Любовь и отношения, лекция. Женщины ценнее мужчин

Любовь и взаимоотношения
Ответить
Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2022, 09:23

Sandra Horse - цитата:
13 авг 2022, 09:04
Слушай, ну по аленизму я так скажу. Аленят в основном женщины. И много аленят. Я это и раньше повсюду замечала, начиная с моей собственной семьи, их знакомых и друзей и заканчивая теми же историями из интернета. Вот это вот пресловутое "штаны в доме", был бы мужик, знаешь. А какой, уж не важно. Неужели ты этого не видишь?
Так это и есть про недоразвитость рационального интеллекта. "Мужик в доме" - это что? - Это хозяйство. Починить, прибить, передвинуть, собрать, посчитать и т. д. Поэтому мужики и ржут над бабами за их "бабскость", мол ничего не могут и ни на что не способны. Это всё из-за того, что мужики сильнее в рациональном интеллекте - лучше понимают как что работает, как что устроено. Об этом упомянуто в лекции. :thinking: Мужик самостоятельный. Он сам всё умеет и ни от кого не зависит. Это ценится. И это чисто рациональный интеллект. И бабам эта разница тоже не нравится. Что они такие несамостоятельные и так зависимы от мужиков. Но у этого явления вроде нет своего названия.

А оленизм - это другое. Это более высокая ценность женщин именно в межличностных отношениях. От этого уже мужики страдают. Потому что по эмоциональной части интеллекта недоразвиты.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2022, 09:31

Sandra Horse - цитата:
13 авг 2022, 09:04
Иными словами, если мужчина получает удовольствие от того, что он дарит дорогие подарки равнодушной женщине, и его это не унижает и он не хочет таким образом что-то заслужить, то выходит, что он вроде и не алень
Выходит, что не олень. Только это пример, оторванный от реальности. Такого не бывает. Рано или поздно любой мужик словит диссонанс: "Я ей и того и этого, а она мне - игнор, и якшается с Васькой охранником". Если долбится в незаинтересованность и спускает на это кучу денег, то там скорее всего с психикой большая беда. Здоровая психика на такое реагирует обычно негативно. В любом случае, таких примеров попросту не бывает. Я не встречал.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2022, 09:34

Sandra Horse - цитата:
13 авг 2022, 09:04
Тупорылые мужики, которые массово спамят на СЗ, безуспешно пытаясь заинтересовать женщин своей тупой хуетой (их кстати не так и много, в основном на СЗ сидят пассивные мужчины, которые стесняются и не умеют общаться), вовсе не обязательно несчастные, наивные романтичные алени. Часто это примитивные, малообразованные недалёкие мужики, которые назойливо шлют дикпики
У тебя какая-то странная романтизация оленизма. :thinking: Олени - это они и есть, примитивные тупые мужики, шлющие дикпики.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2022, 09:45

Sandra Horse - цитата:
13 авг 2022, 09:04
Там нет мозга, и страдать там нечему, соответственно. Эти люди лишены рефлексии
Ну, я тоже об этом говорю... Люди совсем недоразвитые - да, не страдают. Но это до поры до времени просто. Вот Пердак уже рефлексирует, например. Лепила говорит что на СЗ ни ногой, потому что там смерть. Андрюше тоже не нравится что его на СЗ все игнорят. Эти умственно отсталые спам-боты, о которых ты говоришь, я не знаю зачем вообще с ними вступать в контакт. Это же самое днище. Говори им "Трахну тебя, красавчик. Только переведи сначала косарь на номер". :smiling: Используй их по назначению.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2022, 09:54

Sandra Horse - цитата:
13 авг 2022, 09:04
Далее. Есть просто воспитанные мужчины при деньгах. Для которых правило хорошего тона — угостить девушку кофе. Вот они посидели, пообщались, не понравились друг другу. Но кофе уже оплачено. Аленизм? Я считаю, нет. Для маскулистов — да.
Да в жопу соскулистов. Они ёбнутые. Сто раз уже это обсуждали. Если это дружеский жест широкой души, то не оленизм конечно. Все друг друга угощают по-дружески, этой чудесной практике миллионы лет. И все довольны. А если он при этом сидит и думает "Даст не даст", а она не даёт, то это оленизм.

Я тебя могу угостить. Ты меня можешь угостить. Все друг друга угощают! В зависимости от своих возможностей. Оленизм - это когда мужик хочет бабу, а баба мужика не хочет. Вот и всё. Приятельские угощения и желание сделать приятно - это вообще про другое.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2022, 09:55

Второй пользователь - цитата:
13 авг 2022, 09:34
У тебя какая-то странная романтизация оленизма. :thinking: Олени - это они и есть, примитивные тупые мужики, шлющие дикпики.
Ну, потому что в моих компаниях, когда мне было лет 20-25, термин "олень" означал скорее недостаточно опытного и излишне романтичного юношу, который по незнанию излишне наивен и черезчур романтизирует свою партнёршу. А потом это проходит. Ну, типа "она замечательная и чудесная девушка", а она на самом деле с кем-то другим тайком мутит. Вот что называлось оленем у нас в то время. Наивный, с большими глазами, восторженый. А ты думаешь, почему именно олень, а не баран, скажем? Потому что БЛАГОРОДНЫЙ ОЛЕНЬ. Типа, жертва излишне правильного воспитания, что ли. Оторванный от жизни и от реалий. Поэтому у меня диссонанс между образом нежизнеспособного романтика и образом отбытыша с дикпиком.

У девушек кстати даже чаще такое бывает, излишняя романтизация отношений. Особенно первых. Типа, мама, ты не понимаешь, он не такой, он меня любит... У них большая зацикленность на романтической составляющей, у парней всё же сильнее физиология прёт. Так что для меня оленизм — это скорее явление возрастное, характерное для неопытных людей, и с возрастом в норме это проходит. Если чел не клинический, конечно. У клинических остаётся.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2022, 10:04

Sandra Horse - цитата:
13 авг 2022, 09:55
термин "олень" означал скорее недостаточно опытного и излишне романтичного юношу, который по незнанию излишне наивен и черезчур романтизирует свою партнёршу
Так а что в этом плохого? Ни разу не встречал жалоб на через чур сильную романтизацию. Это скорее наоборот, парням такое нравится.

Оленизм - это МД-шный термин. Негатив оленизма проявляется в ощущении своей меньшей значимости в отношениях с противоположным полом. А романтизация - это что-то совсем из другой оперы. Романтизация не приносит страданий.

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2022, 10:06

Я романтик. Ваще от этого не страдаю никак. :confused:

Аватара пользователя
Второй пользователь
Сообщения: 8356

Сообщение Второй пользователь · 13 авг 2022, 10:37

Романтичные чуваки - это ближе к альфачам, скорее. К юным альфачам. :smiling: Романтизм - сложная штука. Это соскулисты говорят, что раньше были романтиками, а потом жена ушла к ашоту... Да не были они никогда романтиками. Просто прикрываются за социально одобряемыми образами. А были всегда примитивными оленями.

Аватара пользователя
Sandra Horse
Сообщения: 14504

Сообщение Sandra Horse · 13 авг 2022, 10:55

Второй пользователь - цитата:
13 авг 2022, 10:06
Я романтик. Ваще от этого не страдаю никак. :confused:
Ну, видимо олень... Это такой наивный лох, что ли. Который мнит себя романтиком. Но в целом скорее это такой образ оторванного от реалий наивного и романтического юноши в плохом смысле. Не просто романтик, а именно что нежизнеспособный такой сказочный олень, так во всяком случае это понималось в моём кругу.