Любовь и отношения, лекция. Женщины ценнее мужчин

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 фев 2022, 13:31

Eevee - цитата:
13 фев 2022, 12:32
Любить так, как Король, то есть испытать влечение, страсть, влюблённость, способны практически все люди, тут не нужно ни развитости, ни интеллекта, это физиологически заложено в людях, все это достаточно примитивные вещи.

А вот иметь длительный, многолетний, радующий себя и партнера любовный союз, прошедший испытания жизненными обстоятельствами (детьми прежде всего), для этого нужны определённые положительные личностные качества.
Тоже так считаю.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 фев 2022, 13:42

Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 13:14
По поводу "полигамности" мужчин... Ну я как-то слабо верю, что одни все в "белом", а другие в "черном", обычно все в "сером"... )
У женщин бывает, что она свой первый оргазм после 30 испытывает. У мужчин такое — редкость. Мужчина на каждую юбку возбуждается. У женщины же наоборот избирательность. Я не хочу выставить мужчин мерзкими, а женщин — святыми. Они тоже бывает что любят гульнуть. Но в целом у них прошивка немного отличается от мужской. У них говнина чаще в другом проявляется.
Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 13:14
Ну и биологически если посмотреть на ближайших родственников людей, приматов, то там либо все моногамные, как орангутанги, либо все полигамные, как бонобо... ) Было бы странно, что два пола так сильно отличаются у людей... )
Отличаются. В этом как раз успех популяции.
Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 13:14
По поводу разводов... Ну статистика мне лично не нравится и порой честно задумываешься "а оно тебе надо ?" ... ) Как то глупо, на мой взгляд думать "Все они дураки, я умный меня это не коснется" ... )
Я просто хочу сказать, что глупо считать, что большинство разводов было инициировано женщинами, и в этих отношениях мужчина был классным, добрым, любящим семьянином, а потом какая-то злобная сука непонятно с чего взяла и всё разрушила.
Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 13:14
Если принять версию о том, что мужчины такие плохие и по этому происходят разводы, то выходит у нас процентов 60-70 плохих мужчин в стране ? Я не знаю статистику на 2021 год, за 2020 было 73% разводов, это как то совсем грустно...
Я не говорю, что они плохие, я призываю не винить вечно женщин.
Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 13:14
На мой взгляд, проблема в том, что мужчины и женщины перестали считать друг друга людьми, все чаще я слышу как мужчины говорят, что у женщин одни эмоции, инстинкты и меркантильность, женщины тоже не отстают говоря, что мужчины - это бесчувственные животные, полигамные и не способные ни на что...
Может пора людьми становится и видеть друг в друге людей ? Не самцов и самок, не богов и богинь, а людей, обычных людей со своими достоинствами и недостатками....
Уровень агрессии потому что возрастает. И МД-шники в этом плане тоже стараются.

Eevee

Сообщение Eevee · 13 фев 2022, 13:43

Король как будто в изоляции провёл молодость или в каком-то учреждении для нездоровых людей, и не видел, что почти все ровесники увлекаются, влюбляются, встречаются, вокруг закручиваются любовные романы, образуются влюблённые парочки, потом семейные. Люди с подросткового возраста начинают испытывать влечение и влюбляться. Если социализация на уровне, то завязываются любовные отношения, если социализация хромает, то человек испытывает сложности в плане отношений, но сложности совсем не означают его неумения испытывать влюбленность/страсть.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 фев 2022, 13:52

Eevee - цитата:
13 фев 2022, 13:43
Король как будто в изоляции провёл молодость или в каком-то учреждении для нездоровых людей, и не видел, что почти все ровесники увлекаются, влюбляются, встречаются, вокруг закручиваются любовные романы, образуются влюблённые парочки, потом семейные. Люди с подросткового возраста начинают испытывать влечение и влюбляться. Если социализация на уровне, то завязываются любовные отношения, если социализация хромает, то человек испытывает сложности в плане отношений, но сложности совсем не означают его неумения испытывать влюбленность/страсть.
Да башню-то многим срывает. Тем более, по молодости.

