочитавшего ни одной книжки после школы, выдаёт себя слишком явно. Твои попытки принизить читающих, просвещённых, думающих, образованных людей одновременно с попытками превознести примитивных, неразвитых фанатов сомнительных вещей, жалкие. Ты все больше скатываешься в юродство.

Eevee

Сообщение Eevee · 25 янв 2022, 17:16

Второй пользователь - цитата:
25 янв 2022, 17:13
Я знаю некоторых любительниц Дома-2. На каком-то человеческо-бытовом уровне они большинство мужиков в оборот возьмут не напрягаясь. Очень глупо думать, что это какие-то примитивные пиздос создания. Им нравится область взаимоотношений, в ней они довольно сильны и искренне честно всем этим увлечены.
Да у тебя и Лотар эмоционально развитый уже. Просто твоя шиза прогрессирует.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 янв 2022, 17:18

Лотар не развитый, Лотар устойчивый. У него психопатическая харизма. Не городите чепухи от чужого имени. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8238

Сообщение Второй пользователь · 25 янв 2022, 17:35

О чем я и пытался сказать. Вы занижаете ожидания. И я занижаю. Думаете что любительницы Дома-2 - это самый примитив, граничащий с умственной отсталостью. Но на самом деле нет, любители Дома-2 довольно продвинутые люди по шкале развития. А эта... ээ... Бузова. Она весьма крутая интересная баба, и очень многим нравится. Их мозги не атрофированные, они просто в чуть другом направлении развиты.