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 13 фев 2022, 14:33

Sandra Horse - цитата:
13 фев 2022, 13:42
У женщин бывает, что она свой первый оргазм после 30 испытывает. У мужчин такое — редкость. Мужчина на каждую юбку возбуждается. У женщины же наоборот избирательность. Я не хочу выставить мужчин мерзкими, а женщин — святыми. Они тоже бывает что любят гульнуть. Но в целом у них прошивка немного отличается от мужской. У них говнина чаще в другом проявляется. Отличаются. В этом как раз успех популяции.
Читал я в свое время одну книгу, "Постельные войны" вроде бы называлась, автор Робин Бэйкер вроде, он биолог по образованию, на сколько я помню... Там все довольно биологично и не для романтиков... Все помнят уже эту избитую фразу, что мужчина ориентирован на количество, а женщины на качество, так вот там эта фраза раскрывалась несколько в ином свете... ) Да, мужчины биологически заточены на то, что бы как можно больше "посеять", а женщины на то, что бы выбрать лучших, но кто сказал, что лучший должен быть один ? ) Если женщина выбрала лучшего, родила от него детей, то когда дети встанут на ноги и будут более менее самостоятельными, что мешает ей снова искать лучшего ? Раньше люди жили племенами и там не было браков как таковых, по этому дети были детьми племени и все племя заботилось о них... Не было тестов днк и каждый мужчина, кто был с этой женщиной, думал, что дети от него и приносил в племя что-то, что бы кормить этих детей.. Ну гормоны не случайно работают 3 года примерно, столько примерно и нужно что бы ребенок мог самостоятельно передвигаться и социализироваться в племени... Это дело автор назвал "серийной моногамией", вроде именно оттуда появился этот термин... То есть если посмотреть все вроде парами, а прошло три года примерно и пары поменялись... По Бэйкеру, полигамны и мужчины и женщины в своей природе, такие дела... ) А вот дальше каждый выбирает сам, быть верным или нет, оставаться с одним человеком или нет... И что бы быть с одним человеком всю жизнь, на мой взгляд, нужно искать фундамент отношений не в гормонах, а в отношений между вами, во взаимопомощи и поддержке друг друга...
Sandra Horse - цитата:
13 фев 2022, 13:42
Я просто хочу сказать, что глупо считать, что большинство разводов было инициировано женщинами, и в этих отношениях мужчина был классным, добрым, любящим семьянином, а потом какая-то злобная сука непонятно с чего взяла и всё разрушила. Я не говорю, что они плохие, я призываю не винить вечно женщин.
Ну на мой взгляд тут 50 на 50, мало самому или самой быть хорошим, порядочным человеком, надо и быть в отношениях с хорошим порядочным человеком... ) Кто "плохой" можно судить только в конкретной ситуации, а в целом это не стоит оценивать на мой взгляд... Бывает что люди спешат и заключают брак на гормонах, а как люди они друг другу не подходят, тогда "плохих" нет, просто не надо было спешить...
Sandra Horse - цитата:
13 фев 2022, 13:42
Уровень агрессии потому что возрастает. И МД-шники в этом плане тоже стараются.
Вот... Вот эту тенденцию надо как-то переломить, а то нас ждет судьба мышей из эксперимента "Вселенная-25"... Кто не знает почитайте, там и "инцелы" свои есть и намеки на "мужчин идущих своим путем" в последней стадии эксперимента...

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 13 фев 2022, 17:05

И опять у вас из башки общая картина вылетела. Люди предпочитают любовь. Бабы уходят из "благополучных" семей, в которых их морально душат мужья-омежки. Мужья изменяют женщинам, которые обабиваются в домохозяек, иногда у них тоже духу хватает уйти. Семья и дитишки-пирдишки для психики ниглавное. Если есть выбор, то люди предпочитают не их. А кто я такой, чтобы оспаривать замысел Создателя и проповедовать против психических законов? :happy-2: На троне высоком царица Любовь, ребятушки. :smiling:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8237

Сообщение Второй пользователь · 13 фев 2022, 17:20

Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 13:14
Прям все отдашь ? ) Печально... ) Зависимость какая-то выходит... )
Чем дорожу, чем рискую на свете я
Мигом одним. Только мигом одним


:smiling:

Eevee

Сообщение Eevee · 13 фев 2022, 17:26

Долбень, люди предпочитают любовь в любом возрасте. В молодом особенно. Поэтому семьи создают в основном по любви. Когда она заканчивается, то и уходят. Кто ты такой, чтобы проповедовать против психических законов?

Cormadon
Сообщения: 435

Сообщение Cormadon · 13 фев 2022, 17:55

Второй пользователь - цитата:
13 фев 2022, 17:20
Чем дорожу, чем рискую на свете я
Мигом одним. Только мигом одним


:smiling:
Я не против твоего выбора, главное учитывай последствия и тогда проблем и разочарований не будет... )
В этом вопросе я выбрал другой путь... )

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14445

Сообщение Sandra Horse · 13 фев 2022, 18:03

Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 14:33
Раньше люди жили племенами и там не было браков как таковых, по этому дети были детьми племени и все племя заботилось о них... Не было тестов днк и каждый мужчина, кто был с этой женщиной, думал, что дети от него и приносил в племя что-то, что бы кормить этих детей.. Ну гормоны не случайно работают 3 года примерно, столько примерно и нужно что бы ребенок мог самостоятельно передвигаться и социализироваться в племени... Это дело автор назвал "серийной моногамией", вроде именно оттуда появился этот термин... То есть если посмотреть все вроде парами, а прошло три года примерно и пары поменялись...
Хех, ну такое меня вовсе не шокирует, тем более, что в те времена и устои другие были. Я и не собираюсь заявлять, что все мужчины — озабоченные кобели, а все женщины — святые и верные, и секс им вообще не приятен и не нужен.
Но женщине сложнее получить сексуальное удовольствие абы с кем. По сравнению с мужчиной. Хотя я уверена, что по силе и разнообразию ощущений женщины дадут фору. Это видимо специально так устроено, чтобы они в попытках удовольствия не бросались на всё подряд.
Ну, и вообще три года — это немало. Девять месяцев выносить, а потом ещё три года воспитывать, сиськи обвисают, внешний вид уже не тот... А для мужика это всё безболезненно, он за эти три года кучу детей себе наплодит.

Ну и в современном обществе ребёнку кучу всего надо выучить и освоить, тут без папки тяжко. Это явно больше, чем три года.

Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 14:33
По Бэйкеру, полигамны и мужчины и женщины в своей природе, такие дела... ) А вот дальше каждый выбирает сам, быть верным или нет, оставаться с одним человеком или нет... И что бы быть с одним человеком всю жизнь, на мой взгляд, нужно искать фундамент отношений не в гормонах, а в отношений между вами, во взаимопомощи и поддержке друг друга...
Надо ещё кстати посмотреть, кто этот Бейкер. Они иногда немного подтасовывают результаты, когда хотят в свою пользу что-то доказать. Вот обвинила его жена в кобелизме, а он решил доказать, что женщины тоже те ещё потаскушки, допустим. И что его жена — просто неправильная женщина, если она не изменяет, и в этом ничего такого нет — гулять друг от друга после трёх лет совместной жизни. Может, он её к групповухе хотел склонить, может он куколд был, а она противилась... И такое тоже возможно. Это я так, к слову. С теорией не спорю, но мы вряд ли узнаем, как в каждом племени обстояли дела с сексом. Может где-то в каких-то племенах были более привлекательные партнёры, на которых заявлялись права, чтобы они чаще встречались с определёнными членами сообщества... Тут я не идеалист, в коммунизм пещерного века я не верю.

Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 14:33
Ну на мой взгляд тут 50 на 50, мало самому или самой быть хорошим, порядочным человеком, надо и быть в отношениях с хорошим порядочным человеком... ) Кто "плохой" можно судить только в конкретной ситуации, а в целом это не стоит оценивать на мой взгляд... Бывает что люди спешат и заключают брак на гормонах, а как люди они друг другу не подходят, тогда "плохих" нет, просто не надо было спешить...
Да. Вот именно.
Cormadon - цитата:
13 фев 2022, 14:33
Вот... Вот эту тенденцию надо как-то переломить, а то нас ждет судьба мышей из эксперимента "Вселенная-25"... Кто не знает почитайте, там и "инцелы" свои есть и намеки на "мужчин идущих своим путем" в последней стадии эксперимента...
Согласна.